Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Уменьшение размера образа ХР

Ответить
Настройки темы
Уменьшение размера образа ХР

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-05-2008
Прежде чем задать вопрос в этой теме, прочтите статью


------

Возможно ли простым банальным удалением, удалить некоторые файлы из дистрибутива (из папки i386), такие как *.bmp, *.jpg, еще я нашел какието файлы (*.avi) которые обучают как работать с WMP9 (хотя уже интегрирован 10, поэтому смысла в них я не вижу), а заодно удалить обложки для проигрывателя, ну и музыкальные тоже ненужны.

Отправлено: 11:31, 23-02-2006

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно ли простым банальным удалением, удалить некоторые файлы из дистрибутива
Конечно можно! Главное не забыть сделать резервную копию, т.к. они потом понадобятся при установке...

Отправлено: 06:45, 24-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ridell

но при этом ссылки на эти файлы нужно как минимум удалить в txtsetup.sit и dosnet.ini
это навскидку... кое что еще глубже запрятано

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:21, 24-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гдето тут есть человек который сделал патч для уменьшения дистрибутива, может кто то уже использовал и сможет поделиться опытом что можно удалить а что нельзя

Отправлено: 00:18, 02-03-2006 | #4

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем вообще уменьшать дистрибутив ? Сегодня, когда и носители и приёмники информации достаточного объёма. Ну, есть умельцы, что с помощью обрезания догоняют XP до 180 метров - но потом сколько непредсказуемых подводных камней их ожидает, достаточно вспомнить небезысвестную прогу для обрезания, nLite (всегда бета версия. заметьте!) А сколько раз впоследствии их будет преследовать сообщение - вставьте оригинальный CD с системой ? Не на то, время и энергия энтузиазма тратиться...

К примеру, с универсальным автоустановочным и автоопределяющим оборудование, CD(DVD) с драйверами никто до сих пор разобраться не может - а это , я думаю, гораздо важнее и полезнее было бы...

Отправлено: 10:51, 02-03-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как насчет упаковки в sfx архив папку Themes ?
У меня например ее размер 65 метров. Упаковал ее с
помощью 7z и размер составил 7 метров.
Как мне создать sfx архив, чтобы он распаковался во
время установки и съэкономил стока места на болванке?

Отправлено: 18:36, 04-05-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FLINT_
Цитата:
Как мне создать sfx архив, чтобы он распаковался во
время установки и съэкономил стока места на болванке
вот это как раз и не проблема - все соответствующие системные переменные имеются и тем же sfx winrar'a понимаются.

Отправлено: 19:29, 04-05-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
А на каком этапе и как его запустить?

Отправлено: 19:32, 04-05-2006 | #8


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN
Цитата:
К примеру, с универсальным автоустановочным и автоопределяющим оборудование, CD(DVD) с драйверами никто до сих пор разобраться не может - а это , я думаю, гораздо важнее и полезнее было бы...
Не знаю... Я такой образ сделал еще около полугода назад. Причем все на CD умещается.
Использовал так нелюбимый вами NLite и драйвера от Bashrat-a.

266Мб - дистрибутив WinXPSp2
285Мб - программы
166Мб - драйвера

Отправлено: 19:46, 04-05-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Цитата:
так нелюбимый вами NLite
вот и я говорю - зря не любят, весч полезная)
Цитата:
А на каком этапе и как его запустить?
а чего ж сложного то? На последнем, например... с параметрами "скрыть все" и " перезаписать все"

Отправлено: 21:23, 04-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Уменьшение размера образа ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Уменьшение размера кадра Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 4 14-05-2008 14:18
[решено] Уменьшение размера Windows XP OXPAHA Microsoft Windows 2000/XP 6 28-06-2006 15:49
C++Builder - > Уменьшение размера прокрутки XCodeR Программирование и базы данных 2 09-06-2005 20:06
Уменьшение размера файла *.avi Dimoz33 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 14-01-2005 01:02
Уменьшение размера домашней w2k mrcnn Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-03-2004 10:17




 
Переход