Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Наушники или динамики не подключены

Ответить
Настройки темы
Наушники или динамики не подключены

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(45.2 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(41.8 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: png 3.png
(15.3 Kb, 8 просмотров)
Имеется следующая проблема: после того как забрал пк с ремонта где заменили материнку (на такую же) в трее на иконке звука начало выдавать сообщение "наушники или динамики не подключены", что пытался сделать :

Какие драйвера и откуда пробовал ставить:
С темы по ссылке №1 и также пробовал Realtek AC97 (на проводе в системнике подсмотрел)

- проверял включены ли службы звука, перезапускал, пробовал удалять пароли в св-вах службы
- полностью удалял драйвера с помощью Driver Sweeper`a и пробовал ставить заново скачанные
- пробовал искать на devid драйвер по ИД устройства, качал, ставил, не помогло
- поставил две разных винды

На чистой винде в диспетчере устройств изначально отображается в звук.оборудовании "устройство High Definition Audio", после того как устанавливаю драйвер Realtek High Definition Audio Driver R2.79 начинает отображаться "ATI HDMI Audio", вроде бы драйвер установился, но звук все-равно не появляется, версия драйвера отображается : 6.0.1.6650 - это нормально?
Пару скринов прикрепляю для полноты картины, 1) до установки драйвера; 2) после; 3) окно после диагностики неполадок

Отправлено: 15:20, 29-09-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
FAQ по размещению и поиску информации на конференции OSZone.net

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 29-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, если Вы хотели мне как-то помочь этими мануалами, то получилось, к сожалению, не очень. Ну или конкретизируйте, пожалуйста, на что я там должен смотреть.

Отправлено: 17:54, 29-09-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dneprstyle, вы пришли в форум по компьютерному железу, но нигде даже вскользь не описали конфигурацию вашего ПК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:55, 29-09-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, понял, заполнить заполнил, но не увидел что нужно еще поставить что б отображалось, my bad.

Отправлено: 18:04, 29-09-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Материнская плата: ASUS P5V-VM Ultra
А вы уверены, что система 10 нормально будет работать на столь древней плате?

Цитата dneprstyle:
после того как устанавливаю драйвер Realtek High Definition Audio Driver R2.79 начинает отображаться "ATI HDMI Audio", вроде бы драйвер установился, но звук все-равно не появляется »
После установки драйвера зайдите в панель управления, вкладка звук и выберите устройство воспроизведения динамики.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:24, 29-09-2016 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dneprstyle, по ходу у вас умерла звуковуха.
Ах и ох.
HDMI. Подключаетесь как?
Цитата dneprstyle:
что б отображалось, my bad. »
Угу

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:29, 29-09-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2.png
(41.8 Kb, 3 просмотров)

Цитата WSonic:
А вы уверены, что система 10 нормально будет работать на столь древней плате? »
Работало раньше
Цитата WSonic:
После установки драйвера зайдите в панель управления, вкладка звук и выберите устройство воспроизведения динамики. »
Там вот так (см. вложение)
Цитата yurfed:
HDMI. Подключаетесь как? »
обычный 3.5 провод вставляю сзади в аудиоразьём, как всегда

Последний раз редактировалось dneprstyle, 29-09-2016 в 18:42.


Отправлено: 18:35, 29-09-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dneprstyle, Сбросьте биос. Затем загрузитесь с live CD Ubuntu и проверьте наличие звука там. Если будет - проблема с 10, если нет - в магазин за дискретной звуковой картой.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:23, 29-09-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg lDF5eCcN5u4.jpg
(301.6 Kb, 3 просмотров)

Попробовал запуститься с убунту (первый раз ), в общем как устройство вроде как находит звук, но при попытке включения видео/музыки с браузера - тишина.
Сделал фото "диспетчера устройств", может поможет чем-то если тут есть ещё чему помогать : )

Отправлено: 03:11, 03-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Наушники или динамики не подключены

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Динамики / Наушники не подключены Tonto Непонятные проблемы с Железом 27 11-05-2021 15:20
Медиа - [решено] Звук через динамики и наушники для Cirus Logic Expo37 Microsoft Windows 7 4 10-05-2013 14:57
ноут: динамики + внешнии наушники одновременно? spyphy Ноутбуки 3 22-05-2012 02:51
Разное - После переустановки винды почему то видны съемные диски, которые не подключены к комп SimPbl4 Microsoft Windows 2000/XP 8 03-03-2009 20:12
Звук - Динамики vs. Наушники salimjan22 Прочее железо 0 01-10-2008 20:19




 
Переход