Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как сохранить профиль пользователя

Ответить
Настройки темы
Как сохранить профиль пользователя

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую сервер еще и как рабочую машину. Здесь есть настройки почты, рабочего стола, ссылки избранное, ну и все остальное.
При смене имени домена на компьютере у меня появляется новый чистый профиль.
Как сделать так, чтобы перенести все настройки в новый профиль?

Отправлено: 13:01, 10-04-2003

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если правильно понял вопрос.
Достаточно зайти В Documents and Settings\СтароеИмяАккаунта
и скопировать все барахло в Documents and Settings\НовоеИмяАккаунта, если некоторые файлы откажутся копироваться, можно выполнить копирование профиля из Мой Компьютер\Свойства\AdvancedSettings где-то там, а потом из реплики уже копировать.




-------
С уважением, Владимир
http://alt-tab.da.ru


Отправлено: 13:14, 10-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, в Мой Компьютер\Свойства\... я копирую свой профиль в отдельную папку. Правда папка Local Setting не копируется, так что почту видимо однозначно надо переносить вручную.

Но, если потом скопировать все это в новый профиль не возникнет ли проблем с реестром?
Есть ли в самой windows какая-нибудь опция restore для этого?

Отправлено: 16:10, 10-04-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет!

Создай нового юзверя с административными полономочиями. Залогинись подн ним и скопируй нужный профиль. Локал Сеттингс в этом случ. нормально перенесутся.

С почтой не в курсе, а с реестром проблем не должно возникнуть.  Проверенно не однократно. Как я понимаю профиль сам кусок реестра несет в себе в датнике *.dat. Поправте если не так.

Кстати, напомните пожалуйста в каком файле система реестр хранит?

-------
С уважением, Владимир
http://alt-tab.da.ru


Отправлено: 05:02, 11-04-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такую же проблему ощущал несколько раз. Хорошо, если надо перекинуть несколько машин, а если 20? А если 120? Нужна утилитка!
И во-вторых, не вся инфа все-равно скидывается... Не всегда Мои документы в LC храняться. А если на машине 2...102 пользователя?
Плавающие профиля - видимо только так Мелкософт хотел с этим бороться.

Отправлено: 11:34, 15-04-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит у тебя  ВИННТ 4 сервер.
свойство мой комп->profile и копируй нужный профайл

Добавлено:

если не понятно пиши !!! Публикация адреса почтового ящика - Нарушение правил раздела форума п. 7 п. 5

Последний раз редактировалось xoxmodav, 12-10-2006 в 12:31.


Отправлено: 11:59, 15-04-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как скопировать профиль и так понятно.
Я спрашивал как его корректно восстановить на другом аккаунте, либо при смене домена, там также будет новый аккаунт с пустым профилем.
Я вот хочу попробовать так:
-скопирую мой admin профиль в папку;
-переименую домен на компе;
-в новом домене в св-вах аккаунта admina пропишу путь на папку откуда брать профиль.
- ну если не получится, то просто буду копировать файлы старого профиля в новый.
Просто это будет дольше, но другого решения я пока не нашел.

Отправлено: 12:52, 15-04-2003 | #7


Аватара для Maza11

Старожил


Сообщения: 268
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть задача создать 50 юзеров с одинаковыми настройками. Windows Server 2003, рабочая группа. Сервер терминалов. У них надо в реестре скрыть некоторые диски из проводника, запретить установку принтеров, отключить диспетчер задач. Все это можно сделать если дать одному юзеру админские права. настроить, а потом забрать админские права. Групповым политикам ия такое делать не смогу, только через реестр. Делать это для 50 пользователей как-то времязатратно. Попробовал создать эталонного юзера с настроенным профилем и его папку профиля копировать на других пользователей, настройки реестра при этом не переносятся, то есть, все что я настраивал. сбивается. Пробовал копирование профиля средсвами Windows, результат тот же. Как быть?

Отправлено: 12:43, 29-11-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maza11, вот это смотрели?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 29-11-2012 | #9


Аватара для Maza11

Старожил


Сообщения: 268
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NRMS:
вот это смотрели? »
спасибо, попробую, сейчас еще нашел вариант как через групповую политику это сделать можно.
А если надо будет создать юзера без твиков реестра. то как тогда быть, если Default user уже пропатченный будет?

Отправлено: 19:22, 29-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как сохранить профиль пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как назначить обязательный профиль пользователя ValaD Microsoft Windows NT/2000/2003 11 15-04-2009 08:41
При вводе в домен как сохранить профиль пользователя? Pit_bul Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-08-2008 12:28
как восстановить профиль пользователя s_kul Хочу все знать 3 09-02-2007 08:14
как сохранить профиль пользователя lehha Microsoft Windows NT/2000/2003 8 17-03-2003 11:46




 
Переход