Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Восстановление пароля WinXP

Ответить
Настройки темы
Восстановление пароля WinXP

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не надо кидать в меня камнями и называть нецензурными околокомпьютерными терминами, я и сам знаю, что бывает от неуёмной тяги к экспериментаторству и отсутствия ума как такового Если без предисловий, то я забыл пароль на админский аккаунт в своей системе...
Если совсем коротко: жесткий диск разбит на два раздела:
C:, FAT32, Win98 SE Rus;
D:, NTFS, WinXP Pro Rus.
Я давно уже забил на 98-ой на FAT-разделе, поскольку постоянно пользуюсь XP. Вход в WinXP у меня осуществлялся автоматически, вводить пароль каждый раз необходимости не было. И я его (пароль в смысле), поскольку устанавливал очень давно, малость подзабыл.
Далее. Недавно заинтересовался я вопросами безопасности NT-систем, и, чтобы кое-что проверить, поудалял к чёртовой бабушке все учётные записи, кроме админской. И всё бы ничего, да только теперь при загрузке мне предлагается выбрать из админского и админского аккаунтов, т. е. выбор небогат: или вспоминай пароль, или до свиданья 8(
Добыть файл sam оказалось не таким уж и сложным делом. Веселье началось дальше - расшифровать я его не могу. L0phtCrack+ 4.02 прямым перебором будет недели две этот файлик брутфорсить. А по словарю не прокатит - не даром же я себе хитромудрые пароли выдумывал!..
Вот в чём мой вопрос. Не мог бы кто-нибудь посоветовать, как мне из под DOS'а, или 98-ой винды удалить нафиг sam-файл? Какую-нибудь программу для работы с NTFS из-под Win98 посоветуйте! причём, чтобы не только read only, а чтобы и запись была возможна.

Заранее благодарю.
С уважением,
General.

-------
не бывает глупых программистов, есть тупые компиляторы


Отправлено: 14:21, 16-09-2003

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
Да упаси Бог, не собирался я чужие пароли красть! Я хотел всего-навсего восстановить свой забытый!

А насчёт сбрасывающих утилит... Я не встречал информации про такие.
Наверное, плохо искал...

P.S. Время можно значительно сократить, если знать, в какую сторону копать.

-------
не бывает глупых программистов, есть тупые компиляторы


Отправлено: 10:53, 15-11-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


General
повторю ещё раз...

ключевые слова для поиска ERD-commander и CIA-commander

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 11:25, 16-11-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
Спасибо, конечно, за повтор, но я уже давно решил свою проблему.
Если мне захочется поиметь чужие пароли, я обязательно воспользуюсь Вашим советом и набью в Google ERD-commander и CIA-commander

С уважением,
General.

-------
не бывает глупых программистов, есть тупые компиляторы


Отправлено: 12:04, 16-11-2003 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Восстановление пароля WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление пароля в Windows XP united Microsoft Windows 2000/XP 5 22-08-2006 17:35
Восстановление пароля root Tosha_l Общий по FreeBSD 10 30-09-2005 10:41
Восстановление Админ-пароля inspektor Microsoft Windows 2000/XP 12 16-10-2004 07:25




 
Переход