Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Непонятный датчик

Ответить
Настройки темы
[решено] Непонятный датчик

Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DimonFo
Дата: 16-12-2012
На скриншоту можна увидеть датчик под название Aux(тогда он был под нагрузкой)
Что это за датчик, и за что он отвечает?

Отправлено: 23:03, 15-12-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А каким боком компорт относится к температурному датчику (пусть даже отсутствующему) »
Да ни каким.Программе нужно что то показывать, вот она и лепит все эти несуразные цифры. Научили её показывать температуру COM порта, а его и нет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:48, 16-12-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Научили её показывать температуру COM порта »
Извиняюсь, а что в нем греется? Я это имел ввиду

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:03, 16-12-2012 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Извиняюсь, а что в нем греется? Я это имел ввиду »
На нем может "висеть" датчик, вот его показания программа и пытается снять

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:30, 16-12-2012 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сети нашел несколько вариантов, чего на нем может "висеть" - варианты вызывают слезы: это от температуры углов платы, до температуры БП, которая мониторится через шлейф 24pin
Но один вариант заинтриговал - к сожалению, ссылку на статью потерял. Там ситуация похожая - температура на "AUX" (в аиде) то появлялась, то исчезала - складывалось впечатление что датчик то подключался, то исчезал. Опытным путем выяснили, что в том конкретном случае этот датчик (aux) показывал температуру чипсета, и включался он, только когда температура достигала какого-то значения. Когда на чипсет направляли вентилятор, он охлаждался - показания либо исчезали, либо становились нереальными.

Судя по этому:
Цитата DimonFo:
в простое 45-50, а под нагрузкой 65-75 »
Этот датчик показывает реальную температуру чего-то, хз чего На моей плате он показывает 128С со дня покупки...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:18, 16-12-2012 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
Aux »
это незадействованный вход микросхемы мониторинга Winbond для самоделкиных, можно например так

Отправлено: 19:17, 16-12-2012 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Непонятный датчик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Датчик расположения beaves Microsoft Windows 7 8 04-10-2015 09:57
Прочее - Сетевой датчик температуры Bugs Сетевое оборудование 8 30-10-2010 12:37
Неисправный датчик температуры? System Failure Непонятные проблемы с Железом 6 19-05-2010 20:38
Датчик температуры в корпусе SlonSpb Хочу все знать 9 30-12-2008 00:47
Датчик температуры triklozoid Разгон, охлаждение и моддинг 12 12-06-2006 19:06




 
Переход