Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не работает кнопка питания,не включается пк

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает кнопка питания,не включается пк

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Здравствуйте,появилась проблема..заменил материнку,все комплектующие со старой материнки подошли кроме кнопки питания..-подключаю,нажимаю И ничего..дело в том,что кнопка работает на старой материнки,а на новой нет,хотя гнезда одинаковые и сокет одинаковый..пк стартует через замыкание контактов

Отправлено: 20:37, 12-01-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Розетка:
заменил материнку,все комплектующие со старой материнки подошли »
нам самим угадать что и на что вы меняли?Несовместимая кнопка питания

Цитата Розетка:
пк стартует через замыкание контактов »
Вы там ничего не путаете с конактами кнопка-мамка?
Ведь у вас идёт старт прямым замыканием, верно. Вот и кнопка POWER делает тоже самое что и отвёрточка.
Скажите модель материнок до и после.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 12-01-2020 в 20:52.


Отправлено: 20:47, 12-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вы там ничего не путаете с конактами кнопка-мамка? »
Нет,там же 'защита от дурака

С <h-cupertino2 _ H61 _ uATX>перешел на <Biostar Q5>

Цитата yurfed:
Несовместимая кнопка питания »
А как выявить совместимость?может контакты по другому расположены?

Отправлено: 21:04, 12-01-2020 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Розетка:
А как выявить совместимость?может контакты по другому расположены? »
Это была шутка. Извините, если вы не поняли

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:27, 12-01-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это была шутка. Извините, если вы не поняли »
Вообщем проблема решена!!ваша шутка с совместимостью натолкнула на правильную мысль.Изучив оба гнезда F_Panel на двух материнок пришел к выводу-у них по разному были расположены контакты,т.е. там где контакты в гнезде при замыкании вкл/выкл пк на одной материнки,на другой совсем другое значение имели.Эта защита от дурака сильно ограничила ход мыслей,я расковырял иголкой свободный пин(он был плоский,без выямки для пина),поменял расположение так чтобы провода вкл/выкл расположились на те пины,через которые включал пк и о чудо,все заработало!!и даже оба индикатора светятся-_-.Всем спасибо

Отправлено: 21:50, 12-01-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не работает кнопка питания,не включается пк

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не запускается ноутбук. Не горит кнопка питания даже. withsouth Ноутбуки 6 24-01-2017 16:50
[решено] Не работает кнопка выключения, не включается монитор. AnryFlame Непонятные проблемы с Железом 2 15-07-2014 13:08
Иногда ПК включается только после перевтыкания блокОВ питания clash21 Непонятные проблемы с Железом 1 16-04-2012 22:37
Не работает кнопка ноутбука ( ТП починить не смогла ) leverkusenez Ноутбуки 1 13-02-2012 08:32
кнопка не работает Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2006 13:38




 
Переход