Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Глюки 2000 в очередной заход

Ответить
Настройки темы
Глюки 2000 в очередной заход
hdv hdv вне форума

Аватара для hdv

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, всем доброго времени суток. Не сочтите за нахальство и лень, но было действительно лень искать подобные темы на форуме... сомел посмотреть только 3 страницы да и времени рабочего не так много.
Короче к делу: винда стала очень долго грузиться,а именно, после ввода пароля грузить личные настройки... И после этого случая не могу работать с терминалом... пишет сервер перегружен, попробуйте позже... С других машин все ОК. И еще.... в догонку... в журнале приложений нашел вот такие интересные строчки...
--Тип события:Ошибка
Источник события:DCOM
Категория события:Отсутствует
Код события:10010
Дата:16.09.2003
Время:19:54:12
Пользователь:NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер:CASPER
Описание:
Регистрация сервера {1BE1F766-5536-11D1-B726-00C04FB926AF} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.
Тип события:Ошибка
Источник события:Userenv
Категория события:Отсутствует
Код события:1000
Дата:16.09.2003
Время:19:47:53
Пользователь:NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер:CASPER
Описание:
Не удалось определить имя пользователя или компьютера. Возвращенное значение (1722). --
Что значит NT AUTHORITY\SYSTEM...?
Фух вроде все подробно написал. Кто сталкивался напишите плиз... очень надо...
И еще *за день перед ентим глюком поставил РАдмин а потом снес... теперь опять поставил и на сервак хожу только через него, а это не хорошо...
И еще, модератору... если это уже обсуждалось на форуме дайте ссылку... плиз!


[s]Исправлено: hdv, 11:19 19-09-2003[/s]

-------
Каждому волку - зубы и злость.


Отправлено: 20:51, 16-09-2003

 

Аватара для XXXX Pro

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


NT AUTHORITY/SYSTEM - это права, с которыми пытается запуститься процесс, который хочет зарегистрировать DCOM-сервер (если конкретно, то это - права системы).
Вообще, какая-то программа пытается что-то там зарегистрировать, но по каким-то причинам это не получается, что и вызывает дикое торможение. Скорее всего, это RAdmin (особенно если ты его снес некорректно). Могу посоветовать поискать его в Автозагрузке (и в Run в реестре), а также посмотреть связанные с ним службы ("Администрирование"/"Службы", и отключить их (или хотя бы сделать тип запуска - "Вручную".

-------
Объединенный Открытый Проект OpenProj.Ru - сайт для Настоящих Компьютерщиков


Отправлено: 22:47, 16-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

hdv hdv вне форума Автор темы

Аватара для hdv

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все это понятно XXXX Pro. Все что ты мне подсказал... я сделал еще до того как выложил проблему в форум. Спасибо за совет, но я все енто знаю, а вот что за зверь такой "userenv" я к сожалению не знаю :-(. Встречаюсь впервые. Посмотрел по компу, это оказывается dll-ка какая-то, а вот за что она отвечает не знаю.
Кто знает, подскажите плиз!!! Проблема пока так и не нашла решения...

-------
Каждому волку - зубы и злость.


Отправлено: 10:10, 17-09-2003 | #3

hdv hdv вне форума Автор темы

Аватара для hdv

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ГОСПОДА, ну откликнитесь же кто-нибудь. Совсем поплохело мне. Вхожу в домен 10 мин пез обмана... 5мин-Загрузка личных параметров и 5мин-Применение личных параметров. Перестал работать клиент терминалов
И вот еще что - в удаленном доступе к сети кроме сетевых настроек появилися еще "Входящие подключения"
Погибаю без терминала и с жуткими тормозами ... помогите (ветку MSLicense удалял-все бестолку)...
Заранее спасибо

-------
Каждому волку - зубы и злость.


Отправлено: 10:27, 18-09-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем, незнаю как в вашем случае, у меня такой трабл возникал из-за бональной вещи - неправильно был указан днс сервер домена, в результате машина после ввода пароля грузилась 20-40 минут...

Отправлено: 13:49, 18-09-2003 | #5

hdv hdv вне форума Автор темы

Аватара для hdv

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, но это опять не то... До этого то все было нормально... Кстати на моем компе две карты одна в сеть другая в инет. там где сеть ДНС вообще не прописан, а там где инет ДНС стоит провайдера. Так что это не то...
Это что-то в купе поламалось с чем-то.... Потому что и грузится долго и Терминал не работает... кстати я выше писал что это только на моем компе, сейчас это обнаружилось еще на одном (тоже W2K). Может это от сервака зависит или от Службы терминалов...

-------
Каждому волку - зубы и злость.


Отправлено: 14:20, 18-09-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри за банальность, а антивирусник жив, заплатки от ms установлены?

После загрузки рабочего стола тормоза продолжаются? Что показывает менеджер процессов?
Если выдернуть кабель из сетевух, тормоза останутся?

Если проблема возникла недавно, то лучше всего сесть и вспомнить, какие изменения вносились в систему в последнее время.

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 08:27, 19-09-2003 | #7

hdv hdv вне форума Автор темы

Аватара для hdv

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирусник жив, проверяю каждую неделю... Вся проблема в сети все таки, но как она появилась не пойму (устанавливал только РАдмин)... Если выдернуть кабель тормозов нет... Тоже если зайти под Администратором в локальную машину а не в домев, тормозов так же нет. Думал, может с профилем что. Вошел под другим юзером в домен, те же тормоза... После загрузки все ок (тормозов нет) , вот только Клиент Терминалов отказался работать навсегда похоже...Все изменения заключаются только в установке РАдмина... Может законфликтовал мне систему напроч... на серваке то стоит терминал, а я взял туда да еще РАдмина поставил... Сейчас РАдмин на серваке убил и на своей машине тоже....
ГЛЮКИ ОСТАЛИСЬ!!!!!!!! КТО НИТЬ СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА (СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ БУДУ НА ФИГ ВСЕ СНОСИТЬ ТОГДА И СТАВИТЬ ВООБЩЕ С НУЛЯ, А НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НА МАШИНЕ МНО ПОЛЕЗНОГО И ШЛЮЗ В ИНЕТ!!!)

-------
Каждому волку - зубы и злость.


Отправлено: 08:56, 19-09-2003 | #8


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hdv, 1. если есть возможность, то на контроллере домена удалите из AD запись Вашего компьютера.
2. на вашей машине удалите из системы обе сетевые карты и перенастройте их заново. (вариант. машина долго грузится, потому, что думает получить IP у провайдеровского сервера...)
Поэтому присвойте на обе сетевые карты статически IP и прпишите DNS-сервера в обоих случаях.
3. Патчи от M$ исправляют ошибки DCOM не нужно ими пренебрегать...

Отправлено: 09:23, 19-09-2003 | #9

hdv hdv вне форума Автор темы

Аватара для hdv

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Queen Black
Постараюсь сделать то что подсказали. Но похоже придется убивать весь AD. Короче эта ситуация уже образовалась на 4 машинах. Мне что весь AD убивать?... кошмар
И еще Queen Black где можно взять патч от MS... на машинах везде стоит W2K SP3, сервак под Win Server 2000 SP2.
Заранее спасибо

-------
Каждому волку - зубы и злость.


Отправлено: 09:57, 19-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Глюки 2000 в очередной заход

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Очередной апгрейд видеокарты... GNOM_OS Видеокарты 50 01-12-2009 17:09
[решено] Очередной выбор конфигурации. Drem Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 29-05-2009 13:05
2008 - [решено] Долгий заход в сеть после переезда на Windows 2008 x64 HellFire_MZ Windows Server 2008/2008 R2 10 23-05-2009 20:12
В очередной раз WSUS Aleksey Potapov WSUS 1 25-07-2008 09:07
Очередной вопрос по постраничному выводу vadimiron Вебмастеру 13 29-09-2005 22:21




 
Переход