Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Ответить
Настройки темы
Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
UserMake

Отправлено: 21:48, 10-03-2009

 

Аватара для underr

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fresh96:
....хотя наверное никак не получится(драйверов то никаких нет. »
Вроде бы спикером можно пропищать. Но, дождемся Mr dUSHA - он скажет.

-------
И песчинка и большой камень в воде тонут одинаково...


Отправлено: 12:35, 13-05-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата underr:
прикрутил usermake на T-40 и столкнулся с проблемой - не переключается язык. »
Непонял вопроса...
У Вас в других программах, запущеных там же, язык переключается?

Цитата Fresh96:
возможно ли воспроизведение звукового сигнала, например, за 10 секунд до окончания таймера.»
Пока не стал изобретать конструкцию типа "стол на стул", и добавил пиликанье динамиком при запуске программы. Пиликанье будет включаться ключем -s.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 13-05-2009 в 18:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:58, 13-05-2009 | #22


Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
добавил пиликанье динамиком »
вот спасибочки))

а как с этим?

Цитата Fresh96:
добавить пункты для ввода имени пользователя и организации »

Отправлено: 11:24, 15-05-2009 | #23


Аватара для ATROX

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень, очень сильно хотелось бы ключики:
-u xxx - создание по умолчанию пользователя xxx в группе администраторы.
-p xxx - где xxx пароль, по умолчанию, для пользователя указанного в параметре -u, если не указано - пустой пароль.
Если не указано два этих параметра - создается пользователь admin...

-m xxx - где xxx имя машины в сети, по умолчанию. И добавить в GUI программы возможность ввести имя машины в сети, отличное, от предложенного по умолчанию, но только один раз...

Ну, и для полного счастья, если можно:
-o xxx - где xxx название организации по умолчанию + поле в GUI для однократного ввода.
-w xxx - где xxx имя рабочей группы + поле в GUI для однократного ввода.
Все это конечно указывается в файле winnt.sif, но если Ваша программа сможет делать это, думаю, будет только плюс к функциональности...

Начертание ключей - естественно Ваше дело, если это реализуете.

Объясняю зачем. Мне, и я думаю, не только мне, не нравиться создаваемый по умолчанию пользователь admin по прошествии некоторого времени. Я по умолчанию создаю пользователя с именем "Пользователь" - при установке не себе, и вторая сборка - пользователь с моим никнеймом - для сЭбЭ. Сидеть и ждать момент времени, когда нужно ввести "Пользователь" вместо "admin" - как то не хочется (теряется смысл unattended сборки). А когда ставишь сЭбЭ - конечно можно и посидеть, подождать...
Но, нужно конечно, иногда и ввод другого пользователя и/или добавление нескольких на этапе установки Windows - и вот тут, Ваш замечательный аддон - решит все проблемы в моей жизни

P.S.: Вот так и делай людям добро, сделал программу, а тут навалились, черти. Но если решить весь этот функционал - цены ей не будет! И дать название программе, гордое название: NetAndUserConfigure. Ну, это меня уже понесло

Последний раз редактировалось ATROX, 15-05-2009 в 14:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 15-05-2009 | #24


Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открыть ресторатором и поменять в RCData/TFORM1 значения можно.... но это конечно дурацкий метод, да еще не факт, что отработает потом правильно программа. Так что, я, естественно, тоже за дополнительные ключи и поля.

Последний раз редактировалось Fresh96, 15-05-2009 в 19:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:52, 15-05-2009 | #25


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ли существенные различия UserMake и addUser?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 22:17, 18-05-2009 | #26


Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
Есть ли существенные различия UserMake и addUser? »
проект addUser давно не обновлялся /года 3/ +(а точнее минус) adduser воспринимает Login только на русском языке.

в addUser есть доп.поля для ввода имени и организации.(надеюсь скоро появятся в UserMake)
про различия больше ничего не скажу, т.к. не программист.

а так программы оОоООченб похожи

Последний раз редактировалось Fresh96, 18-05-2009 в 23:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 18-05-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно сделать так, чтобы кнопка "Выход" активировалась только после создания первой учетной записи?

Отправлено: 15:13, 10-06-2009 | #28


Аватара для dimurik

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, использую запуск на T-13 из SvcPack-аддона, создаётся учётная запись Администратор даже при mem-патче библиотеки syssetup.dll Fake-Setup Adv.
Что делаю не так?

Отправлено: 15:54, 01-10-2009 | #29


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimurik:
Что делаю не так? »
Если вы имеете ввиду, что учетная запись Администратор при первой загрузке появляется в окне ввода логина/пароля даже не смотря на то, что вы из UserMake создаете какую-то свою учетную запись и назначаете для нее автологон, то не правильно вы делаете то, что запускаете UserMake на Т-13, в то время как нужно запускать его на Т-40.
Дело в том, что только на Т-40 UserMake прописывает в конфигурационный файл Fake-Setup Adv параметр, включающий специальный патч для syssetup.dll, блокирующий принудительное назначение учетной записи Администратор на автологон при первом входе в систему.
Fake-Setup Adv патчит все файлы на Т40, до запуска процесса установки ОС, а автоназначение Администратора на автологон syssetup.dll делает в промежутке между этапами Т-13 и Т-12 (то есть между выполнением SVCPACK.INF и cmdlines.txt).

Для решения этой проблемы есть два варианта:
1. Перенести запуск UserMake из Т-13 на Т-12 (в cmdlines.txt);
или
2. Добавить в конфиг Fake-Setup Adv в файл fSetup.ini в секцию [Options] параметр SsDefaultUserDisable=1

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:15, 01-10-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23
Создание учетных записей пользователей sergelen Хочу все знать 6 06-10-2006 03:19
[Ъ] Создание учетных записей пользователя и группы Kthulhu Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-09-2006 23:45
Создание учетных записей Pauletto Microsoft Windows 2000/XP 7 30-04-2006 00:14
Ошибка при открытии Учетных записей пользователей L71 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2005 16:00




 
Переход