Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Настройка точки доступа Wi-Fi, D-Link DIR-300 + MacBook + PC-ноут + QWERTY

Ответить
Настройки темы
D-Link - Настройка точки доступа Wi-Fi, D-Link DIR-300 + MacBook + PC-ноут + QWERTY

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Хочу организовать беспроводную домашнюю сеть с выходом в интернет по средствам роутера D-Link DIR-300. Первоначально, просто ради проверки, я его подсоединил только сетевым кабелем, влючил питание, активировал Wi-Fi на макбуке (потому как я работаю в основном с ним) - всё заработало, устройство было найдено, связь, хоть и незащищённая, но была установлена, выход в интернет был. PC-ноут таким образом с роутером работать не стал и потому я его настроил согласно инструкции с установчным диском. Теперь у меня макбук работает с Wi-Fi по новой созданной и защищённой паролем сети, а вот PC-ноут (HP Pavilion) только будучи соединённым через роутер кабелем. Я позвонил в службу техподдержки QWERTY с просьбой помочь мне настроить устройство в режиме точки доступа, чтобы у меня оба компьютера работали по Wi-Fi, но мне только лишь посоветовали почитать инструкцию и ничего толком не объяснили. Проблема в том, что когда я выставляю на сайте D-Link (http://192.168.0.1) галочку напротив опции Enable Access Point Mode с My Internet Connection is: Dynamic IP (DHCP) и сохраняю результат, интернет на PC вообще отключается и сеть из списка доступных беспроводных соединений пропадает, а на маке всё продолжает работать без проблем, но вот вход на D-Link'овский сайт почему-то блокируется. Я понимаю, что я что-то делаю не так, как мне настроить роутер, чтобы он присвоил себе мой сетевой IP и начал раздавать свои IP-адреса на оба моих компьютера, чтобы расстаться, наконец, с километрами сетевых проводов?

Спасибо

Отправлено: 00:16, 09-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я настроил итернет, тему можно закрывать. Проблема была в неправильной настройке сетевого адаптера PC.

Отправлено: 16:39, 09-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые участники форума!Прочла сообщение:

"Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Хочу организовать беспроводную домашнюю сеть с выходом в интернет по средствам роутера D-Link DIR-300. Первоначально, просто ради проверки, я его подсоединил только сетевым кабелем, влючил питание, активировал Wi-Fi на макбуке (потому как я работаю в основном с ним) - всё заработало, устройство было найдено, связь, хоть и незащищённая, но была установлена, выход в интернет был. PC-ноут таким образом с роутером работать не стал и потому я его настроил согласно инструкции с установчным диском. Теперь у меня макбук работает с Wi-Fi по новой созданной и защищённой паролем сети, а вот PC-ноут (HP Pavilion) только будучи соединённым через роутер кабелем. Я позвонил в службу техподдержки QWERTY с просьбой помочь мне настроить устройство в режиме точки доступа, чтобы у меня оба компьютера работали по Wi-Fi, но мне только лишь посоветовали почитать инструкцию и ничего толком не объяснили. Проблема в том, что когда я выставляю на сайте D-Link (http://192.168.0.1) галочку напротив опции Enable Access Point Mode с My Internet Connection is: Dynamic IP (DHCP) и сохраняю результат, интернет на PC вообще отключается и сеть из списка доступных беспроводных соединений пропадает, а на маке всё продолжает работать без проблем, но вот вход на D-Link'овский сайт почему-то блокируется. Я понимаю, что я что-то делаю не так, как мне настроить роутер, чтобы он присвоил себе мой сетевой IP и начал раздавать свои IP-адреса на оба моих компьютера, чтобы расстаться, наконец, с километрами сетевых проводов?"

У меня возникла та же проблема помогите пожалуйста!!!!
Заранее огромное спасибо!

Отправлено: 22:30, 11-10-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Настройка точки доступа Wi-Fi, D-Link DIR-300 + MacBook + PC-ноут + QWERTY

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
D-Link - Проблема с роутером D-link dir-300 Napalm Сетевое оборудование 4 27-12-2009 19:43
D-Link - D-Link DIR 300 и аналоги Flcn Сетевое оборудование 10 11-07-2009 15:24
D-Link - Маршрутизация в D-Link DIR-300 zoltanru Сетевое оборудование 2 20-04-2009 23:34
Router - Настройка роутера d-link dir-300 чтобы сайты видели ip компа а не роутера) mmixa Сетевое оборудование 1 30-12-2008 12:02




 
Переход