Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - USB 3G модем Huawei E3531 браузер не заходит в его веб интерфейс

Ответить
Настройки темы
http/web - USB 3G модем Huawei E3531 браузер не заходит в его веб интерфейс

Аватара для Черный мечник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

У местного мобильного провайдера есть услуга 3G интернета. На компьютере Виндовс 7 64 битная. При первом подсоединении USB модема, автоматически устанавливаются драйвера на модем, в итоге в диспетчере устройств появляется новый сетевой адаптер. Его айпи адрес 192.168.8.100, он ловит сеть, и в трее появляется значок монитора с желтым восклицательным знаком, о том что доступа к интернету нет.

Это и понятно. Следующим шагом автоматически открывается браузер и пытается зайти по адресу http://192.168.8.1/?version=22.001.25.00.769 на нормально работающих Виндовсах в итоге открывается страничка http://192.168.8.1/html/home.html
На этой страничке есть кнопка для установки соединения с интернетом.

Но на моей Винде что-то не работает, и в итоге браузер не может зайти в этот веб интерфейс модема для установления соединения с интернетом. Пишет что попытка соединения не удалась.
Винду переустанавливать не хочу.

Подскажите, что в Винде не работает, из-за чего нет доступа к веб интерфейсу модема?
Или же как создать подключение вручную штатными средствами винды?

Итого:
1. В моей винде что-то не работает, от чего браузер не может зайти в веб интерфейс модема для подключения к интернету.
2. Сам модем исправен, проверял на других компах.
3. При подсоединении USB модема, появляется сетевая карта с адресом 192.168.8.100
4. Адрес 192.168.8.1 успешно пингуется через командную строку.

Отправлено: 13:50, 23-06-2016

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Черный мечник:
в итоге браузер не может зайти в этот веб интерфейс модема »
Какой именно браузер?
Попробовать открыть адрес другим браузером.

Отправлено: 14:59, 23-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Черный мечник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любым браузером пробовал.

Отправлено: 15:13, 23-06-2016 | #3



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Черный мечник, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?

Отправлено: 18:49, 23-06-2016 | #4


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Черный мечник, Насколько я понял, модем у вас HiLink. Возможно сетевой адаптер установился, но не включился. Зайдите в настройки параметров адаптера, найдите свое "Подключение по локальной сети" с вашим NDIS-адаптером и включите его по ПКМ. Если все оплачено, связь стабильна и никакой антивирус не блокирует лишнего, интернет подключится и без кнопки в web-интерфейсе.

Отправлено: 07:01, 24-06-2016 | #5


Аватара для Черный мечник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем Huawei E3531
Адаптер вроде как установился (в диспетчере определяется как сетевая карта).
Адаптер включен.
Без кнопки в веб интерфейсе интернет не подключен.
В безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов всё тоже самое.

Черный мечник, выложите результаты выполнения в командной строке (cmd.exe)
Код: Выделить весь код
ipconfig /all
route print
Посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли сторонних клиентов/протоколов.

Кстати, у этого сетевого подключения которое появляется, когда вставлен USB модем, указан какой-то DNS-суффикс подключения = hi.link

route print

Последний раз редактировалось Черный мечник, 24-06-2016 в 09:31.


Отправлено: 07:28, 24-06-2016 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Черный мечник, не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать", если хотите что-то добавить.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:14, 24-06-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не смотря на давность этой темы, поделюсь, может, кому пригодится.
В сентябре 2017 года приобрел 4G USB-модем E3372 с прошивкой HiLink, с тех пор и "мучился", каждый раз, при подключении Интернета, - была ситуация, аналогичная изложенной здесь!
Испробовал все, что нашёл, рекомендации из Интернета, - без результата. Случайно, обратил внимание на установленное приложение:
C:\Program Files (x86) \MobileBrServ \mbbService.exe, что-то, оно показалось мне подозрительным. По-видимому, оно устанавливается вместе с драйверами, при первом подключении модема. Удалять я его не стал, вдруг, вместе с ним удалится что-либо, нужное драйверу модема, а просто исключил его из Автозагрузки. Подключаю модем к ПК, через десяток секунд, появляется Интернет, вижу на графике Networx; никакие странички HiLink и Браузера, при этом, не открывались. Запускаю любой Браузер, открываю странички, - Интернет работает, с тех пор, нормально! Каким образом этот "Сервис" вредил на моём ПК, разбираться не стал, боюсь, - подключу его, опять навредит. Если надо, я могу просто открыть веб -интерфейс HiLink, используя URL: http://192.168.8.1/html/home.html У меня на ПК две операционные системы, на разных дисках, на обеих была аналогичная картина с Интернетом, до отключения этого "сервиса".

28.07.2019 г.
Полтора года всё работало нормально, и вдруг, при подключении модема, Windows стала требовать перезагрузки модема... Опять mbbService.exe появляется в автозагрузке, но теперь, при его удалении из автозагрузки, нет подключения к сети. Где опять "собака порылась", и как всё наладить, как было, пока не понимаю.

Последний раз редактировалось aist85, 28-07-2019 в 12:32.


Отправлено: 22:19, 30-11-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова подниму тему. У меня 4G-модем от Теле-2 - модем несколько лет назад разлочен и работает с симками всех операторов. Вчера что-то меня дёрнуло (на самом деле Инет сейчас так или иначе делают попытки уничтожать) - так вот, в браузере зашёл в веб-интерфейс модема и в настройках вместо "авто" выбрал работу через "4-G". В общем-то претензий к работе роутера у меня нет, но после этих манипуляций стало невозможно зайти в браузере в настройки модема - при такой попытке в адресной строке происходят постоянные обновления, строка как бы пытается заполниться, после чего сбрасывается - это происходит быстро и создаётся впечатление быстрого мелькания-обновления. Повторю, сам модем работает нормально. Но я потерял всякую возможность что-либо изменять в настройках. Удаление драйверов ничего не дало. Пробовал установить утилиту от Хуавей - она не видит модема вообще. Напоследок - Виндовс 10 и модем от Хуавей Е 3372Н.

Отправлено: 17:19, 10-04-2022 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Николай12345, другие браузеры и ОС пробовали?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:32, 11-04-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - USB 3G модем Huawei E3531 браузер не заходит в его веб интерфейс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Модем HUAWEI Mobile Connect- 3G Modem не опознаётся hodann Прочее железо 3 21-08-2014 22:19
Debian/Ubuntu - Не могу настроить 3G модем Huawei EC 1705 Good Общий по Linux 1 21-02-2014 22:41
Switch/802.3 - Не заходит через веб-интерфейс D-link des-1228. evgeniy.chentsov Сетевое оборудование 0 14-03-2013 08:19
Разное - Локальная сеть и 3G модем Huawei E303 vitia_k Microsoft Windows 2000/XP 2 09-10-2012 11:04
Wireless - asus rt n11 не заходит в веб интерфейс AnJoy Сетевое оборудование 2 31-03-2012 22:48




 
Переход