Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 

Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonsterMax SPB
да нормальная версия, ничем не сложнее *BCDW v1.50Z. В настройке и использовнии ничего не изменилось.
Проверить работоспособность нового setupldr.bin с этой версией не могу пока, т.к. оказалось что самого сп2 у меня уже нет, а везде в дистрах он уже заменен на старый.

[s]Исправлено: EgOrus, 17:35 13-10-2004[/s]

Отправлено: 14:11, 13-10-2004 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос - при автоматической установке k-lite я воспользовался методом
STEP 1: Create a file called silent.inf with the following contents:
[Setup]
Lang=en
Dir=C:\Program Files\K-Lite Codec Pack
Group=K-Lite Codec Pack
NoIcons=0
Components=player\mpclassic,video\divx\dec,video\xvid\dec,audio\ac3,tools\gspot
STEP 2: Put the silent.inf file in the same folder as the installer

STEP 3: Now you can perform a silent installation with the following command line call:
INSTALLERFILENAME /silent /loadinf=".\silent.inf"

Так вот хотелось бы знать а как указать не dir=c:\ а %programfiles%\......?
У меня не прокатывает такой вариант - в этом случае у меня в том же месте где лежит дистр k-lite только выше на уровень создается папка %programfiles% , а в ней установленый пак.

Что за грабли?

Отправлено: 14:18, 13-10-2004 | #842


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2All
если кому интересно BCDW 2.0a работает нормально, setupldr.bin от SP2 понимает

MonsterMax SPB
Можно создать cmd файл такого содержания
Цитата klcodec.cmd:
@cmdow @ /HID
@echo OFF
echo Determine CD-ROM drive letter...
FOR %%d IN *(C: D: E: F: G: H: I: J: K: L: M: N: O: P: Q: R: S: T: U: V: W: X: Y: Z DO IF EXIST %%d\WIN51IP SET CDROM=%%d
echo.
echo Installing K-Lite Codec Pack...Please wait...
echo [Setup] > %WinDir%\silent.inf
echo Lang=en >> %WinDir%\silent.inf
echo Dir=%ProgramFiles%\K-Lite >> %WinDir%\silent.inf
echo Group=K-Lite Codec Pack >> %WinDir%\silent.inf
echo NoIcons=0 >> %WinDir%\silent.inf
echo Components=video\divx\dec,video\divx\enc,video\divxmpeg4,video\xvid\dec,video\xvid\enc,video\3ivx\de c,video\wmv,video\indeo\32,video\msmpeg4,video\mpeg2\el,audio\mp3,audio\wma,audio\ac3,audio\ac3acm,a udio\mp3lame,tools\gspot >> %WinDir%\silent.inf
start /wait %CDROM%\Install\K-lite\klcodec231f.exe /silent /loadinf="%WinDir%\silent.inf"
exit
Он будет создавать файл ответов silent.inf в папке windows, а потом запускать установщик.

Отправлено: 16:15, 13-10-2004 | #843


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
А попроще никак? Зачем это:
Цитата:
Он будет создавать файл ответов silent.inf в папке windows, а потом запускать установщик.
? Я уже создал его - почему setup не может подхватить мой silent.ini ? Чем silent.inf созданный по твоей технологии будет отличаться от моего по принципу действия?
Мне не нужно
Цитата:
(C: D: E: F: G: H: I: J: K: L: M: N: O: P: Q: R: S: T: U: V: W: X: Y: Z DO IF EXIST %%d\WIN51IP SET CDROM=%%d
echo.
Мне всего лишь указать %programfiles% в DIR
Или я чего то не втыкаю
Я хочу из cmdlines.txt запустить инсталл : ".\distr\klite\klcodec203f.exe /silent /loadinf=".\silent.inf""

[s]Исправлено: MonsterMax SPB, 17:25 13-10-2004[/s]


[s]Исправлено: MonsterMax SPB, 17:29 13-10-2004[/s]

Отправлено: 17:21, 13-10-2004 | #844


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


--------------------------------------------------------------------------------
Создаю загрузочный CD для автоматической(unattended) установки WinXp Pro SP2. Тестирую его на виртуальной машине(VMware). Установщик первой фразой пишет мне "Please insert the disk labeled Windows XP Professional Service Pack 2 CD into Drive A:". *.iso образы создаю программой WinISO или Nero.
Притом без unattended все работает.

Отправлено: 20:03, 13-10-2004 | #845


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с первого раза все получилось как описывалось в стать, спасибо огромное,
что смущает...

не получилось поставить твои обои файл bliss сконвертировал и заменил
после установки вообще нет никаких обоев, в настройках стоит none

также почему-то сразу по умолчанию поставился классический стиль 2000, не XP
подозреваю, что я импортировал в реестр это, но где не могу найти, практически все твики реестра и др вещи как у автора в примере, простите не знаю ника...
в чем может быть проблема?

посмотрел твики, ничего подобного нет, еще кстати, почему то в твиках есть отображать скрытые файлы и папки,
но не отображает..программые файлы тоже не отображает по умолчанию

пользую SP2 оригинал eng с mui корпоративка
использую метод RunOnceEx.cmd

подскажите еще русскую доку с cdshell если уж делать так с каритнками

[s]Исправлено: magistrfet, 20:47 13-10-2004[/s]

Отправлено: 20:38, 13-10-2004 | #846


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Windows Registry Editor Version 5.00

Классический вид панели управления но после этого твика доступ выбора вида по умолчанию отсутствует и он ставится классическим
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"ForceClassicControlPanel"=dword:00000001

Прокручивание линий скроллером мыши
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"WheelScrollLines"="7"


Этот твик делает следующее
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International]
"s1159"="Привет" Текст который будет отображатся слева или справа от системных часов до 12.00
"s2359"="Пока"   Текст который будет отображатся слева или справа от системных после до 12.00
"sTimeFormat"="HH:mm:ss tt" если tt справа то и текст справа если слева то наоборот


Этот параметр может помочь вам если у вас в какой либо Windows-программе неправильно отображаются русские шрифты.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
@="204"




Отправлено: 21:07, 13-10-2004 | #847


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
BCDW 2.0a работает нормально, setupldr.bin от SP2 понимает
Ок, тогда я статью про мультибут поправлю.
magistrfet
Цитата:
с первого раза все получилось как описывалось в стать, спасибо огромное,
Внимательное чтение - залог успеха ;-)
Цитата:
не получилось поставить твои обои файл bliss сконвертировал и заменил
после установки вообще нет никаких обоев, в настройках стоит none
также почему-то сразу по умолчанию поставился классический стиль 2000, не XP
А в [Shell] в winnt.sif что? У меня в Примерах там как раз классика и установлена, следовательно и обоев никаких.
Цитата:
почему то в твиках есть отображать скрытые файлы и папки, но не отображает..программые файлы тоже не отображает по умолчанию
Да? Надо посмотреть внимательно на мой файл примеров ;-) Я просто пользуюсь TotalCommander, поэтому даже проводник не открываю.
Добавлено: да, там ошибка. Должно быть
Код: Выделить весь код
;Показывать скрытые файлы и папки
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Hidden"=dword:00000002
Вообще, лучший вариант - это настроить все как нужно в рабочей системе и экспортировать данную ветку реестра целиком. А потом включить раздел в файл твиков.

Michigun
Цитата:
"Please insert the disk labeled Windows XP Professional Service Pack 2 CD into Drive A:".
Говорю же, читайте первую тему. Наверное в корне диска нет файлов WIN51IP и WIN51.


[s]Исправлено: Vadikan, 22:34 13-10-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:10, 13-10-2004 | #848

Dyatel Voodoo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Приношу всем читателям свои извинения за ряд, ошибок которые вкрамись в мой прошлый постинг.

Большинство ошибок касаются приведённых мною свдений о загрузчике, использующемся на компактах от Microsoft.

Отчасти, это были мои собственные ошибки при тестировании. Отчасти я был введён в заблужение сведениями с сайта http://flyakite.msfnhosting.com.

Как я выяснил, этот загрузчик Microsoft не меняла со времён Win2k, т.е он одинаков для всех версий Win2k/WinXP/Win2k3. В то же время на сайте http://flyakite.msfnhosting.com доступны для скачивания архивы с загрузчиками для разных версий Windows, но реально большинство файлов в этих архивах совпадает с точностью до байта.
Т.е. применять можно любой загрузчик для Win2k/WinXP/Win2k3.

Воистину, "поспешишь - людей насмешишь". Ещё раз извиняюсь перед вcеми, кого невольно ввёл в заблуждение.

Тем не менее, все остальные сведения о SETUPLDR.BIN и об методе использовании BCDW 1.5Z с SETUPLDR.BIN от WinXP SP2 остаются верны.

Пост свой исправил.

EgOrus
Возможно BCDW 2.x будет действительно лучше, но что лично меня там не радует - так это практичеки полное отсутсвие внятной документаци. И похоже, что это энтузиасты забавляются, а не старый автор - тот сразу на русском писал всё на сайте.


[s]Исправлено: Dyatel Voodoo, 2:11 14-10-2004[/s]

Отправлено: 23:09, 13-10-2004 | #849


Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вопрос - при автоматической установке k-lite я воспользовался методом
а я не заморачиваюсь  
klcodec232f.exe /silent /d video

папка в пуске создается video в ней klcodec

[s]Исправлено: djoniAg, 8:56 14-10-2004[/s]

Отправлено: 08:19, 14-10-2004 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход