Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Не могу разогнать проц!

Ответить
Настройки темы
Не могу разогнать проц!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" - лирическое отступление
Собсно сабж. Хоть ты тресни!
Пока ХР стояла, я эти глюки уродские ещё кое-как терпел. Но когда поставил Висту (будь проклят тот день трижды), торможения охватили комп с головы до тапочек. Особенно отвратительно, что даже онлайн игры типа Lineage стали барахлить. Про контру я просто молчу. Там не то, что пока ты выстрелишь, пока протормозит - прицелишься тебя убьют четыреста раз с четырёхста разных направлений. Короче.

Мать Gigabyte, биос недавно обновлял. Тем не менее EasyTune 5 не работает категорически. Все три кнопки (OverClocking, Cia Mib, Smart Fan) не работают. Ctrl+F1 в биосе особо не дают ничего существенного. То ись, там, конечно, появляется пара интересных опций, но при детальном рассмотрении ничего касаемо мегагерц там нет, сорри за нубство)
Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Отправлено: 19:34, 22-08-2008

 

Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Питон, весь конфиг прошу озвучить включая возраст, производителя и мощьность блока питания

Отправлено: 19:42, 22-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка Gigabyte GA-8SIMLH
Проц Intel Celeron CPU 2 GHz
BIOS Award Software International Inc. 6PG
Память 512 MB DDR
Video Radeon X1950 Pro
Ось Microsoft Windows Vista Home x86

Ну и...
ACPI BIOS ver. 1.0 revision 2E.31

Отправлено: 20:44, 22-08-2008 | #3


Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Питон, вот что нашёл про данную материнскую плату на forum.gigabyte.ru:
Цитата:
...процессор П4 1,5 а работает при 1гб памяти не так шустро как хотелось бы,может кто подскажет как ево разогнать,много читал про ето,но ничево не получаетця.к тому же биосы бывают разные,то как описывают разгон через биос на етом форуме ,я не могу проделать с моей платой.так как ничево етово у меня нет.ни добавления или уменшения частоты прозессора,ни таймингов,ни частоты шини,ни памяти,как буто биос вобше другой.а разгон именно на етой плате ни где не разъясняют.ну што то мне надо сделат ето точно.поетому прошу помоши...»
так что нужно попробовать перепрошить биос, а лучше - удалить висту и вновь поставить XP, т.к. её очень сильно не хватает оперативки

Отправлено: 17:16, 23-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Биос перепрошит где-то месяц назад был, так что...
А ХР переустановить для меня никакой ровно возможности нет, ибо ставился он ещё у сборщика, $сборщик_идиот = диска он мне не оставил вообще;
Правда есть серийник, наклеенный на переднюю часть системника.) В общем, попробую конечно.
Всё равно большое спасибо!
Эх, кабы игры из-под Линуха запускались

Отправлено: 19:40, 23-08-2008 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в шоке....
Виста на Селерон, я так понимаю с кэшем 128кб, и оперативную память 512 мегабайт поставили Висту... Ужаааас! Причина тормозов очевидна, оперативки жестко не хватает! Даже для ХР с установленными базовыми программами этой памяти будет хватать, но в предел! Т.е. уже не поиграть! Процессор Селерон 2.0... Помню был такой, при памяти в 1Гб на нем ХР шел нормально, но все равно не хватало у него сил на запуск какого нибудь хорошего флэш ролика... Странный сборщик попался...

Кстати какой у Вас блок питания? Возраст, производитель, мощность

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 23:00, 26-08-2008 | #6


Аватара для ne0n91

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Питон, тебе поможет только переустановка винды обратно на ХР и наращивание оперативы. Для Vista требуется 2 гига оперативы. Разгон твоего Celeron не принесёт существенного прироста в скорости, а стабильности поубавится.

-------
Хочу всё и сразу :)


Отправлено: 17:24, 28-08-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Не могу разогнать проц!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите разогнать проц Е8400 3.00 Гц XplodeR Разгон, охлаждение и моддинг 5 25-08-2009 23:47
помогите пожалуста разогнать проц celeron 1.7ггц Ramed Разгон, охлаждение и моддинг 6 21-08-2009 10:29
Не могу разогнать проц Joshua Разгон, охлаждение и моддинг 12 10-11-2006 19:31
Как разогнать проц? Echo Хочу все знать 4 27-05-2005 05:50




 
Переход