Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Покупка NoteBook б/у

Ответить
Настройки темы
Покупка NoteBook б/у
OWL OWL вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить NoteBook $200-300. Как выбрать чтоб потом не пожалеть? Где лучше брать? Как проверить на работоспособность? На что в первую очередь обратить внимание?
Есть ли смысл брать с плохой батареей чтоб потом её поменять?

Отправлено: 04:17, 16-01-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OWL
Цитата:
Хочу купить NoteBook $200-300. Как выбрать чтоб потом не пожалеть?
Что-бы вам не посоветовали, за эти деньги вы ничего путного не купите... А советовать какой подержанный notebook лучше или хуже ИМХО просто бессмысленно...

Отправлено: 10:04, 16-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


200-300 баков - это цена максимум для подержанного наладонника, но никак не ноутбука.

Отправлено: 11:02, 16-01-2003 | #3


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
ха! это почему же? Купить подержанный более чем реально, вопрос в том, насколько подержанный. За эту сумму вполне реально взять пенек 133/64/4гб/2мб/13"HPA/флопп/если повезет то и какой нибуть 2x привод. Этого вполне достатично для набора текста, мп3.
Ботарейка конечно будет очень дохлая :/, работать максимум как УПС - минут 5. Mенять ее так же смысла нет, так как будет стоить 50% стоимости этого ноута.
Цитата:
1. Как выбрать чтоб потом не пожалеть?
2. Где лучше брать?
3. Как проверить на работоспособность?
4. На что в первую очередь обратить внимание?
5. Есть ли смысл брать с плохой батареей чтоб потом её поменять?
1. Тут уж как повезет, нужно смотреть на месте, количество выбитых пикселов на матрице, проверить диск, корпус, работоспособность портов, слотов.
2. Смотря где живешь. Если не в столице, смотри обьявления в газете, если в Москве, тогда можеш полазить по инет барахолкам, заглянуть на прайс.ру.
3. Стандартными средствами, матрицу НокияТестом, диск имеющимися утилитами, корпус визуально, на наличие трещин, сахара под клавуатурой , порты тоже желательно проверять, по возможности подключая девайсы. Но если под рукой ничего нет, то можно договориться с владельцем (хотя это маловероятно).
4. На все оброщай внимание.
5. Чтобы потом отдать 200 баксов за ботарею?... смотри сам.

Отправлено: 12:34, 16-01-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый OWL!
99%, что Вам NoteBook НЕ нужен! 1% я оставил на тот случай, если Вы - хакер...
Если Вы мне напишете зачем Вам ноутбук (под какие задачи), то я объясню почему он Вам НЕ нужен и скажу что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно!!

С уважением, Герман.

[s]Исправлено: german r, 17:45 16-01-2003[/s]

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 15:42, 16-01-2003 | #5


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Знаешь, полить г.ном, и опровергнуть можно почти все что угодно. Но если человек решил что ему ноутбук кужен, значет он ему нужен.
Или предложи замену ноутбуку за 200-300 баксов.
Цитата:
1% я оставил на тот случай, если Вы - хакер...
А вот тут как раз наобборот. Нормальные хакеры ноуты не юзают.
Цитата:
я объясню почему он Вам НЕ нужен и скажу что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно!!
Я жду.

Отправлено: 16:28, 16-01-2003 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


За такие деньги я ноут ни за что покупать не буду - потому что нормальный человек не будет продавать нормальную машину за такие деньги. А 133, да ещё с такими винтом и памятью - это ж тормоз невероятный, все нервы истрепет, зараза, плюс аккумулятора считай, что нет...

Отправлено: 18:52, 16-01-2003 | #7

Dima239


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Полностью согласен насчет наладоника (при необходимости можно докупить клаву). Работать он будет явно лучше, чем ноут за такие деньги.

Отправлено: 19:15, 16-01-2003 | #8


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dima239
Цитата:
Полностью согласен насчет наладоника (при необходимости можно докупить клаву). Работать он будет явно лучше, чем ноут за такие деньги.
Какой наладонник можно купить за 200 баксов? И какие ресурсы будут у этого наладонника? Разве что ботарейка будет держать 7 часов.
Цитата:
А 133, да ещё с такими винтом и памятью - это ж тормоз невероятный, все нервы истрепет, зараза, плюс аккумулятора считай, что нет...
Если ты пересядешь с Пня 4, на 2.6 GhZ, 512 оперативы, под управлением вин2к с 3-м сервис паком, то для тебя этот ноут конечно будет тормоз неимоверный. А так, если на этот ноут поставить Win'98, потом еще 98Lite'ом очистить, то вполне можно использовать для набора текста, чтения, брожения по инету и прослушивания музыки. Тут уже все зависит от поставленных задач.

Отправлено: 20:18, 16-01-2003 | #9


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OWL
Смотри на баннер вверху форума

http://forum.oszone.net/ads/adclick....2Fwww.lptec.ru

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:29, 16-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Покупка NoteBook б/у

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - покупка мыши kubinec Прочее железо 1 01-11-2009 06:10
Покупка б.у. ноутбука Reims Ноутбуки 12 19-05-2007 19:07
Покупка системника. Помогите!!! ivashka85 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 23-01-2007 21:56
Покупка Hdd Romex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 03-04-2005 07:57




 
Переход