Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Апгрэйд Windows 10 LTSC 1809 до 1903 или выше

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Апгрэйд Windows 10 LTSC 1809 до 1903 или выше

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем,

Возможно ли?

Отправлено: 09:33, 24-10-2020

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сводная таблица путей апгрейда различных версий и изданий Windows
➡️ https://goo.gl/AoS2Jv

🔹 Enterprise LTSC можно обновить только до Enterprise или более новой версии Enterprise LTSC

https://t.me/sterkin_ru/714
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:02, 24-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Enterprise LTSC можно обновить только до Enterprise или более новой версии Enterprise LTSC »
День добрый, помню Вас )

У меня корпоративка, Просто накитить поверху? Как-то мне всегда эти эксперименты не нравились. Сервис паки выглядели гораздо культурней.
У меня рабочая тачка, не сильно хочется положить или потом синие экраны ловить. Есть опыт?

Отправлено: 19:16, 24-10-2020 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max_Alekseyev:
Как-то мне всегда эти эксперименты не нравились. Сервис паки выглядели гораздо культурней. »
Ну так каждые полгода и выходят (по сути) сервис-паки для Windows 10. Вы сами отказались от них, перейдя на LTSC-ветку. Ну или это сделали за вас.

Цитата Max_Alekseyev:
У меня рабочая тачка »
Тогда поручите это сис.админу вашей организации. Рядовые сотрудники не должны такие вопросы решать.

Цитата Max_Alekseyev:
не сильно хочется положить или потом синие экраны ловить »
Бэкапы никто не отменял.

Отправлено: 20:39, 24-10-2020 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max_Alekseyev:
У меня рабочая тачка, не сильно хочется положить или потом синие экраны ловить. »
Тогда зачем вы интересуетесь обновлением?
Цитата Max_Alekseyev:
Есть опыт? »
У меня Pro RP, см. также 10 мифов Windows 10 LTSC, которые никогда не умрут

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:09, 24-10-2020 | #5


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Тогда зачем вы интересуетесь обновлением? »
Хочу пощупать Linux subsystem, завиртуалить под неё локальный сервак под Убунтой, собираю информацию как это лучше сделать и стоит ли.
п.1 - можно ли вообще мою винду по-человечески заапгрэйдить.
Цитата Avatar-Lion:
Тогда поручите это сис.админу вашей организации. Рядовые сотрудники не должны такие вопросы решать. »
Я не работаю в том городе, где находится организация

Отправлено: 10:44, 25-10-2020 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max_Alekseyev:
п.1 - можно ли вообще мою винду по-человечески заапгрэйдить. »
Да, скачиваете ISO и запускаете setup.exe из-под ОС.

См. также
Как скачать Windows 10 Enterprise с помощью Media Creation Tool (MCT)
Переустановка или обновление до Windows 10 с помощью установочной флэшки

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 25-10-2020 | #7


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Да, скачиваете ISO и запускаете setup.exe из-под ОС. »
Спасибо. Думаю, на следующих выходных выкрою время и попробую. Сделав бэкап системного партишена конечно

Отправлено: 11:21, 25-10-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Да, скачиваете ISO и запускаете setup.exe из-под ОС. »
Я бы это отнес к ответам как не нужно ставить систему

Если система именно LTSC, то ее нельзя обновить до следующей версии. Для перехода на следующую версию необходимо удалить предыдущую систему, а затем установить новую. Если установить следующую версию ОС поверх предыдущей версии LTSC, то ваша ОС превратиться в тыкву

Обратите внимание, что 1809 - это LTSC, а 1903 - это SAC. Вас не смущает смена канала обслуживания?
Плюс к этому, если у Вас лицензионная система, то ключ от 1809 LTSC подойдет только для 1809 LTSC.
Чтобы использовать следующую версию ОС нужно купить другую лицензию.

Отправлено: 18:19, 26-10-2020 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vovsla:
Если система именно LTSC, то ее нельзя обновить до следующей версии. Для перехода на следующую версию необходимо удалить предыдущую систему, а затем установить новую. Если установить следующую версию ОС поверх предыдущей версии LTSC, то ваша ОС превратиться в тыкву »
Что значит в тыкву? Поясните.

Я не пробовал обновлять LTSC таким способом, поэтому опираюсь на документацию. А там сказано
Цитата:
You can upgrade from Windows 10 LTSC to Windows 10 semi-annual channel, provided that you upgrade to the same or a newer build version. For example, Windows 10 Enterprise 2016 LTSB can be upgraded to Windows 10 Enterprise version 1607 or later. Upgrade is supported using the in-place upgrade process (using Windows setup).
Кроме того, там сказано
Цитата:
You will need to use the Product Key switch if you want to keep your apps. If you don't use the switch the option 'Keep personal files and apps' will be grayed out. The command line would be setup.exe /pkey xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx, using your relevant Windows 10 SAC product key. For example, if using a KMS, the command line would be setup.exe /pkey NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43.
Цитата Vovsla:
Обратите внимание, что 1809 - это LTSC, а 1903 - это SAC. Вас не смущает смена канала обслуживания? »
Меня не смущает, это забота автора темы, а он именно этого и желает, очевидно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 26-10-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Апгрэйд Windows 10 LTSC 1809 до 1903 или выше

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] WSL2 на Windows 10 1809 LTSC jonikster Microsoft Windows 10 3 03-09-2020 11:53
Установка - Циклическая установка обновления функций до Windows 10, версия 1809 amd64 2019-04 kostushka Microsoft Windows 10 2 21-04-2019 22:11
Синий экран смерти на Windows 10 Enterprise LTSC (v.1809 x64). Помогите разобраться webser Непонятные проблемы с Железом 23 02-03-2019 19:25
Debian/Ubuntu - Debian 6 обновить php 5.3.3-7 до 5.3.10 или выше. mspuz Общий по Linux 8 07-03-2016 11:09




 
Переход