Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Файл подкачки,можно ли его отключать?

Ответить
Настройки темы
Файл подкачки,можно ли его отключать?

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alesha_Nox
Дата: 15-03-2018
Всем здравствуйте!Ни когда не задумывался этим вопросом.Дело в том что в играх есть не большие фризы.Я знаю,что из-за файла подкачки могут быть эти фризы и лаги,можно ли его отключать?У меня стоит два жестких SSD и HDD,файл подкачки стоит автоматически по выбору системы.Оперативки у меня 8 гигов,читал по сайтам что не стоит ее отключать так как с некоторыми программами могут быть проблемы так ли это?

Отправлено: 03:05, 15-03-2018

 
x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


1. файл подкачки в Винде нужен ибо так задумано.
2. файл подкачки по-умолчанию(размер) - не нужен. Выставить статичный размер мах-мин 2048-2048 и всё. Ибо размер в 1,5 от опер памяти это архаика-совместимость от времен 64-256 МБ опер.памяти. Если памяти 4+GB тот оставить 2048 max-min и все.
3. фай подкачки, хорошо держать на другом физич. диске от %SYSTEMDRIVE% . Не разделе, а физич. диске. Так быстрей будет читаццо-писаццо в него.(но в случае BSOD .. в общем винда тебя сама предупредит об этом. в остальном только плюсы)
3.1 Если физ. диск один, то ниччё не переносить, держать там где есть(на разделе %SYSTEMDRIVE%), только выставить размер.
4. Есть экзотика, с переносом pagefile на x86 и 4+gb опер. памяти в незанятую память. Смысл есть, но еще больше смысл есть поставить x64 и не чудить. Если только чудилово не есть способом обучения и изучения Тогда да.
5. файл подкачки нужен большой всяким графич.редакторам, 3d моделлерам и проч. там памяти всегда не хватает. и "лишняя память"(даже такая медленная) будет полезной.

Последний раз редактировалось x0r, 15-03-2018 в 18:43.


Отправлено: 18:10, 15-03-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Я отключаю файл подкачки всегда (в игры не играю, может для игр он и нужен).
Давно, когда ОС была установлена на HDD, отключение файла подкачки повышает производительность и снижает нагрузку на и без того медленном HDD.
Сейчас, когда ОС установлена на SSD, я его отключаю, потому что, во первых, SSD гораздо медленнее оперативной памяти, зачем держать некие не сохраненные данные на медленной памяти? Что бы потом медленно к ним обращаться? Во вторых, это изнашивает ресурс SSD. Зачем замедлять систему и изнашивать SSD ?
Можно долго спорить на эту тему и приводить некие непонятные доказательство, но все безтолку. Кому как больше нравится, пусть так и делает. В конечном итоге все зависит от сферы использования компьютера.
Alesha_Nox, Отключи, перезагрузи, по пользуйся несколько дней, потом включи обратно, по пользуйся несколько дней, и реши, как тебе больше нравится. Если разница не почувствуется, подумай о ресурсе SSD. Если памяти не хватает для каких то задач, вылезет сообщение о нехватке виртуальной памяти. В таком случае, можно включить файл подкачки. Но я бы лучше докупил оперативной памяти в таком случае.

Последний раз редактировалось Сrack, 15-03-2018 в 18:22.


Отправлено: 18:16, 15-03-2018 | #12

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Когда-то давно поставил 7-ку на такой диск, и удивился, что места на нём практически не стало. На ПК было 16 гб RAM. »
перенести большие папки на др. диск а на их месте сделать symlink %PROGRAMFILES%\(? нект. проги выёживаюццо но в основном норм. ), %APPDATA%, %SYSTEMROOT%\System32\DriverStore\ , %SYSTEMROOT%\assembly\(грёбаный "точканэт") , %SYSTEMROOT%\SoftwareDistribution\ и др.

Отправлено: 18:16, 15-03-2018 | #13


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


x0r, Полнейший бред, это советы из 90-х, когда оперативной памяти было очень мало и ее катастрофически не хватало.

Отправлено: 18:17, 15-03-2018 | #14


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
изнашивать SSD »
Цитата Сrack:
изнашивает ресурс SSD »
Цитата Сrack:
Полнейший бред, это советы из 90-х »
Полнейший бред ваши тезисы про изнашивания SSD и они не из 90. Они просто бред без привязки к времени. И я даже не стану здесь ссылки какие-то размещать, потому что столько раз уже было об этом сказано и проговорено...

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:23, 15-03-2018 | #15


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Казбек, Хоть одно доказательство есть? Кроме ссылок на мнение никому неизвестного Васи Пупкина?

Отправлено: 18:25, 15-03-2018 | #16

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Сrack, бред, это то , что ты написанно понять неспособен.
А доказательств и технич. споров на эту тему уже было стоооолько...

Отправлено: 18:40, 15-03-2018 | #17


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата x0r:
понять неспособен »
Чего понимать? Я способен сравнить с ФП и без ФП, и сделать вывод. Все элементарно, а вы можете и дальше верить своим богам.

Отправлено: 18:43, 15-03-2018 | #18


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Хоть одно доказательство есть? »
Гуглите life span для SSD. И с удивлением обнаруживаете, что скорее ваш ПК целиком уйдет на помойку, чем закончится ресурс вашего SSD, если вы, конечно, не некрофил, который сидит на ОС 25 летней давности и до сих пор использует дискетки 8 дюймовые. Но тогда вам и ваши советы нужно давать на соответствующих форумах...

Цитата Сrack:
и дальше верить своим богам. »
Да нет никаких богов. Есть здравый смысл и система координат 2018 года.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:44, 15-03-2018 | #19


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Казбек, Дело даже не в этом. Просто я не вижу смысла держать файл подкачки, если при моей манере использования ПК он не требуется.

Цитата Казбек:
Есть здравый смысл »
Здравый смысл, это отключить бесполезные, замедляющие работу функции, которые к тому же еще и изнашивают ресурс (хоть ресурс и велик, но, так душе спокойней).

Отправлено: 18:47, 15-03-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Файл подкачки,можно ли его отключать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
файл подкачки-отключать? bogmut Хочу все знать 3 11-07-2014 11:17
HDD - VeliciaRaptor WD5000HHTZ И WD RE4 как отключить TLER? и надо ли его вообще отключать? PROKURORxacker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 28-03-2013 14:58
Разное - [решено] Нужен ли файл подкачки? Clarc Microsoft Windows 8 и 8.1 7 03-03-2013 21:08
Файл подкачки и его содержимое Andy33 Хочу все знать 13 11-05-2009 01:07
Разное - Нужен ли в Windows Vista файл подкачки при 3 и более Гб ОЗУ? death_ Microsoft Windows Vista 40 24-06-2008 20:04




 
Переход