Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [ъ] Интеграция языковых пакетов MUI в дистрибутив Vista

Ответить
Настройки темы
[ъ] Интеграция языковых пакетов MUI в дистрибутив Vista

Аватара для pop2

Почётный Святой


Сообщения: 360
Благодарности: 66


Конфигурация

Профиль | Сайт | Цитировать


Изменения
Автор: pop2
Дата: 25-01-2007
Приветствую посетителей форума!

Предлагаю вашему вниманию статью Пошаговое руководство по интеграции пакета многоязычного интерфейса пользователя в установку Windows Vista. В статье описывается процесс создания пользовательской многоязычной установки ОС Windows Vista.

Цитата:
Представленный сценарий интеграции пакета MUI разработан для получения практических навыков работы с новыми инструментами в составе Windows Vista, которые будут использоваться ИТ-специалистами для создания пользовательских установок операционной системы. Описанные в этом сценарии возможности настройки включают добавление языковых пакетов и конфигурирование региональных настроек.
После выполнения процедур сценария Вы получите рабочую лабораторную среду, включающую в себя обслуживающий компьютер для работы с инструментами развертывания, рабочий файл ответов и настроенный образ Windows, содержащий языковой пакет и надлежащую конфигурацию региональных настроек.
Кроме того, Вы получите базовые представления об инструментах интеграции MUI, содержащихся в пакете автоматической установки Windows (Windows Automated Installation Kit, Windows AIK), и сможете экспериментировать с различными модификациями основного сценария интеграции MUI, используя пакет Windows AIK.
Читать дальше...

Список других статей клуба переводчиков OSZone.net можно найти на этой странице.

Благодарю за внимание!

-------
Русская сборка Maxthon // Клуб пользователей Maxthon // Попробуй MX Nitro - сверхскоростной облегченный браузер

Русская сборка Maxthon


Отправлено: 22:12, 25-01-2007

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А что вы тогда пытаетесь интегрировать? »
Но там же написано про папку Xcopy D:\Sources\de-DE\*
Цитата Vadikan:
смотрите в Пуск - Программы - Microsoft Windows AIK »
а у меня там только Windows PE Tools Command Prompt и Windows System Image Manager а остальное всё справки

Отправлено: 01:32, 28-02-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doraty236:
Windows PE Tools Command Prompt »
Это вам и нужно.

Цитата Doraty236:
Но там же написано про папку Xcopy D:\Sources\de-DE\* »
Хех... там написано.

Цитата:
4. Перейдите в папку Langpacks на DVD-диске Windows Vista, содержащем язык, который необходим Вам для установки. Например, если Вашему приводу назначена буква D, вставьте DVD-диск Windows Vista с нужным языком и перейдите в папку D:\Langpacks.

5. Скопируйте папку, содержащую языковой пакет (Lp.cab), в папку Langpacks Вашей папки распространения

Mkdir C:\Windows_distribution\Langpacks\ru-RU
Copy D:\Langpacks\ru-RU\lp.cab C:\Windows_distribution\Langpacks\ru-R
На диске такой папки, скорее всего нет. Но lp.cab можно извлечь из исполняемого файла языкового пакета (ссылки в прикрепленной теме), запустив EXE, дождавшись появления окна установки пакета, переименовав распакованный в эту же папку lp.cab и отменив установку пакета.

Цитата:
6. Скопируйте файлы лицензии и ресурсы языкового пакета для программы установки в папку распространения:Xcopy D:\Sources\ru-RU\* C:\Windows_distribution\Langpacks\ru-RU /cherkyi
На установочном диске должна быть такая папка (языковой код соответствует языковой версии диска) - ее и нужно копировать.

Короче, у вас есть установочный диск с тем языком, который вы пытаетесь интегрировать в другой диск?

И послушайте моего совета - ставьте исполняемый пакет при первом входе, если интеграция не настолько принципиальна... У меня просто нет возможности разжеывавать вам каждый шаг - вы даже ком. строку PE заустить не можете...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:11, 28-02-2009 | #42


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
На установочном диске должна быть такая папка (языковой код соответствует языковой версии диска) - ее и нужно копировать. »
что на ру боард я скачал 1 диск и там нету этой папки.
Цитата Vadikan:
Короче, у вас есть установочный диск с тем языком »
Вот только я не знаю они выкладывали его в оригинальном варианте или нет ?
п.с. там были и сылки на рип, но я качал только диск.
Цитата Vadikan:
если интеграция не настолько принципиальна »
принципиальна
Цитата Vadikan:
У меня просто нет возможности разжеывавать вам каждый шаг »
Всё равно спасибо, я даже не ожидал что мне хоть немного но будут помогать

Отправлено: 11:04, 28-02-2009 | #43


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doraty236, понимаете, нужно два дистрибутива... Один основной, в который производится интеграци, а второй - для извлечения языковых файлов из папки sources\<код языка>. Плюс нужен языковой пакет - о нем я писал выше. Так что раздобудьте все необходимое, там видно будет

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:00, 28-02-2009 | #44


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так что раздобудьте все необходимое, там видно будет »
Скачал я немецкий Виста скопировал я файлы лицензии с него
Но вот на 8 шаге я опять застрял
Цитата:
Чтобы включить в файл lang.ini настройки добавленного языка, создайте этот файл
заново
Intlcfg -genlangini -dist:c:\windows_distribution -image:c:\wim_mount -all:ru-RU
С начало выдало ошибку, выбран не правильный путь. Скопировал lang.ini из папки sources и положил в windows_distribution. Вроде сработала, но патом смотри картинку.

Отправлено: 01:50, 01-03-2009 | #45


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, а Vista Update Integrator нормально интегрирует языки, в смысле будут ли они доступны при загрузке инсталяции без предустанленого Winows, то есть на чистый комп! И можна ли это соотворить со всеми редакциями Vista в этой программе?

Отправлено: 01:11, 26-05-2009 | #46


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность сменить язык интерфейса Windows Vista Home premium с русского на английский?
Система vista home premium лицензионная, шла в комплекте с лэптопом, там по умолчанию при покупке русский язык интерфейса стоит. У меня на вкладке "Языки и клавиатуры" нет раздела "Язык интерфейса". Насколько я знаю английский не нужно устанавливать дополнительно, т. к. он в системе по умолчанию присутствует. Соответственно вопрос: Как мне сделать английский язык интерфейса?

Отправлено: 11:57, 01-08-2010 | #47


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aams:
Как мне сделать английский язык интерфейса? »
Использовать издание Ultimate, в котором есть поддержка языковых пакетов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:37, 01-08-2010 | #48


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит в Home premium никак? Жаль
Спасибо.

Отправлено: 13:57, 01-08-2010 | #49



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [ъ] Интеграция языковых пакетов MUI в дистрибутив Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - (Статья) Интеграция Обновлений и Extras в дистрибутив Windows Vista prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 81 23-05-2009 11:12
Интеграция SP1 в дистрибутив Vista c помощью vLite 1.2 Klotik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 21 28-10-2008 11:39
Установка - Установка дополнительных языковых пакетов в дистрибутив Morgan Freeman Microsoft Windows Vista 0 18-11-2007 12:05




 
Переход