Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Mr dUSHA,
Использую мегаутилиту MSSTMake для вклеивания AHCI драйверов в установленный Windows 7 x64, когда его нужно перенести на новое железо.
Т.е. запускаю утилиту с параметрами MsstMake -CC M -P64
Но вот беда, новые дрова intel почему-то не признаются утилитой и в лог пишется это:
Цитата:
[0001:0001] - D:\Drivers\Windows 7 X64\DriverPacks\MSTDRV\M\6\iaAHCIC.inf
[e] This INF is not support AMD64-platform
Сами дрова вроде-бы совершенно точно для x64 версии Windows.
Проблемные драйверы можно скачать отсюда:
http://download1.gigabyte.ru/driver/...64_8series.exe

Большое спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 20-09-2014 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия, если это еще кому-то нужно...
Я использую Critical.inf для переноса современных ОС из одной на другую аппаратную платформу, так что решил "допилить" утилиту для корректной работы с современными версиями ОС.

Версия 16.5.27.1:
  1. Добавлена нормальная поддержка платформы x64 и версий Windows от XP до 10.
    Для Windows XP/2003 можно сгенерировать аддон (если кому-то это еще нужно :-) ) и Critical.inf.
    Для Windows Vista - 10 можно сгенерировать только файл Critical.inf.
  2. Переработаны ключи командной строки (смотрите мануал и справку, которую программа выводит в консоль).
  3. Удалена поддержка PE Builder, WinBuilder, MSST.INI из-за морального устаревания и вымирания данных проектов для платформы WinXP.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 27-05-2016 | #842


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я до сих пор пользуюсь набором для миграции с ide на ahci живой системы

Отправлено: 12:15, 27-05-2016 | #843


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, всё, что лучше прежнего, кому-нибудь да нужно!

Вот не знаю, где спросить, хотел в теме http://forum.oszone.net/thread-198119-69.html, но, может и тут кто знаток...

В той теме автор пишет, что в его поделке:
Цитата:
При необходимости MassStorage-драйверпак корректируется таким образом, чтобы исключить BSOD, вызываемый драйвером iaStor4.sys версии 9.6. Так же из MassStorage-драйверпак удаляются папки, оканчивающиеся на K и S, содержащие драйвера для Windows 2000 и Windows 2003.
В свое время много писали об этих бсодах (и я мало что из того понимал). Тут в шапке тоже кое-что об этом написано. А вопрос такой: если задаться целью сейчас собрать самый расфинальный дистрибутив XP, имеет ли значение версия используемого при сборке DP_MassStorage? Или можно смело брать самый свежий пакет драйверов?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 12:31, 27-05-2016 | #844


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
имеет ли значение версия используемого при сборке DP_MassStorage? Или можно смело брать самый свежий пакет драйверов? »
Лучше всего собрать свой пакет из реально нужных свежих драйверов, всё лишнее удалить руками.

В древних DP можно найти такие драйвера, что железо к ним уже все давно на помойку повыкидывали.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 13:52, 27-05-2016 | #845


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По моему конфигу можно судить, что не всё на помойке. С другой стороны, если я собираю XP, то это предполагает именно устаревшее железо (иначе поставлю семерку, разумеется). Ну а "собрать свой пакет, всё лишнее удалить руками" — это мне просто не по зубам.

Вот мне и интересно, использовать то, что у меня уже было в употреблении (DP_MassStorage_wnt5_x86-32_1006, DP_MassStorage_wnt5_x86-32_1201) или освежить по последнему слову Самлаба или Башрата.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:39, 27-05-2016 | #846



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход