Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Повысить обороты кулера у GF8600 GT

Ответить
Настройки темы
Повысить обороты кулера у GF8600 GT

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне бы вот наоборот, повысить обороты кулера у GF8600 GT, но только чтобы все сохранилось в биосе самой карты. Хочется немного сбить температуру на процессоре. Пробовал через RivaTuner, передвинул ползунок с 25% до 50%, но эффекта не заметил, температура в простое по прежнему 52С. А скоро лето, жара, придется не сладко.

Отправлено: 20:06, 10-04-2008

 

Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, производитель кто?

Отправлено: 20:50, 10-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя конфигурация ПК указана в профиле.

Отправлено: 22:09, 10-04-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корпус какой, его в профиле нет... И сколько корпусных вентиляторов? Видеочип можно охладить и правильной организацией потоков воздуха в корпусе системного блока.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:28, 11-04-2008 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В полне согласен. Сразу скажу, что корпус старый, остался от старого компа, ему уже лет шесть. Корпус хороший, стенки толстые, крепкий, но он маловат для моей конфигурации, так что об правильной организацией потоков воздуха и речи быть не может. Корпусных вентилей нет, можно поставить на тыл, сзади там нет места для нормального кулера, так что толкового там нечего не организуешь.

Если все будет плохо, придется брать нормальный корпус, просто не хочется этого делать, так как намечается покупка еще одного компьютера, этот будет использоваться уже реже.

Отправлено: 17:08, 11-04-2008 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вентилятор то обороты меняет?
Если нет, то скорей всего двухконтактный или на плате не распаян чип ADT7273.
А если меняет, но эффекта это не дает то можно провести ревизию системы охлаждения и устроить доп. обдув видяхи.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 09:32, 21-04-2008 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murder7:
Вентилятор то обороты меняет? »
Даже не знаю.
Цитата Murder7:
А если меняет, но эффекта это не дает »
Ну не знаю. У друга 8800 GTS (G92), поставил какую-то утилиту с диска, такта ему подняла обороты кулера и сняло температуру до 6С, в режиме простоя, чтобы мне и хотелось сделать у себя.
Цитата Murder7:
провести ревизию системы охлаждения и устроить доп. обдув видяхи. »
Замена кулера, может привести к утрате гарантийной службы, не хотелось бы. Дополнительный обдув тоже не получится, надо корпус менять, как я и писал выше.

Отправлено: 17:33, 21-04-2008 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополнительный обдув несложно устроить, установив на боковой съёмной стенке корпуса напротив видеокарты дополнительный вентилятор, можно даже и 13 см. Конечно, при этом нужна некоторая аккуратность.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:08, 22-04-2008 | #8


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
Цитата DVDshnik:
Дополнительный обдув несложно устроить, установив на боковой съёмной стенке корпуса напротив видеокарты дополнительный вентилятор, можно даже и 13 см. Конечно, при этом нужна некоторая аккуратность. »
полностью согласен, я себе так делал и мне хватало даже вентиля на 80мм, а потом пробовал ставить на 120мм, разницы не ощутил, хотя теоретически 1200мм обдувает полностью всю видюху. Правда вентили крепил не к самой крышке, а измерил расстояние от крышки до видюхи, затем одел болтики, на них специально вымеренные и сделанные из ручки втулочки и затем одел и закрепил вентиль, а чтоб вентиль дул именно наружным воздухом а не из корпуса, то из широкого скотча сделал абажур. И у меня получилось что вентиль сосет воздух снаружи и в упор дует на видюху. Если у тебя на боковой крышке нет или не хватает воздухозабора, то разметив по вентилю расстояние, можешь насверлить множество дырок обычной дрелью.

Отправлено: 07:52, 22-04-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Повысить обороты кулера у GF8600 GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как обновить БИОС видеоадаптера ? XFX GF8600 GTX Michael0788 Видеокарты 5 05-01-2010 13:52
[решено] Не регулируются обороты кулера 9600GT user68 Видеокарты 4 05-04-2009 21:55
[решено] как снизить обороты кулера на Club 3D 8800GT Anatoliy2004 Видеокарты 8 17-12-2008 12:02
Снизить обороты кулера у GF8600 GTS anton55 Разгон, охлаждение и моддинг 11 29-12-2007 19:31
Speedfan не изменяет обороты кулера faker Программное обеспечение Windows 1 17-03-2007 00:28




 
Переход