Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » долгая загрузка систем

Ответить
Настройки темы
долгая загрузка систем

Аватара для prorab27

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос .На моем компьтере стоит 2 жестких 80 и 40 ,на обоих стоят системы ХР.Проблемма в том что одна (80)грузится 30 секунд ,а моя (40) грузится почти полторы минуты .В автозагрузке стоит брандмауэр ZoneAlarm но я его пробовал отключать все равно грузится долго .Заглянул в процессы у меня даже меньше .(также стоит два привода CD и DVD оба пишушие).помогите разобраться ,блок питания 300вт.

Отправлено: 16:51, 20-06-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


н-да.. уж описал так описал. Давай по-новой: у кого чего и какое? Или это все у тебя? Что за блок питания установлен - производитель какой? Модели жестких дисков?
А вообще, изучи мою подпись, дай ответы на заданные там вопросы, для каждой из конфигураций (если их таки больше одной). Дальше - будем посмотреть.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:12, 20-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Комп один, два винта и на каждом по системе.
prorab27 Что за винты? DMA активен для обоих? Драйвера одинаковые?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:17, 20-06-2006 | #3


Аватара для Admiral83

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В инете есть куча статей как ускорить загрузку винды. В частности помогало удаление содержимого папки C:\windows\prefetch. Честно не знаю для чего там файлы лежат, но мне помогало.

Отправлено: 15:51, 21-06-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral83:
Цитата:
В инете есть куча статей
о том
Цитата:
для чего там файлы лежат

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:38, 21-06-2006 | #5


Аватара для Admiral83

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я же не пытался выяснить для чего они. А вот человек пытается выяснить про ускорение загрузки ОС, в инете это есть.

Отправлено: 09:26, 22-06-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral83: я просто попытался тонко намекнуть, что если предлагаешь конкретное решение, давай ссылку на соответствующий материал. А ответ типа "Ищи, в интернете все есть" подойдет к любому вопросу с вероятностью 95-99%.

видимо, намек оказался слишком тонким... :\

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:14, 22-06-2006 | #7


Аватара для Admiral83

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну к примеру вот - все в одном и на все случаи жизни
http://soft.softodrom.ru/ap/p4468.shtml
Или вот (для детального изучения) - отличная статейка http://www.i2r.ru/static/379/out_9284.shtml
Автозагрузка в реестре - http://whatis.ru/reg/reg_n2.shtml
http://www.infocity.com.ua/os/content/os397.phtml


Отправлено: 11:37, 22-06-2006 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Общие вопросы ускорения XP, и в частности материалы о prefetch обсуждаются в другой теме. В этой теме лучше сосредоточиться на конкретной проблеме. Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:41, 22-06-2006 | #9


Аватара для Admiral83

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще могу предположить, что слишком много левых служб запускается. Надо и их отключить.

Отправлено: 11:53, 22-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » долгая загрузка систем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Долгая загрузка винды jesus228 Microsoft Windows Vista 4 24-01-2010 17:33
Долгая загрузка DJ STOXX Ноутбуки 1 19-12-2009 15:29
Долгая загрузка Vovan27 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 02-04-2008 09:57
Долгая загрузка Windows DisFox Непонятные проблемы с Железом 17 01-02-2007 20:27
Долгая загрузка ХР Cobmen Microsoft Windows 2000/XP 2 20-06-2006 12:38




 
Переход