Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Windows 8.1 9600 UAC препятствует вернуть учетную запись в группу администраторов

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Windows 8.1 9600 UAC препятствует вернуть учетную запись в группу администраторов

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg
(143.4 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 121.jpg
(118.6 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg F11.jpg
(126.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg WUZpmKzuR2w.jpg
(117.5 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте.
Возможно у кого-то найдется рекомендация или решение...
После установки Oracle, не получилось удалить никакими силами папку app, решил добавить свою учетку в группу ora_dba и в итоге она вышла из участия администраторов.
В общем не знаю по какой причине, но из recovery после клонирования ОС c hdd на ssd не загружается безопасный режим (ни F8 и ничего другое). До msconfig дело не доходит, т. к. UAC.
Пробовал через recovery запускать командную строку, как ни парадоксально, даёт возможность все делать от моей учетной записи с запрашиванием пароля (который кстати пустой), но все попытку создать нового пользователя и добавить его в группу администраторов ничем не увенчиваются. Net user localgroup и т. д. Диск из recovery в cmd обозначается как X, но я пробовал и в C переходить, но без толку.
Вариант с откатом к прежним правам runas /user:администратор "reg delete \"HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts тоже не помогает, выдает:
1327: Вход этого пользователя в систему не выполнен из-за ограничений учетной записи. Например: пустые пароли не разрешены, ограничено число входов или включено ограничение политики.
Но! Я могу грузиться с копии Windows что клонировал на другом диске. Пробовал оттуда создавать учетку, она потом появляется в recovery, но не действует для системы на С что на SSD.
Оснастка на этой версии Win не работает, вышел из группы через netplwiz.
Вообще как-то можно с раздела для восстановления что-то сделать с системой...
Из всей мороки я понял что recovery в итоге у меня запускается с HDD который в биосе и стоит единственный который определяется в разделе Boot.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1493486026

Далее в надстройке UEF 1 Hard Disc в зависимости от места в списке идет автозагрузка. Первым стоит SSD, и система грузится с него. Это я методом тыка понял, когда их ставил на 1 место.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1493486026

Но когда до загрузки Windows я нажимаю F11, то из списка могу выбрать все устройства, и там есть SSD, как recovery, так и система.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1493486026

Но все сводится к тому, что попасть я в итоге могу в безопасный режим, но только на HDD, т.к. там тоже есть экзепмляр Windows. И все настройки что я пытаюсь выполнить, они только в его диапазоне происхоядт...
В общем все сводится к тому, что мне нужно попасть в реестр системы на SSD, чего я никак не могу сделать...
Естественно когда я запускаю что с HDD, что с SSD ось, системным диском для них является тот где они установлены.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1493486026

Создал я загрузочную флешку с MSDaRT, но она видит только HDD, и работает с его содержимым.

В общем либо можно как-то наколдовать с возможностью через HDD попасть на SSD и там изменить данные, но для этого подгрузить куст, но я не знаю как это сделать просто в рамках файловой системы без доступа к реестру другого диска. Либо переклонировать на SSD все как нужно, чтобы БИОС подхватывал уже его, ну либо оба они отображались там как нужно и можно было выбрать приоритет загрузки.

Отправлено: 20:24, 29-04-2017

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cshapr, можете загрузиться в среде восстановления Windows RE -> Поиск и устранение неисправностей -> Дополнительные параметры -> Восстановление системы.

Также почитайте
Как восстановить реестр, когда Windows не загружается
(в этом варианте для возврата учётных записей понадобятся кусты SAM и SECURITY).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 29-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дружище... Боже, спасибо тебе огромное!! Я за 2 минуты исправил положение, благодаря тому что узнал что нажав shift на кнопке перезугрузка закидывает в recovery. А самое главное, что там появился новый пункт с доп. параметрами и оттуда меня закинуло в безопасный режим, где я под дефолтным админом вернул себя в админы...))

Отправлено: 01:27, 30-04-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Windows 8.1 9600 UAC препятствует вернуть учетную запись в группу администраторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - удалить учетную запись администратора из группы администраторов AlekseyB. Microsoft Windows 2000/XP 7 14-10-2014 18:36
Доступ - Скрыть учетную запись в windows 8.1 х64 HYPERION Microsoft Windows 8 и 8.1 4 21-09-2014 10:06
2008 R2 - [решено] Как отключить UAC для администраторов? zai Windows Server 2008/2008 R2 4 31-10-2011 20:28
Добавление доменной группы в группу локальных администраторов gadkin Microsoft Windows NT/2000/2003 18 12-10-2010 11:47
Как добавить пользователя в группу администраторов из DOS babki Microsoft Windows 2000/XP 2 09-01-2006 13:49




 
Переход