Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Система постоянно предлагает исправить ошибки на флэшках

Ответить
Настройки темы
Разное - Система постоянно предлагает исправить ошибки на флэшках
AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Было два компьютера с 10-ками корпоративными 64 бит. Между ними носил файлы тремя флэшками. Никаких проблем. Потом на один из них установил 7\64 ультимативную. Теперь 8-9 раз из десяти когда вставляю флэшку после семёрки в десятку, последняя сообщает, что "возникла проблема с этим диском" и предлагает исправить. Как правило никаких ошибок не находит, но эти сообщения уже достали. Понятно, что и на 10 и на 7 включено безопасное извлечение. Более того - я не выдёргиваю впопыхах - немного жду даже после того, как всё копирование закончил. Никаких антивирусов и прочих программ, которые могли бы висеть в памяти и обращаться к флэшке нет. Вирусов тоже нет. А кто их вообще видел? Я последний вирус лет 9-10 назад. А последний троян - лет 7 назад. А последнего шпиона - года 4 назад. Так вот, подскажите, пожалуйста, как избавиться от назойлывых сообщений, при этом не пропустить действительно ошибок на флэшке? Я подозреваю, что это десятка наказывает за то, что семёркой пользуюсь. Наверное, видит в системной папке, которой ос помечают каждую флэшку, с какой ос она имело дело в последний раз. Или в чём-то другом дело? Две флешки новые, одна старая. Но проблем не было, пока в семёрку не стал их втыкать.

Отправлено: 20:26, 20-10-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
Понятно, что и на 10 и на 7 включено безопасное извлечение. »
«Включено безопасное извлечение» — это как?

Отправлено: 21:47, 20-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В смысле анмаунт перед выдергиванием.

По делу - наверно, каждая ось рисует свою корзину и ругается на корзину другой оси

Отправлено: 07:53, 21-10-2020 | #3

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Корзины не создаёт, но создаёт System Volume Information. Я под семёркой на двух флэшках эти папки удалил, на их место записал файлы read only. Посмотрю, как дестяка себя поведёт. Надеюсь, что в этом проблема была.

Отправлено: 08:48, 21-10-2020 | #4


Аватара для Kot86

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая проблема, причём "семёрке" тоже не нравится, когда флешка после "десятки" втыкается, и также раздражают эти постоянные запросы.

Отправлено: 16:57, 21-10-2020 | #5

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не помогло. На обе флэшки десятка среагировала. Но ошибок не нашла. По запаху что ли определяет?

Отправлено: 17:20, 21-10-2020 | #6


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
но создаёт System Volume Information. Я под семёркой на двух флэшках эти папки удалил, на их место записал файлы read only. Посмотрю, как дестяка себя поведёт. Надеюсь, что в этом проблема была. »
отключите создание точек восстановления на флешке, хотя вроде должно быть отключено по умолчанию

Цитата AnTul:
По запаху что ли определяет? »
она предлагает исправить файловую систему, а не вирусы

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 18:22, 21-10-2020 | #7

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
она предлагает исправить файловую систему »
ntfs Зачем её исправлять? И вирусы у меня никто не ищет - нет антивирусов. Встроенные выдернул с корнем, сторонних нет.
Цитата sputnikk:
отключите создание точек восстановления на флешке »
- даже на жёстких дисках первым делом отключаю.

Отправлено: 19:42, 21-10-2020 | #8


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
Зачем её исправлять? »
имел ввиду MFT. Фиг згает что не нравится.
P,S Если 7 оригинальная без твиков, то не гасит диод на флешке при отключении через меню в трее. Надо вносить изменение в реестр, тогда диод будет гаснуть
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\usbhub\HubG]
"DisableOnSoftRemove"=dword:00000001

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 19:53, 21-10-2020 | #9

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо, завтра попробую. Но у меня флэшка вообще не гаснет. Она либо горит (вот сейчас уже час воткнута передо мной на десятке), либо мигает. Две остальные без лампочек. И я не отключаю их через меню в трее. Начал было, но достало. Потому и выставляю опции безопасного отключения, чтобы всякий раз не возиться с отключением. Когда часто и не одну флэшку втыкаешь/вытыкаешь, это достаёт.

Отправлено: 20:29, 21-10-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Система постоянно предлагает исправить ошибки на флэшках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте как исправить ошибки отображения в сайте на Битриксе Соловьев Сергей Вебмастеру 1 18-12-2017 19:46
Система - Windows update постоянно предлагает установить обновление, которое я скрываю xtrflash Программное обеспечение Windows 2 25-03-2016 17:31
SSD - Перезагрузите свой пк, чтобы исправить ошибки на диске FiJer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 10-04-2014 22:31
Разное - Windows 7 предлагает инициализировать диски, как исправить? kubinec12 Microsoft Windows 7 0 17-12-2013 20:43
CMD/BAT - BAT для борьбы с вирусами на флэшках (autorun.inf) DIM78RUS Скриптовые языки администрирования Windows 14 28-06-2010 13:15




 
Переход