Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса
AndreyO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 15-03-2011
При входе в систему, сразуже завершается сеанс. Далее предлагается выбрать пользователя и войти - но при любой попытке войти в ситему - "Загрузка личных настороек ..." и сразу "Сохранение ...." и завершение сеанса - в итоге не возможно войти в сисиему и сделать откат на предыдущую контрольную точку...


Возможные решения

1. Проверьте параметр в реестре:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
Значение должно быть именно таким, с запятой в конце (буква системного диска может отличаться).
Также убедитесь в наличии файла Userinit.exe в папке \WINDOWS\system32

Удалите этот раздел (если существует):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe

Способы редактирования реестра незапущенной системы:
[решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

2. Если проблема появилась после изменения таблицы разделов жесткого диска, воспользуйтесь статьей:
Не удается войти в систему после изменения буквы диска с загрузочным разделом

Отправлено: 18:08, 08-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сборка от LEX-PEX. Горя с ней не знал полтора года.
Сегодня после удаления пары программ и установки одной новой, комп ушел в ребут и прокашлявшись выдал мне девственное окно Входа в Windows с просьбой ввести пароль.
Заменил имя пользователя (Administrator) на то которое соответствует привычному и ввел свой пароль.
На долю секунды мелькнула и исчезла тема моей родной заставки и система показала сообщение что логин /пароль не соответствуют, и предложила ввести их снова.
Как вы догадались (иначе я б не писал здесь) последующие попытки ни к чему не привели.
Отказывается запускаться система и в safe режиме.
У меня есть загрузочный диск со сборкой. Что я могу сделать что бы восстановить нормальную привычную загрузку?
Сбросить пароль? Но нафик, если я его помню и не изменял.
Переустановить систему? Потом долго придется восстанавливать мыла, пароли, адреса и явки
Резервная копия есть но очень старая.
Может быть можно как-то добраться до отката системы?
Бяда...

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 27-01-2012 в 09:26. Причина: пункт 3.18 http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 22:41, 26-01-2012 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за данный метод устранение проблемы (в начале темы). После исправления в реестре все стало входить.

Отправлено: 22:05, 22-04-2013 | #182


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня после перезагрузки сервера возникла такая же проблема. Сервер Win 2003 R2 Standard x64. Облегчает (или усложняет) положение то, что сервер терминальный. С терминальным входом проблем нет, все работает.
Но при входе с консоли именно та проблема, что описана в шапке темы.
С веткой, где userinit.exe - все ок. Разделы не меняли.
Имеется подозрение на КриптоПро. Недавно установили версию 4. Но как это может быть связано неясно. В настройках КриптоПро стоит галочка "Отключить КриптоПро Winlogon"
Ошибок во время входа в журналах Windows нет. В журнале безопасности сообщения об успешной авторизации и входе, больше ничего нет.

Последний раз редактировалось ando8, 27-05-2016 в 12:42.


Отправлено: 12:37, 27-05-2016 | #183



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ando8, наблюдается ли проблема в безопасном режиме?

Выложите логи RSIT.

Отправлено: 20:04, 27-05-2016 | #184


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt log.txt
(64.9 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: 7z info.7z
(13.1 Kb, 1 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
наблюдается ли проблема в безопасном режиме? »
В безопасном режиме проблем нет. Под локальным администратором входит.
Логи прикрепил

Отправлено: 17:50, 31-05-2016 | #185


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вдруг кто столкнется - проблема была в КриптоПро. Решилась установкой последней версии.

Отправлено: 17:01, 02-03-2017 | #186


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win7 проблема не исправляется предложенным решением, так как все в точности. Под администратором заходит без проблем, под другими пользователями или администраторами сразу выходит.

Отправлено: 20:58, 21-03-2017 | #187



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D.NeeZ_K, продолжайте в этой теме (неделю назад вы там не ответили).

Отправлено: 21:03, 21-03-2017 | #188


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйт столкнулся с такой же проблемой не давало зайти в пользователя +мой профиль den пропал и появились два новых ASP и User 2 дня мучался,
в реестр попасть не мог проверить [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
дополнытельными програмами как пользоватся не знал , сначала переустановил с диска Xp типа востановление сделал, результат дало но не до конца
скачал erd commander закинул на флешку загрузился с него, проверил реестр путь указан был верно [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

но не было файла
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe

с помощью erd commander загрузил файлы скачаные для Windows Xp

С:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
C:\WINDOWS\system32\logonui.exe
C:\WINDOWS\explorer.exe

перегрузился в безопасном режиме меня под пользователем Администратор впустило(до этого не выпускало), я поставил на проверку вирусов , оно проверило потом комп завис, я перезашел в обычном режиме и всё заработало
CпасиБо за информацию
Компютер загрузился на профиле User
осталось разобраться куда мой профиль den пропал и почему появились два новых Asp u User про Asp я уже чучуть почитал думаю с Божией помощью сделаю,

Отправлено: 21:43, 11-07-2018 | #189


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Тоже самое было - выключается сразу после логона:
Нужно было:
1. Чтобы залогиниться с этим вирусом, нужно войти по F8 в Safeboot command prompt - режим командной строки. Набрать explorer чтоб попасть в проводник для запуска утилиты hijackthis
2. У меня этот вирус был найден под именем: "F2 - HKCU\..\WinLogon: [Shell] = ShutDown -s -f -t 0" и в автозагрузке еще было us.exe - отмечаем и нажимаем в утилите FixIt
3. Когда искал hijackthis было много левого хлама в поисковике, поэтому публикую официальный сайт разработчика на гитхаб, нажмите там go to file и скачайте binary/HiJackThis.exe: https://github.com/dragokas/hijackthis/
Фото вируса из утилиты Hijackthis

Отправлено: 11:14, 21-10-2022 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При загрузке системы происходит завершение работы компьютера. Debugger Лечение систем от вредоносных программ 7 25-07-2009 11:44
При входе в систему происходит перезагрузка bombovozik Лечение систем от вредоносных программ 1 16-06-2009 14:09
[решено] Автоматическое завершение сеанса TechnoTrasher Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-01-2008 06:43
[решено] Завершение сеанса при выходе из программы... как? diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-10-2006 05:05
Пункт "Завершение сеанса..." в меню "Пуск" при входе в домен. Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-12-2005 11:31




 
Переход