Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Что-то не так с сетью

Ответить
Настройки темы
Что-то не так с сетью

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Сеть построена как рабочая группа, тобиш без домена.
На "сервере" (Win XP Pro) стоит две сетевухи (100 Мбит). Одна смотрит
в одну сеть из 3-х компов с Win XP Pro со своим свичем, а вторая смотрит в сеть из 4-х
компов два из которых Win XP Pro, а два других Win 98 SE2 то же со
своим свичем. С "сервера" я вижу и ту сеть и другую (как и надо),
а компы из разных сетей не видят друг друга (опять же так и нужно).
Ну и соответственно компы из разных сетей находятся в своей рабочей
группе.
Но проблема в том, что с "сервера" в рабочую группу с 3-мя компами
вхожу без проблем, а в рабочую группу с 4-мя компами вхожу
с задержкой около минуты. могет кто подскажет что это может быть.
Заранее благодарен.

Отправлено: 16:46, 15-01-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Что, никто с таким не сталкивался ?

Отправлено: 12:15, 16-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


похоже, это связано с тем, что вторую рабочую рабочую группу "сервер" сначала пытается найти в первой сети. подредактируй hosts и networks, чтобы он на затрачивал время на поиск

Отправлено: 12:40, 16-01-2004 | #3

Pro100r


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сделай "Сетевой Мост"  на Сервере - т.е. объедини 2 сетевых подключения в одно.. - это по поводу. видимости сетей..

по поводу входа в одну рабочую группу.. быстрее  во вторую медленнее..  вероятней всего.. дело не в группах а в сетевых картах.. наверняка они разных моделей..  ( и одна по дешевле.)
хотяя.. еще можно изменить вот этот вот параметр:
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/
CurrentVersion/Explorer/RemoteComputer/NameSpace. Он называется {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF}. необходимо удалить этот ключ, и перегрузить Windows.


Отправлено: 14:10, 16-01-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пытался ответить вчера - но были проблемы с интернетом - ответ не ушел, повторюсь.
Vich - прав проблема в группах, сервер и 3 компьютера у тебя имеют одинаковую группу, 4 машины другую. Сделай их всех в одной группе , а чтобы друг друга не увидели сети разведи через адреса (Пример- маска везде 255,255,255,0, адреса у первой группы и карте которая работает на эту группу ХХХ.ХХХ.ХХХ.??? у второй ХХХ.ХХХ.ХХХ+1.???. Объесняю ХХХ-любые но одинаковые на всех компьютерах подсети,ХХХ+1 - просто отличный от первой подсети, ??? - любые, но чтобы небыло одинаковых в одной подсети).
Работай.

-------
Олег.


Отправлено: 14:45, 16-01-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Благодарю за ответы. Буду пробовать

Отправлено: 12:04, 19-01-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Благодарю OliwerMOV! Ваше предложение мне помогло.
Тема закрыта!!!

Отправлено: 17:02, 19-01-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Что-то не так с сетью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скажите что не так в этой конфигурации!? Aleshka4046 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 06-04-2009 17:10
Delphi - Не могу понять что не так? ShadowMas Программирование и базы данных 4 12-10-2008 00:21
Так что же выбрать? byka Microsoft Windows Vista 2 13-03-2007 11:04
что-то не так с CD-RW Guest Хочу все знать 16 21-05-2004 13:41
Что не так? Guest Программирование и базы данных 1 10-03-2003 21:43




 
Переход