Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Обычная шара на папку

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Обычная шара на папку

Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, не могу до сих пор понять одного, без-парольный доступ включён, но папка всё равно продолжает находится в зоне недосягаемости по правам для машины с XP.

Само интересное, что если ставлю показывать общие папки, то их прекрасно видно и прекрасно пускает в них Виста. А вот обычная шара видна, но закрыта за неимением нужных прав, что за парадокс?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 12:08, 09-02-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гостевую учетную запись если включить, то также недоступна папка?
Попробуйте добавить в висту пользователя с тем же именем что и пользователь на XP и дать права на папку именно ему.

и еще на вкладке безопасность попробуйте дать права группе Все

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:11, 09-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Гостевую учетную запись если включить, то также недоступна папка? »
А вот это не пробовал за "ненадобностью", вернее не желанием включать или создавать специально для доступа из сети учётки - всё же пока надеюсь на то, что это не понадобиться в решении задачи. Но всё равно, сейчас с гостем попробую и отпишусь.

Цитата Blast:
Попробуйте добавить в висту пользователя с тем же именем что и пользователь на XP и дать права на папку именно ему. »
Хех, здесь именно же такая ситуация, что в XP учётка "моя же" - т.е. идентичны Но я же не думаю, что если они одинаковы, то Виста просто напросто не понимает этого и тем самым образом не пускает меня?

Цитата Blast:
и еще на вкладке безопасность попробуйте дать права группе Все »
Так же сейчас посмотрю, что там, и отпишусь по результату.

Цитата Blast:
и еще на вкладке безопасность попробуйте дать права группе Все »
Здесь не нашёл я или не понял, что имелось в виду...

С включённым гостем такая же ситуация.

Ну вот как это объяснить я не знаю.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 14:14, 09-02-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я месяц парился. В итоге настроил на компьютере с Вистой фтп клиент.

Отправлено: 14:57, 09-02-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вот ребят, ну это же смешно получается, что обычную шару не настроить по человечески получается, а ведь тогда, это проблема уже. В сторону фтп пока не смотрю ибо решил побороть сетевой доступ, но похоже пока впереди он.
Не думаю же я, что не пускает она из-за того, что версия Windows ниже. Я всё же как-то подумываю об этом, но не помню, что бы кроме как удалённого администрирования ещё была опция позволять версиям ниже... делать то, что мне нужно в данном случае, т.е. заходить в расшаренные папки, может поправит меня кто-нить?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 15:58, 09-02-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так виноват ХП, что ему с Вистой не справится. Виста-Виста все работало. Проверено.

Отправлено: 17:33, 09-02-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAOPP, RestrictAnonymous не помогает?
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"RestrictAnonymous"=dword:00000000

Отправлено: 17:43, 09-02-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


непонял сути вопроса. если не ошибаюсь вы неможете дать доступ к своим папкам локальным пользователям сети? если это так то попробуйте это- на той папке которую хотите открыть правой кнопкой -свойства-доступ-общий доступ-в графе добавить нажимате на "все(все пользователи этого списка)" и жмете кнопку добавить дальше просто на даной графе тыкаете и выставляете права и жмете общий доступ. для открытия доступа к папке никогда не лез в "дополнительный доступ" потому как это лишнее.все дополнительные права можно выставить как я уже писал выше. у меня вся заморочка была в том что в графе добавить я выделял но не тыкал на кнопочу добавить и поэтому не получалось дать доступ на папку. тобишь ее было видно в сети но войти никто не мог.

Отправлено: 18:38, 09-02-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Жень, это для Висты твик ты привёл?

rustam1107, насколько я помню, общий доступ, это поместить текущую папку в общее пользование, т.е. в общие папки. Возможно не прав, ибо уже надоело всё. Но сейчас попробую всё равно.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 19:46, 09-02-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rustam1107, мой низкий поклон, Мелкософтцы очень сильно всё же изменили "последовательность", т.е. я не как не мог подумать, что именно это является расшариванием...

Вот решение, можно добавить что-ли куда-нить, дабы не путались.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 20:09, 09-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Обычная шара на папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Шара рабочих столов wkurtz Microsoft Windows NT/2000/2003 6 23-09-2009 15:08
[решено] Сервер, инет, шара - не понятные вещи Diesel315 Microsoft Windows NT/2000/2003 10 24-02-2009 12:45
[решено] Как загрузчик ОС определяет: возобновление работы или обычная загрузка. bish Хочу все знать 24 08-02-2009 00:12
Шара на папку в сети в Win2003 alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-05-2008 21:04
Прочее - [решено] Использование двух сетевых карт в одной сети, одна безпроводная другая обычная... ivieDVeD Сетевые технологии 6 28-02-2008 10:19




 
Переход