Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] В BIOS платы ASUS P5G41T-M LX2/GB нет функций разгона

Ответить
Настройки темы
[решено] В BIOS платы ASUS P5G41T-M LX2/GB нет функций разгона

Аватара для dr-organizer

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Недавно взял новую плату ASUS P5G41T-M LX2/GB и обнаружил, что там нет абсолютно ничего по разгону процессора. Есть проц Dual-Core E3300, который может хорошо разгоняться, но никаких сдвигов с частоты 2.50Ghz нет. Отыскал информацию о программе AMIBCP (у меня BIOS AMI), но не знаю, стоит ли рисковать. Может быть есть какие-то скрытые настройки в этом BIOS? Если нет, то какая программа может разогнать процессор на этой материнке?
Спасибо.

Отправлено: 05:43, 30-03-2011

 

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вкладка Advanced/JumperFree Configuration - ставь на "Manual". Только не говори, что такого там нет - у меня мануал перед носом)))

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 09:30, 30-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dr-organizer

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DooD, я не вижу такого пункта тут:

Последний раз редактировалось dr-organizer, 30-03-2011 в 15:55.


Отправлено: 15:38, 30-03-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может биос прошить? но на оф. сайте не нашел твоей модели. там только LX и LX3, а LX2 нет. Не пробовал ASUS Turbo Key? что она умеет?

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:21, 31-03-2011 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DooD:
на оф. сайте не нашел твоей модели. »
P5G41T-M LX2/GB, только информации там по ней нет.


Цитата dr-organizer:
и обнаружил, что там нет абсолютно ничего по разгону процессора. »
[Problem]Overclocking
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 31-03-2011 | #5


Аватара для dr-organizer

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DooD, спасибо! Описание именно этой модели там и я не нашел, но при вводе в поиске, имя этой платы появилось, я нашел прошивку BIOS и обновил с 0405 на 0408, но в меню BIOS ничего нового не появилось. Жаль, что ASUS Turbo Key моя плата не поддерживает.
eco, спасибо! Было бы неплохо, если выйдет версия BIOS с возможностью разгона (если такой прогресс возможен).
Перепробовал программы для разгона из Windows, устанавливая наугад Clock Generator, но ничего не получилось.
----
Посмотрел на плате номер клокгена: ICS 9LPRS441AGFL, в списках генераторов в программах для разгона такого номера не нашел.

Последний раз редактировалось dr-organizer, 02-04-2011 в 00:51.


Отправлено: 19:51, 31-03-2011 | #6


Аватара для dr-organizer

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В программе "SetFSB" на некоторых номерах генераторов получается найти соответствующие частоты, но кнопка "Set FSB" для установки частоты неактивна

Последний раз редактировалось dr-organizer, 04-04-2011 в 01:57.


Отправлено: 01:26, 04-04-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


этот номер платный,пиши Aboo-создателю проги,за 6 долларов он вышлет тебе номер хоть для ноута
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:54, 04-04-2011 | #8


Аватара для dr-organizer

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что мне прислали с поддержки ASUS в ответ на вопрос о возможности выхода версии BIOS с функциями разгона: "Нет, функции разгона не будут добавлены для этой, позиционирующейся как решение для корпоративного сегмента, материнской платы, иными словами, данная плата предназначена для использования в качестве базы для офисных решений.
Невозможность внедрения фнкций разгона связана с аппаратными особенностями данной платы".

Последний раз редактировалось dr-organizer, 13-05-2011 в 04:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:28, 11-05-2011 | #9


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dr-organizer:
данная плата предназначена для использования в качестве базы для офисных решений. »
тогда как вариант,купить более топовоу материнску плату + можно и проц сразу помощьнее

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:28, 11-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] В BIOS платы ASUS P5G41T-M LX2/GB нет функций разгона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новая система на MB Asus P5G41T-M LX не стартует ifirefly Материнские платы и память 8 22-03-2011 14:56
[решено] Можно ли к ASUS P5G41T-M подключить стороннюю видеокарту? QUMATOZ Материнские платы и память 1 18-12-2010 01:42
Требуются драйвера для материнской платы ASUS P5G41T-M LX2 djen Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 30-06-2010 12:30
[решено] Проблема материнской платы Foxconn 945G7AD/945G7MC/...при попытке разгона. Arien Разгон, охлаждение и моддинг 6 02-05-2010 15:37
Материнские платы на Intel P35 для разгона Anatoliy2004 Разгон, охлаждение и моддинг 9 19-04-2008 22:57




 
Переход