Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не запускается Windows 8

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускается Windows 8

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 21142743f9715b.jpg
(226.1 Kb, 7 просмотров)
Привет, поставил себе Kali Linux как вторую ОС к "восьмерке". Покопался в Кали и решил вернуться на Виндоус. Нахожу в GRUB Windows 8, жму, и выскакивает это (фото не моё, но ошибка та же). Даже выбор в GRUB Windows Recovery Environment влечет за собой эту ошибку. Ноутбук Lenovo G510, на нем сразу была лицензия "восьмерки", потому на дне у него свидетельствующая об этом наклейка. Все файлы так и остались на жёстком диске (проверял на Кали).

Отправлено: 13:59, 01-07-2019

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче в BIOS BOOT mode с Legacy поменял на UEFi и винда по дефолту запустилась как и обычно. Это все конечно здорово, но как мне теперь переключаться между ОС, все время в БИОС лазить чтоль? На UEFI - винда, а на Legacy - Кали?

Отправлено: 14:43, 01-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NoFlexing, при включении ноута запускаете его загрузочное меню, где выбираете BOOT SETTINGS, а затем нужную в данный момент загрузку.

На Lenovo такой вызов загрузочного меню (в нём же есть и пункт входа в BIOS) осуществляется не включением с кнопки питания, а или с кнопки с полукруглой стрелкой,



или нажатием зубочистки на переключатель в маленьком отверстии, обозначенном такой же стрелкой и находящимся на боковой панели ноута (может быть или вверху слева у разъёма питания, или внизу справа около правого разъёма USB — но это только то, что я видел; могут быть и другие места: надо смотреть описание конкретной модели). Питание ноута при этом включается само.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:06, 01-07-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


А что мешало установить Kali с UEFI? Да и вообще, в чём смысл установки её на железо, оно прекрасно в виртуалке живёт и железо ей надо только для всякого рукоблудия с вайфаем вроде kismet, но вайфай тоже можно прокинуть в виртуалку (если IOMMU есть).

Отправлено: 16:36, 01-07-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, mwz, буду конкретнее и скажу что мне надо поточнее: как настроить GRUB так, чтобы можно было загрузиться в Windows из него, то есть не через выбор загрузчика в BIOS, а из меню GRUB?

Отправлено: 18:56, 01-07-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Не нужно вам настраивать груб. Просто сделайте установку кали на uefi и будет два пункта загрузки в самом uefi. Secure boot выключить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 01-07-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, сделал как ты сказал: переустановил Кали на UEFI, теперь в GRUB помимо самой Кали есть пункт Windows Boot Manager, который запускает мою восьмерку.
Благодарю за идею)
P.S. Винда стала грузиться в GRUB быстрее, чем делала это без него) Ещё раз спасибо.

Отправлено: 16:11, 02-07-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, я поторопился с выводами. Я запустил Windows Boot Manager из GRUB и теперь запускается только Винда, а GRUB вообще не появляется. Что теперь делать?

Последний раз редактировалось NoFlexing, 02-07-2019 в 21:30.


Отправлено: 20:50, 02-07-2019 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NoFlexing, думаю что нужно отключить быструю загрузку в Windows 8 (и если когда будет десятка стоять — то в ней тоже).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 02-07-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не запускается Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не запускается Windows ArtyomGi Microsoft Windows 7 9 16-05-2015 23:33
Установка - Не запускается Windows 7. ViniPUX Microsoft Windows 7 5 31-12-2013 14:33
Загрузка - [решено] Не запускается windows 7 после установления windows 8 на другой локальный диск SlyDog Microsoft Windows 7 43 01-12-2012 09:01
BSOD - Не запускается Windows 7. ZaroN Тест-форум 0 12-01-2012 03:00
Загрузка - Не запускается Windows 7 Rockon Microsoft Windows 7 1 27-01-2010 12:35




 
Переход