Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Обрезание рисунков

Ответить
Настройки темы
Обрезание рисунков

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, ситуация такая... Есть около 400 рисунков.....а внизу каждого рисунка (примерно высотой 20 пикселей) идет запоганенная часть..... Нужна прога, которая бы могла у пачки рисунков отрезать эти нижние 20 пикселей...Такая существует?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:47, 11-01-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Рисунки одного размера или все разные?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:34, 11-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все разные.........Поэтому нужно прога, которая умеет обрзеать снизу определенную величину..

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 10:59, 12-01-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Сорри, идей нет. Я пытался вспомнить как работает PaintShop Pro, но мне кажется, что даже если скрипт свой создать и натравить на все файлы, то она будет делать crop по принципу: X-start, Y-start, size X, size Y (pixels). Irfanview точно так работает, но с индивидуальными картинками.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:20, 13-01-2005 | #4


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык это, можно написать? Картинки-то какого формата?

Отправлено: 01:36, 13-01-2005 | #5


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Если в процентном отношении "ненужная" часть картинки постоянна, то данную проблему можно решить.
Дальше рассказывать или процент "бордюра" разный?

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 09:03, 13-01-2005 | #6


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько помню, такой функцией обладает SnagIt. Обрезает именно необходимую величину у заданного количества изображений любых размеров и форматов. Правда сохраняет измененные рисунки только в одном формате.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 09:24, 13-01-2005 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yoghurt
Цитата:
Насколько помню, такой функцией обладает SnagIt
Точно! Забавно, что я про него даже не подумал в данном ракурсе. Он может обрезать нужное кол-во пикселей сверху, снизу, слева, справа. А вот процентного отношения я не нашел.
Цитата:
Правда сохраняет измененные рисунки только в одном формате.
Можно выбрать формат.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:31, 13-01-2005 | #8


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
А вот процентного отношения я не нашел.
Я имел в виду Photoshop - можно записать макрос и использовать пакетный режим обработки.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Последний раз редактировалось garry e95, 14-01-2005 в 09:47. Причина: post не проиндексировался


Отправлено: 06:52, 14-01-2005 | #9


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы делал через Photoshop. Кстати, запоганенная часть какого типа? Если однородная, в смысле одного цвета, то делается просто Изображение\Подрезать...

Если отрезать просто 20 пикселей, то делается так - Изображение\Размер холста. Дальше надо поставить галочку Относительно, поставить на высоту -20 пикселей и в нижнем квадрате указать в какую сторону сместить холст.

Эти операции нужно записать в "Действия" с учетом сохранения в нужный формат файла (Photoshop поддерживает). И далее через автоматизацию пакета это все и автоматически обрезается.

Я пока не встречался с тем, что Photoshop не может делать, а другие проги это делают.

Цитата:
Точно! Забавно, что я про него даже не подумал в данном ракурсе. Он может обрезать нужное кол-во пикселей сверху, снизу, слева, справа. А вот процентного отношения я не нашел.
Photoshop более универсален. А если требуется обрезать под каким-то углом?

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 05:32, 15-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Обрезание рисунков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Граници у рисунков CTEPBA Вебмастеру 5 13-08-2006 23:31
обрезание первых нулей при вставке в excel vagner_HATE Хочу все знать 4 27-03-2006 10:01
Пересылка рисунков по сети. ruslandh Программирование в *nix 10 21-06-2005 14:31
Предварительный просмотр рисунков в проводнике bulker Microsoft Windows NT/2000/2003 7 10-05-2005 23:34
Кеш рисунков. LEXX2002 Вебмастеру 5 28-04-2004 22:11




 
Переход