Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Браузеры с отключаемым контентом

Ответить
Настройки темы
Браузеры с отключаемым контентом

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то в браузерах отключали контент для слабых компьютеров, сейчас есть такие браузеры?

Отправлено: 08:13, 05-02-2018

 

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаю антирекламу про Амиго и Яндекс-браузер - карма минусовая, не зависимо от их начинки, уникальными они не будут, а смотреть прогу с отрицательной кармой я не хочу.

Честно говоря, общее мнение о браузерах - не дотягивают до Firefox по удобству и дружественности, подобно как Linux не дотягивает до Windows.

Для тех - кто не понял топик-вопроса: контент - это не иконки и аватарки, это видеоролики ютуба, это флэш-плеер, это всякие банеры и реклама, это превьюхи видеороликов потенциально не проходящие цензуру, - которые никогда не откроешь - но противную картинку уже увидел, это аватарки пользователей - которые ребёнку ни когда не покажешь, в общем - всё это чушь и "не наша энергетика". Когда будет "наша" - мы об этом узнаем и кликнем - "показать контент".

По поводу слабых компьютеров - грузаните на целероне браузер с ютубом, да ещё с несколькими вкладками и сами всё увидите. Здесь необходимо иметь возможность не грузить ни какой нагрузкой проц, чтоб всё выделялось на один - текущий видео-поток, и чтоб память максимально была высвобождена.

QTWeb я смотрел раньше - менее удобный чем Firefox. Про быстроту: не надо маленьких обманывать... Если работает контент - он будет работать так - как позволяет проц и плеерные технологии, а они общие для любого браузера. Это в Oper-е была революция - jpeg грузила вырезками постепенно увеличивая качество, да - грузилось быстрее, но ни какого прироста производительности это не дало и не может дать. Так что браузеры с одинаковым контентом будут одинаково работать.

Последний раз редактировалось cahes, 07-03-2018 в 15:39.


Отправлено: 15:34, 07-03-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Это к чему? Ты бы ещё пять вкладок с »
Эти же 5 вкладок на ФФ:

как бы в 10 раз больше памяти откусило. Или у вас в слабом ПК 4-8гб памяти? Тогда он не такой то и слабый

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:25, 07-03-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
отключали контент для слабых компьютеров, »
а что за отключение контента? Какого контента? По какому признаку?
Вообще не отображать страницу, если комп слабый? Или что?

ziku,
Цитата ziku:
яндыкс ну вообще заеХал, сам устанавливается в Google Chrome в поисковике »
в смысле, в числе поисковых движков? Или я-бар ставится? или дефолтным поисковиком встает?
Если второе, то скорее всего вы что-то такое ставите, где я-бар в нагрузку навешен. В инсталллярках разных продуктов встречается в неприметном месте (только мне чаще встречается попытка подсунуть хром и гуглобар во все браузеры). Обычно достаточно просто внимательно глядеть все экраны инсталла и вовремя снять птичку.

апд
Цитата cahes:
Для тех - кто не понял топик-вопроса: контент - это не иконки и аватарки, это видеоролики ютуба, это флэш-плеер, это всякие банеры и реклама, это превьюхи видеороликов потенциально не проходящие цензуру, - которые никогда не откроешь - но противную картинку уже увидел, это аватарки пользователей - которые ребёнку ни когда не покажешь, в общем - всё это чушь и "не наша энергетика". Когда будет "наша" - мы об этом узнаем и кликнем - "показать контент". »
- есть аддоны в фф
из наиболее распространенного - ghostery, noscript, adblock и его аналоги (ublock самый легкий)

Последний раз редактировалось bredych, 09-03-2018 в 12:32.


Отправлено: 10:29, 09-03-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете поискать в инете самые первые версии Chrome. Ресурсов потребляет в разы меньше чем новые версии, но нормального блокировщика рекламы я на них так и не нашел. Отключить флеш и картинки.

Отправлено: 13:21, 13-03-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Браузеры с отключаемым контентом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с фоном под контентом сайта (CSS) Tuan Вебмастеру 0 04-09-2013 13:13
Разное - Борьба с пиратским контентом в Windows 8 mihalich75 Microsoft Windows 8 и 8.1 9 18-09-2012 22:35
синхронизация FTP серверов с тяжолым контентом portaid Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 14-05-2008 10:46
Как имея уже собранный сайт (htm) приделать к нему систему управления контентом? oIo_DeN_oIo Вебмастеру 5 04-10-2005 10:46
Модуль управления контентом сайта для юзера Ge0rge Вебмастеру 4 17-03-2003 13:21




 
Переход