Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не устанавливаются драйвера на win7x64 sp1

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не устанавливаются драйвера на win7x64 sp1

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt LOG.txt
(17.4 Kb, 6 просмотров)
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не устанавливаются некоторые драйвера, которые раньше спокойно вставали.
Возьмём к примеру Стандартный контроллер AHCI 1.0 Serial ATA или Nvidia High Definition Audio. Установка производится вручную.
Вот такая ерунда

Лог файл прикрепил.

Все темы изучены, интернет перерыт.
Винде 5 лет, сам занимаюсь компьютерами, своё дело знаю, но эта проблема взрывает мне мозг.
Кажется, что после обновления винды новыми KB, когда я выполнял чистку реестра, что-то там лишнее удалилось.
Бекапов нет, но есть бекап всей системы через акронис, где такого косяка нет, вот бы узнать, чего не хватает, что бы добавить.
Так что товарищи энтузиасты, жду ваших гениальных идей.

Буду лечить, пока пациент не выздоровеет

Отправлено: 18:14, 03-08-2015

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snookilow, проверьте содержимое папки
C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\mshdc.inf_amd64_neutral_552ea5111ec825a6
Код: Выделить весь код
aliide.sys
amdide.sys
atapi.sys
ataport.sys
cmdide.sys
intelide.sys
msahci.sys
mshdc.inf
mshdc.PNF
pciide.sys
pciidex.sys
viaide.sys
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 03-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата snookilow:
выполнял чистку реестра »
никогда не делайте этого больше. особенно если это ccleaner и прочие "чистильщики".
сам до недавнего времени пользовался, потом поискал инфу, поспрашивал у знающих и резко поменял свое мнение.
вопрос - у вас видеокарта с HDMI выходом?

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 18:31, 03-08-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin

У меня FileRepository пустой, восстановил каталог mshdc.inf_amd64_neutral_552ea5111ec825a6 и драйвер установился.

Но теперь новая ситуация.

Intel(R) ICH8 Family USB2 Enhanced Host Controller - 2836 и Intel(R) ICH8 Family USB2 Enhanced Host Controller - 283A не хотят вставать, даже с полностью восстановленным FileRepository

Nvidia High Definition Audio так же сопротивляется (У меня нет hdmi, звук мне не нужен, но хочу знать причину неполадок)

Что самое интересное, каталог, что мне посоветовал Petya V4sechkin mshdc.inf_amd64_neutral_552ea5111ec825a6 - отсутствовал в восстановленном FileRepository, там было другое название, а файлы лежащие в нём - были правильные. Если бы вы не показали какие файлы нужны, то я бы и не нашёл и ничего бы и не создал О_О

Получается, мне теперь нужно из логов брать новые названия папок, создавать и заливать в него файлы из бекапа, по каждому не устанавливающемуся драйверу?

Отправлено: 19:03, 03-08-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snookilow, Nvidia High Definition Audio нужен только для видеокарт с наличием hdmi.
выводы сделайте сами.

snookilow, удалите все драйвера NVIDIA
затем установите с сайта производителя последнюю версию дров к вашей видеокарте.
только сами драйвера к видеокарте, без дополнительного ПО из пакета.
вам high def. не нужен.

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Последний раз редактировалось sXeRostik, 03-08-2015 в 19:16.


Отправлено: 19:09, 03-08-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt LOG HD.txt
(25.6 Kb, 7 просмотров)

Вот лог не устанавливающегося Nvidia High Definition Audio

Последний раз редактировалось snookilow, 03-08-2015 в 19:27.


Отправлено: 19:21, 03-08-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да! Он не нужен мне, всё официальное, всё последнее, всё чисто начисто. НО всегда везде и всё устанавливалось, а сейчас не хочет, поэтому буду биться до конца, что бы понять поломку. Не нужно мне пожалуйста предлагать забить на это дело, это я и без вас sXeRostik умею делать ... Чувствуется, что только Petya V4sechkin мне поможет

Отправлено: 19:25, 03-08-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snookilow, ох, ну и упрямый же Вы) зачем Вам лишние записи в реестре и на жестком диске?

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 19:31, 03-08-2015 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snookilow, отсутствуют файлы в папке
C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\wdmaudio.inf_amd64_neutral_3386f4c08ca19351
Код: Выделить весь код
drmk.sys
drmkaud.sys
portcls.sys
SysFxUI.dll
wdmaudio.inf
wdmaudio.PNF
WMALFXGFXDSP.dll
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:32, 03-08-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реанимация возможности установки новых драйверов в операционную систему, при наличии пустой папки FileRepository в Windows 7x64
на примере установки Intel(R) ICH8 Family USB2 Enhanced Host Controller - 2836 (Контроллер USB)

1. Чистим лог, который находится по адресу: C:\WINDOWS\INF\setupapi.dev.log

2. Делаем установку драйвера вручную - получаем ту самую ошибку, что на скрине в топике.

3. Лезем в лог и ищем там строчку: SourceRootPath: 'C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\usbport.inf_amd64_neutral_d5d6e7e900318837

4. Создаём папку usbport.inf_amd64_neutral_d5d6e7e900318837 по адресу C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository

5. Лезем в бекап и ищем там эту папку, только без чисел - usbport.inf_amd64_neutral

6. Копируем от туда файлы и тащим их в нашу созданную папку.

7. Устанавливаем драйвера.

8. PROFIT!

Сейчас попробую этот фокус с не устанавливаемым Nvidia High Definition Audio
___________________________________________________________________________________________________

Всё готово, всё работает, всё устанавливается, всё летает. Теперь я знаю, зачем нужна папка FileRepository в Windows

Огроменное спасибище Petya V4sechkin за то, что дал понять как в этом разобраться + в карму + в репу, добра тебе, будь счастлив!

Последний раз редактировалось snookilow, 03-08-2015 в 20:05.


Отправлено: 19:43, 03-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не устанавливаются драйвера на win7x64 sp1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не устанавливаются драйвера на флешки Avivar Microsoft Windows 7 171 14-04-2017 21:35
Не устанавливаются драйвера на принтер. Ovedim Прочее железо 22 13-03-2016 20:28
Драйвер - не устанавливаются драйвера на видеокарту cgthvfy Microsoft Windows 7 13 27-10-2013 23:35
Не устанавливаются драйвера на видеокарту aripchik Видеокарты 12 12-03-2013 18:24




 
Переход