Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Хранение цифровых видеозаписей

Ответить
Настройки темы
Хранение цифровых видеозаписей

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интерсно как долго хранятся видеозаписи на CD и DVD дисках ?
Срок хранния как-то ограничен, если диски не подвергаются механическим деформациям, тепловому, солнечному и др. воздействиям ?
НА CD или DVD дисках хранение более долговечно ?
Кто знает, откликнитесь.....

Отправлено: 20:09, 04-07-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
НА CD или DVD дисках хранение более долговечно ?
более долговечно и более надежно, чем на видеокассетах. Но это больше касается дисков, записанных промышленным методом (с алюминиевым рабочим слоем, так называемых "штамповок"). С записываемыми и перезаписываемыми дисками все хорошо только в теории - в зависимости от производителя обещается срок хранения до 100 лет. На самом деле некоторые и неделю не выдерживают. Продолжение.

Отправлено: 00:52, 05-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Но то, что я прочитал в продолжении касается качества записи и преимущественно на максимальной скорости. На фиг такой головняк ? Я не спешу, могу и на 8 записать, а нет так и на 4 нарежу. Вопрос не в этом, записано нормально, читается нормально, но это СЕЙЧАС, а вот как долго будет продолжаться это нормально.... есть ли статистика ?

Отправлено: 22:44, 05-07-2005 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
есть ли статистика ?
почти нет. Я записываю DVD уже почти 3 года. Тех болванок, которые покупались тогда, 3 года назад, сейчас уже не производят. И так продолжается постоянно: меняется ассортимент у производителя и меняется качество. Относительно стабильными и качествеными считаются болванки производства Ricoh и TY (Taiyo Yuden), но продаваться они могут совсем под другими лейблами
P.S. вообще-то, у меня пока все записанные DVD болванки читаются

Отправлено: 00:02, 06-07-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
качествеными считаются болванки производства Ricoh и TY (Taiyo Yuden),
подскажи, как определить кем произведена болванка ?

Отправлено: 21:38, 06-07-2005 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с помощью программ вроде DVD Identifier, Kprobe, Nero CD-DVD Speed. Т.е. фактически ее придется для этого купить....

Последний раз редактировалось dascon, 06-07-2005 в 23:14.


Отправлено: 22:46, 06-07-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я столкнулся с такой штукой..... диски записанные некоторое время назад читаются и копируются, но если попытаться запустить файлы записанные на диске (например *.exe, или *.doc) то происходит обращение к диску и .... больше ничего, они не выполняются. Но если эти же файлы с диска скопировать на винт и запустить их с винта - все нормально.... загадка блин. Я понимаю если бы диски запортились и не читались вообще, но ват такая фишка от чего ?

Искренне ваш, Вит

Отправлено: 21:08, 10-07-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dascon
Цитата:
помощью программ вроде DVD Identifier, Kprobe, Nero CD-DVD Speed. Т.е. фактически ее придется для этого купить...
Ну, далеко не всегда. Скажем, можно еще у умных людей спросить. И узнать, что Verbatim Pastel - всегда TY, не зависимо от носителя - CDR, DVD-R или DVD+R. Что Fujifilm DVD - всегда хорошо. BTW - Verbatim DataLifePlus DVD+R - тоже приличные болванки. А в общем подобной информации в упомянутой тобой ветке достаточно.
Novocherkassk
Цитата:
диски записанные некоторое время назад читаются и копируются, но если попытаться запустить файлы записанные на диске (например *.exe, или *.doc) то происходит обращение к диску и .... больше ничего, они не выполняются.
Я так подозреваю, что из-за невозможности записи на диск.

Отправлено: 08:52, 11-07-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я так подозреваю, что из-за невозможности записи на диск.
какой на фиг записи.... ?! Диск давным давно записан и закрыт. Текстовые вордовские файлы. Прямо с CD не открываются, но если их копировать на винт (копируются без проблем), то с винта окрываются. А раньше открывались и с CD, но если носитель запортился то они и копироваться не будут.... но копируются сразу, даже без езды по диску (знаешь бывает, когда диск уже затерся) чик и все, но не запускаются... но копируются.... загадка блин.

Отправлено: 23:29, 11-07-2005 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Novocherkassk
Цитата:
какой на фиг записи.... ?!
Word при открытии файла создает временный файл в той же директории. Возможно, стоит копать в эту сторону
Цитата:
А раньше открывались и с CD,
Раньше - это до какого момента? Что изменилось?

Отправлено: 23:49, 11-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Хранение цифровых видеозаписей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки по обработке цифровых изображений Jekson07 Цифровое изображение 15 29-10-2013 05:08
Flash - Форатирование flash карт для цифровых фотоаппаратов vova_king Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 10-02-2009 00:49
Инфо - [проблема] Исчезновение цифровых подписей Vladimir_i_k Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 96 04-09-2008 16:35
Проблема с проверкой цифровых подписей в XP VladimirET Microsoft Windows 2000/XP 0 28-02-2006 22:52
Новые префиксы для цифровых данных (килобайт -> кибибайт...) Greyman Хочу все знать 5 08-01-2006 00:54




 
Переход