Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Yamaha SoftSynthesizer S-YXG50

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] Yamaha SoftSynthesizer S-YXG50

Аватара для serg_ssa

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: serg_ssa
Дата: 15-08-2010
YAMAHA WDM SoftSynthesizer S-YXG50

Лучший программный WT MIDI синтезатор из всех существующих для прослушивания MIDI- и караоке- файлов. Полностью поддерживает стандарты GM/TG300B и XG. Обеспечивает качество звучания, схожее со звучанием аппаратного прототипа Yamaha DB50XG. Конечно, главное достоинство - поддержка XG синтеза со всеми отсюда вытекающими.
В Аддоне используется драйвер версии 5.13.2600.21 от 24.10.2001 - самый последний, поддерживающий 512-голосную полифонию и 4Mb банк звуковой таблицы.


Скрины:

Панель настроек переработана. Добавлен русский и удалены все языки, кроме английского. Кнопка перехода на вэб страничку изменена на запуск встроенного плеера. Оригинальный плеер заменен на более простой и гораздо меньший по размеру, но вполне достаточный для прослушивания качественных миди сэмплов.




Версия с методом интеграции SysOC: Скачать

Версия с методом интеграции SVCPACK: Скачать Данную версию можно устанавливать на уже установленную систему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:06, 09-07-2009

 

Старожил


Сообщения: 324
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, поставилось на живую систему.
Несколько замечаний:
1. Возможно проще сделать установку методом SVCPACK, чтобы можно было использовать и для живой системы? Или будут проблемы с установкой неподписанного драйвера?
2. Плеер убогий (даже не сворачивается и у меня воспроизводит в Microsoft software синтезатор, пока не перевел по умолчанию в Ямаху в панели настроек)
3. Не понятно в чем разница между двумя Ямахами в выборе устройств МИДИ

Последний раз редактировалось k417, 24-02-2010 в 14:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 09-02-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для serg_ssa

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k417, 1. Да, установку методом SVCPACK я со временем сделаю, по поводу драйвера проблем быть не должно, на практике же бывает все что угодно.
2. Плеер и весит 40кб вместо ~5 мегов стандартного и задумывался он изначально для удобства, чтобы из панели управления воспроизвести пару композиций при настройке звучания синтезатора, не более. Устройство миди по умолчанию ставится на ямаху автоматически при корректной установке ямахи. Более того ямаховцы при каждой установке/удалении обязывают перезагрузить комп. Ты это делал?
3. хз. спросить у ямахи нужно, это на всех версиях так.

Отправлено: 09:39, 10-02-2010 | #22


Старожил


Сообщения: 324
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg_ssa, не просили, я и не перегружался

Отправлено: 10:35, 10-02-2010 | #23


Аватара для serg_ssa

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выложил версию с методом интеграции SVCPACK.

Цитата k417:
не просили, я и не перегружался »
Это понятно, но ты ведь сам вручную хотел поставить, а этот способ изначально предусмотрен небыл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 10-02-2010 | #24


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg_ssa, По поводу не установки SysOC версии у меня... пока выяснил что если использовать сценарий автоустановки (WinNT.sif) - то не понятно почему, но Ямаха не устанавливает своего драйвера!

Версию SVCPACK сейчас буду пробовать, пока заметил что файл RUN не заканчивается пустой строкой, а это приведет к склеиванию ее со строкой следующего аддона SVCPACK и следовательно к неустановке двух этих аддонов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 10-02-2010 | #25


Аватара для serg_ssa

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rf36:
пока заметил что файл RUN не заканчивается пустой строкой, а это приведет к склеиванию ее со строкой следующего аддона SVCPACK и следовательно к неустановке двух этих аддонов. »
Спасибо, поправил.

Отправлено: 01:25, 11-02-2010 | #26

EGA EGA вне форума

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время установки ругается, что драйвер не подписан, и требует подтверждения.
Можно ли как-нибудь избежать этого?

Что-бы он ставился автоматом, не задавая вопросов.
(Ставлю на Virtual Box)

-------
EGA


Отправлено: 14:50, 17-02-2010 | #27


Аватара для serg_ssa

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EGA, Я так понял речь идет об установке на работающей системе? Стандартными средствами (dpinst) у меня этого не получалось добиться. Можно же вообще отключить эти подтверждения в виндовс, тк полезность данной функции весьма сомнительна. Все ненужные проги/вирусы всегда успешно пользуются окольными путями.

Отправлено: 12:19, 20-02-2010 | #28


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip PrivHash.zip
(1.6 Kb, 10 просмотров)

EGA, serg_ssa, если запустить прикрепленный файл, хоть на живой системе, хоть на Т-13, то политика проверки подписи драйверов устанавливается на игнорировать... можно использовать его как отдельный аддон или же встроить в этот аддон.

Отправлено: 09:13, 21-02-2010 | #29


Аватара для serg_ssa

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rf36, Ну, это уже больше из области "взлома" политики безопасности. Типа взлома библиотеки tcpip.sys. Не думаю что стоит пользоваться подобными утилитами в аддонах. Мои аддоны во время установки винды итак не требуют подтверждения. На живой системе можно разок и нажать на "подтвердить" или вручнию поменять политику на игнор.

Отправлено: 14:00, 22-02-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Yamaha SoftSynthesizer S-YXG50

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
[решено] Драйвер YAMAHA установлен но звука нет dima1981 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 28-03-2009 02:26
[решено] Ищу Драйвер для Yamaha Native DS1 audio codec aset Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 02-02-2009 15:40
Звук - MIDI-порт Yamaha 724(740) на новой материнке Alhen Прочее железо 3 15-11-2008 13:23
Нужны СРОЧНО дрова к звуковой карте Yamaha OLP3-SAx Anatoliy2004 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 06-04-2008 14:08




 
Переход