Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После обновления с 7 на 10 Windows появилась проблема. Сначала каждые несколько секунд глючил звук. Теперь заметил, что периодически на мгновение подвисает вся система. При этом я могу запустить видео, и нормально его смотреть, а потом на некоторое время появляются зависания звука и видео. В играх тоже зависает картинка и звук. Обновление драйверов не помогло. Судя по диспетчеру задач в момент зависания систему ничего не нагружает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 08-08-2015

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема, обновлялся с 8.1 в день релиза и с тех пор раз в 30 минут-час на секунду подвисает компьютер и звук и издается характерный скрежет из динамиков, а потом работает дальше как ни в чем не бывало. Обновлял все дрова - не помогло

Отправлено: 14:54, 09-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай_Капустин@vk:
Аналогичная проблема, обновлялся с 8.1 в день релиза и с тех пор раз в 30 минут-час на секунду подвисает компьютер и звук и издается характерный скрежет из динамиков, а потом работает дальше как ни в чем не бывало. Обновлял все дрова - не помогло »
Уже у многих эта проблема. Ошибка скорее всего в 10 винде.

Отправлено: 15:48, 09-08-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+1, тоже недавно начало подвисать. Скорее всего из-за какой-то обновы в самой винде, или из-за того что обновил драйвера

Отправлено: 16:49, 09-08-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Edgarchik:
+1, тоже недавно начало подвисать. Скорее всего из-за какой-то обновы в самой винде, или из-за того что обновил драйвер »
Подвисания системы у меня тоже не сразу были, а вот проблемы со звуком сразу заметил.

Отправлено: 17:40, 09-08-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал новый ПК с нуля, поставил Win 10 Pro x64 (Eng) + Rus Language на M.2 SSD, и на 2 день начались подвисания приблизительно на 0.1-0.5сек.
Не так часто, может раз в 20-40 минут, бывает даже реже, но все равно напрягает. Я этого никак не ожидал.
В этот момент звук "заикается", изображение тоже подвисает.

Вчера и сегодня все облазил, просмотр журнала событий не дал ничего. Обновление и откат драйверов не помогли.
Температура в порядке, нагрузки никакой нет. BIOS сбрасывал, ничего не помогает.
Уже жалею, что поставил эту 10-ку. Не знаю в чем проблема и как решить.

Порылся также на зарубежных форумах, ничего дельного также не нашел.
Куда еще копать? Скорее всего дело не в железе, но честно говоря лениво ставить снова 7 или 8.1.
Ждать апдейта?

Отправлено: 22:47, 09-08-2015 | #6


Аватара для shnixer

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же проблема наблюдается на w10pro, особенно в играх!
происходит очень быстрое подлагивание (как фриз) с характерным цифровым звуком!
до обновления KB3081424 такого не наблюдалось!

Отправлено: 07:37, 10-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею такую же проблему. И до обновы KB3081424 наблюдалась. Сейчас вроде пореже, но при просмотре видео отчетливо заметна.
А это беда только pro редакции?

Последний раз редактировалось slawdos, 10-08-2015 в 08:58.


Отправлено: 08:21, 10-08-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возможно другая проблема, но спешу предупредить:
опять произошло подвисание после открытия страничек google chrome, после чего комп ребутнулся в бсод(critical_process_died) и 2 ссдшника перестались определяться!!!
переткнул сата кабели раз 5, и только с 5ого раза ссдшки начали определяться. Что это было - не знаю. На всякий случай удалил intel rapid driver.
Если еще раз такая хня произойдет то снесу вин 10 нафик... а то душа в пятки ушла.

Отправлено: 10:03, 10-08-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slawdos:
Имею такую же проблему. И до обновы KB3081424 наблюдалась. Сейчас вроде пореже, но при просмотре видео отчетливо заметна.
А это беда только pro редакции? »
Нет, у меня домашняя. Из-за этих глюков решил откатиться обратно на 7, но 10 винда не дает мне это сделать под предлогом того, что нужно удалить созданные на 10 учетные записи, хотя я не создавал, и в настройках других учеток нет. В кучу к этому вообще перестал работать пуск.

Отправлено: 22:15, 10-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Подвисание панели задач и рабочего стола - Windows 8, 8.1 upward Microsoft Windows 8 и 8.1 6 13-09-2015 21:48
Драйвер - [решено] Подвисание приложений при печати Windows 7 x64 neverlinger Microsoft Windows 7 7 15-06-2012 23:06
Разное - [решено] Подвисание на 10-30 секунд при выходе из сна в режиме AHCI Single7 Microsoft Windows 7 8 18-01-2011 10:02
Debian/Ubuntu - Ubuntu 9.10-10.04 - старное зависание рабочего стола и окон Alan85 Общий по Linux 5 07-06-2010 09:50
Подвисание звука на чистой Windows 7 x64 pirog007 Непонятные проблемы с Железом 3 22-04-2010 17:53




 
Переход