Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Файл подкачки,можно ли его отключать?

Ответить
Настройки темы
Файл подкачки,можно ли его отключать?

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alesha_Nox
Дата: 15-03-2018
Всем здравствуйте!Ни когда не задумывался этим вопросом.Дело в том что в играх есть не большие фризы.Я знаю,что из-за файла подкачки могут быть эти фризы и лаги,можно ли его отключать?У меня стоит два жестких SSD и HDD,файл подкачки стоит автоматически по выбору системы.Оперативки у меня 8 гигов,читал по сайтам что не стоит ее отключать так как с некоторыми программами могут быть проблемы так ли это?

Отправлено: 03:05, 15-03-2018

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Здравый смысл, это отключить бесполезные, замедляющие работу функции »
"Каждый выбирает по себе. Щит и латы. Посох и заплаты. Меру окончательной расплаты. Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже — как умею."

Я к тому, что у нас с вами разное понятие здравого смысла. Вы, например, считаете здравым смыслом отключение обновлений, а я так не считаю.

Короче, закончим на этом в тематическом разделе. Хватит с вас прошлого бана.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:54, 15-03-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Казбек:
Вы, например, считаете здравым смыслом отключение обновлений »
Кстати, совсем забыл в той теме, про ресурс SSD упомянуть Постоянная перезапись всех файлов по два раза в год.
Цитата Казбек:
а я так не считаю »
А я считаю, самая большая уязвимость не в системе без обновлений, а в голове пользователя, ее ни какими обновлениями, ни какими антивирусами, не исправить.
Цитата Казбек:
закончим на этом в тематическом разделе »
Согласен.

Отправлено: 19:04, 15-03-2018 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата x0r:
перенести большие папки на др. диск а на их месте сделать symlink %PROGRAMFILES%\(? нект. проги выёживаюццо но в основном норм. ), %APPDATA%, %SYSTEMROOT%\System32\DriverStore\ , %SYSTEMROOT%\assembly\(грёбаный "точканэт") , %SYSTEMROOT%\SoftwareDistribution\ и др. »
Спасибо, конечно, но ваш совет устарел лет на пять.

Отправлено: 21:32, 15-03-2018 | #23

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Спасибо, конечно, но ваш совет устарел лет на пять. »
чёйта ?! лет пять так делаю и норм. и да, это именно совет. нехочешь - не делай: чем старое чинить, лучше новое купить - тоже вариант, чё.

Отправлено: 01:08, 16-03-2018 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата x0r:
чёйта ?! »
С тех пор появилась 10-ка, которая не имеет привычки бездумно выделять место под своп, смотря только на размер оперативки, SSD подросли в объёмах и подешевели. Так что с этой проблемой я больше не сталкиваюсь.

Отправлено: 11:33, 16-03-2018 | #25

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


появилась 10-ка




Отправлено: 13:43, 16-03-2018 | #26


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


x0r, ну что вы так расстроились, я же вам её не навязываю. А меня устраивает.

Отправлено: 13:55, 16-03-2018 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Файл подкачки,можно ли его отключать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
файл подкачки-отключать? bogmut Хочу все знать 3 11-07-2014 11:17
HDD - VeliciaRaptor WD5000HHTZ И WD RE4 как отключить TLER? и надо ли его вообще отключать? PROKURORxacker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 28-03-2013 14:58
Разное - [решено] Нужен ли файл подкачки? Clarc Microsoft Windows 8 и 8.1 7 03-03-2013 21:08
Файл подкачки и его содержимое Andy33 Хочу все знать 13 11-05-2009 01:07
Разное - Нужен ли в Windows Vista файл подкачки при 3 и более Гб ОЗУ? death_ Microsoft Windows Vista 40 24-06-2008 20:04




 
Переход