Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Погите новичку

Ответить
Настройки темы
Погите новичку

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да..... знакомство с виндой у меня растянулось уже лет на 10 а вот про Linux я так ничего и не знаю, устанавливал его конечно но так и неврубился что к чему.
Проблема первая не могу установить дрова на видеокарту.
У меня стоит LinuxMint-5-r1 (ох как это трудно "впеньдюрить" его в нужный раздел ) и дрова ati-driver-installer-8-9-x86.x86_64.run уже перепробовал множество инструкций по установке и не понимаю что к чему,короче, запускаю в терминале появляется окно далее архив распаковывается и появляется еще окно "ты не супер-усер", что я должен сделать? в Ubuntu Desktop Edition 8.04.1 тоже самое
Проблема вторая у меня GPRS интернет через тел. как настроить его под линукс.
У кого нибуть есть ссылка на нормальный учебник.

Отправлено: 14:27, 09-04-2009

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.kostyalamer.narod.ru/mobila.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:13, 09-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonicSHOK:
запускаю в терминале появляется окно далее архив распаковывается и появляется еще окно "ты не супер-усер", что я должен сделать? »
Перед запуском ввести su и пароль рута (отображаться при вводе не будет). Только вот видеодрайвер ставится только с выключеными иксами. По крайней мере, с nVidia так

Отправлено: 18:55, 09-04-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С дровами туго я залез через каойто "root" проводник там удобный и открыл фаил с дровами появилась панель, вроде дрова как бы установились но 3Dакселерацию так и не включил.
Да линукс без причин перестал запускаться, решил установить Ubuntu Desktop Edition 8.04.1 из под винды, она не запускается (раньше все работало) даже живой СД не хочет работать, возникает командная строка и сё, что делать?

Отправлено: 19:42, 11-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без причин у linux редко что бывает (я с таким не сталкивалась абсолютно).. если ставить - то Ubuntu 9.04, у меня beta стабильно работает.
Командная строка что пишет?
Цитата SonicSHOK:
С дровами туго я залез через каойто "root" проводник там удобный и открыл фаил с дровами появилась панель, вроде дрова как бы установились но 3Dакселерацию так и не включил »
А можешь объяснить, что ты имел ввиду? Без знаков препинания несколько не удобно читать.
на всякий случай - root - это и есть "супер-усер", как Администратор в windows, только покруче..

Отправлено: 21:02, 11-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причину я понять не могу, линукс я одал один раздел с подкачкой 40 гигов из 160 и все было хорошо пока, но я вошел снова заметил что он присвоил все 160 гигив и перестал запусктся.
Пишет; Busebox v1.1.3 (debian 1:1.1.3-5ubuntu12) built in shell (ahs)
Ведите help чтоб чтоб получить команды
(initramfs)


Это убунта устанорвка с диска или просто живой сд не хочет запускатся (раньше работало)

Отправлено: 10:07, 12-04-2009 | #6


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В убунте не нужен никакой .run, драйвер на видеокарту ставится из репозитория одним кликом. В меню: система - драйверы (как-то так)

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 13:13, 12-04-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Погите новичку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Совет новичку. osnetcat Общий по Linux 3 14-01-2009 00:07
SOS - НОВИЧКУ Oleg2 Вебмастеру 13 30-09-2007 02:27
Помогите новичку:) kop4enyi Вебмастеру 6 26-10-2006 22:52
Советы новичку AndreDick Видео и аудио: обработка и кодирование 68 27-07-2005 20:45




 
Переход