Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - После перезагрузки системы сбрасываются все параметры

Ответить
Настройки темы
Разное - После перезагрузки системы сбрасываются все параметры

Аватара для Mr. Sunny

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Интересует вопрос: в моем городе есть библиотека где стоят компы. 1 главный и 3 для посетителей. Стоит ОС Windows 7 Professional. При запуске ПК всегда вылазит табличка с 3 учетными записями: bibliotekar, bibliomist, public. Первые 2 учетки под паролем, 3 - для посетителей. Суть в том, что после перезагрузки все параметры учетки public возвращаются к дефолтным. То есть, как было все настроено, так, то все любые изменения после перезагрузки отклоняются. Изменения абсолютно ВСЕ: тема оформления, виджеты, обои рабочего стола, скачанные приложения (не требующие прав админа), размещение и размер ярлыков, все скачанное с интернета, любой удаленный ярлык возвращается на место. КАК ЭТО ТАК? Я не могу понять. КАК?? И так со всеми 3 компами для посетителей. За главным ПК учетка Админа.

Подскажите, энтузиасты, как такое можно самому сотворить? Знаю, что в школе, когда я был, за компами для учеников любые измененные параметры сохраняются. Но в библиотеке просто трэш. Хотелось бы узнать, как сделать подобное. И да, главное то, что выключение идет долговато, но загрузка происходит как обычно.

Отправлено: 19:54, 23-01-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr. Sunny:
Подскажите, энтузиасты, как такое можно самому сотворить? »
Назначенный профиль пользователя, например: Mandatory User Profiles (Windows).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 23-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mr. Sunny

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, не поделитесь статтей по созданию
Цитата Iska:
Mandatory User Profiles (Windows)
?

Отправлено: 21:13, 23-01-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr. Sunny, делюсь: Creating a Mandatory User Profile.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 23-01-2018 | #4


Аватара для Mr. Sunny

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, благодарен

Отправлено: 22:00, 23-01-2018 | #5


Аватара для Mr. Sunny

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Mr. Sunny, делюсь: Creating a Mandatory User Profile.
Здравствуйте еще раз!
У меня все получилось, НО после каждого запуска ПК вылазит "Подготовка рабочего стола" и на нем остается только корзина и пару ярлыков от учетки админа. Можно ли настроить десктоп и учетку user так, чтобы она не могла изменится? Тоесть, если удалили или добавили ярлыки или изменили фон рабочего стола, то хотелось бы, чтобы после перезагрузки все было так, как я настроил, а все внесенные кем-то изменения отклонялись.
Я думаю вы меня поняли..

Отправлено: 19:39, 24-01-2018 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr. Sunny, а вы сконфигурировали профиль но умолчанию — прежде чем сделать из него Mandatory Profile? Это требование содержится по ссылке, и ведёт за методикой на https://technet.microsoft.com/ru-ru/...(v=ws.10).aspx (а уж там особо отмечено: Use a lab or extra computer running a clean installation of Windows 7 to create a default user profile — т.е. при его создании не используйте рабочие компьютеры, а сделайте свежую установку на тестовом).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 24-01-2018 | #7


Аватара для Mr. Sunny

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то ни че го не получается

Отправлено: 20:09, 29-01-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - После перезагрузки системы сбрасываются все параметры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не сбрасываются параметры безопасности NTFS по умолчанию в Windows 7 Voron-orel Microsoft Windows 7 0 13-07-2013 17:07
Система - надо после перезагрузки компьютера вернуть все в первоначальное состояние. allin1 Программное обеспечение Windows 3 05-12-2010 17:40
Драйвер - [решено] После перезагрузки, пропадают все USB S.T.R.E.L.O.K. Microsoft Windows 7 1 12-06-2010 16:34
Интерфейс - После перезагрузки сбрасываются значки папок на стандартные Vidok08 Microsoft Windows 7 3 08-11-2009 12:03
Сброс настроек после перезагрузки системы i5gh Сетевые технологии 2 06-01-2004 07:46




 
Переход