Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Низкая скорость SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Низкая скорость SSD

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил SUMSUNG 850 EVO на 250 ГБ. Вставил в мать MSI 970A-G43. OS SERVER 2016. CrystalDiskMark показал чтение 300 МБ/сек, а запись 50 МБ/сек.
Подумал что брак, но перед тем как понести обратно его в магазин подключил его к другому компу(марка BIOSTAR а модель не помню) OS Windows 10 Pro. И там сделал замер. в результате получил чтение 400 МБ/сек, а запись 400 МБ/сек.
SATA шлейф использовался один и тот же.

Вывод напрашивается такой: SSD диск в полном порядке! А что-то не так с материнской платой. Начал проверять скорость записи и чтения HDD подключенные к MSI. Скорости у них были разные, но +- в пределах 150 - 200 МБ/сек. SATA порты вряд ли погорели, т.к. я менял подключения дисков местами - картина одна и та же. SSD запись 50 МБ/сек, а HDD свыше 150 МБ/сек.

И теперь не знаю кто виновник торжества((( начинаю думать на драйвера чипсета. дело в том что на сайте MSI драйверов под любой windows server НЕТ!!! да и для WIndows 10 драва есть только под звуковую карту и сетевую! Под чипсет только Win7 и старше.

Помогите пожалуйста как заставить SSD работать на нормальных скоростях на серверной винде!
Если с этой материнской платой кашу не сваришь, то предложите вариант другой матери, (необходимые требования: чипсет AM3+, DDR3 32 ГБ, USB 3.0)

Отправлено: 11:37, 27-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
Он кушает больно много »
Ну, больше чем 1.5 гиг я не замечал пока...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:57, 02-07-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Valeant:
про FF оптимизацию записи на диск, может поможет. »
https://www.servethehome.com/firefox...how-to-fix-it/

Автор статьи ужаснулся 10 ГБ в день, на самом деле для современных и приличных моделей SSD это мелочь. Хотя, наверное, слишком активное использование диска может вызвать заметные подтормаживания, но мне сложно судить, FF почти не пользуюсь, а SSD у меня не SATA.

Цитата Valeant:
Он кушает больно много »
При нынешних ценах на память легко можно позволить себе хоть 8 ГБ под рамдиск. Но это не нужно, по причине, высказанной выше.

Отправлено: 19:25, 02-07-2017 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Автор статьи ужаснулся 10 ГБ в день, »
У меня он сроду столько не писал. Даже когда кэшировался на ССД. Видать прификсили уже

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:37, 02-07-2017 | #23


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Видать прификсили уже »
Может быть, изменили умолчальное значение частоты записи в recovery.js, что они ещё могли успеть пофиксить. Статья-то прошлогодняя всего лишь. Ну и зависит от манеры пользования - если у тебя 100 вкладок открыто, или там что-то с 100500 кукисов...

Отправлено: 19:46, 02-07-2017 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Низкая скорость SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] Низкая скорость записи на SSD tunijadez Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 20-12-2014 23:36
SSD - [решено] низкая скорость ssd? ANDREI1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 24-09-2014 09:50
SSD - Низкая скорость SSD blade322 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 22-08-2014 22:00
SSD - Скорость записи\чтения ssd ниже чем скорость hdd max0295 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 23-12-2013 12:18




 
Переход