Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как реализовать вход в win 2000 server ?

Ответить
Настройки темы
Как реализовать вход в win 2000 server ?

Аватара для Rommsht

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно реализовать локальный вход в win 2000 server c логином и паролем, но при єтом не вводить его при загрузки...Помогите please !!!

Отправлено: 21:30, 01-07-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм..
Используй команду
Код: Выделить весь код
control userpasswords2
либо утилиты, подобные TweakUI. А вообще, на этом сайте есть очень полезная функция - ПОИСК. И с ее помощью, задав AUTOLOGIN, АВТОВХОД или что-либо похожее по смыслу, можно найти много полезнейшей информации по данному вопросу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:08, 01-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то это есть в настройке системы. На вскидку не скажу где (не помню уже, сори). Могу сказать как сделать через реестр

Чтобы использовать эту функцию, Вы должны добавить несколько новых параметров к ключу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winl
ogon].

1. Добавьте новый параметр 'DefaultUserName', и установите его значение равным имени пользователя, которое Вы желаете использовать для автоматического входа в систему.

2. Добавьте новый параметр 'DefaultPassword', и установить его значение равным паролю пользователя указанного выше.

3. Добавьте новый параметр 'DefaultDomainName', и установить его значение равным домену пользователя указанного выше.

4. Добавьте новый параметр 'AutoAdminLogon', и установите его значение равным '1', чтобы использовать автоматический вход в систему или равным '0', чтобы его не использовать.

5. Выйдете из редактора, и перезагрузитесь, теперь Windows не должена запрашивать пароль, а автоматически покажет Рабочий стол пользователя.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Пароль сохраняется в системном реестре, это означает, что любой человек имеющий доступ к машине, имеет доступ и к паролю.

Обратите внимание: Вы можете загружаться в обход этой функции, удерживая клавишу <Shift> в течение процесса начальной загрузки.



Ключ: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
Параметр: AutoAdminLogon
Тип: REG_SZ
Значение: (0=отключена, 1=включена)

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 04:19, 04-07-2005 | #3


Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Пароль сохраняется в системном реестре, это означает, что любой человек имеющий доступ к машине, имеет доступ и к паролю.
а вот это как раз плохо . Никто не знает как можно этот пароль в реестре зашифровать ?
я где то читал что можно применить расширяемый пареметр что ли (это я про запись в реестре)

аха, вот посмотрел в XP он есть а в w2k нет - называется расширяемый строковой параметр - я его применял при записи пути типа %userprofile% и т д

Так всетаки как зашитить пароль на autologin ? , у меня под ним всякие боты ползают , те учотка то админская

Последний раз редактировалось djoniAg, 20-07-2005 в 18:13. Причина: добавить


Отправлено: 18:07, 20-07-2005 | #4


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуйтесь TweakUI. Последние ее версии хранят пароль автологина в зашифрованом виде (и для 2к и для XP).

упд: в расшифрованном виде, но в ключе HKLM\SECURITY. Который доступен только системе... по умолчанию.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Последний раз редактировалось TbMA, 20-07-2005 в 22:05.


Отправлено: 21:05, 20-07-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


djoniAg: шифровать пароль, исльзуемый для автозагрузки... для чего? Если твой пользователь принадлежит к группе администраторов, хватит минуты, чтобы потом ты мог про свой пароль забыть... причем ты об этом можешь даже не догадаться... Столько же потребуется для создания нового пользователя с правами администратора. От пяти до 20ти минут потребуется на то, чтобы узнать непосредственно твой пароль с помощью пары полезных утилит... это все для локального хакера. А если брать в расчет сетевые атаки... у тебя много врагов в сети? если такие есть, поставь файрвол и половина умников отсеется. Если же останется кто-либо, кто обойдет твою стенку... думаю, твое шифрование ему не помешает.
... я только хочу сказать, что если тебе нужна безопасность - вводи пароль руками. Если нужна автозагрузка - см. выше

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:26, 21-07-2005 | #6


Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да спасибо уяснил, наверно и не надо его шифровать а вот lock в автозагрузку обязательно
Цитата:
rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation

Отправлено: 16:18, 21-07-2005 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


djoniAg:
Цитата:
lock в автозагрузку
Я правильно понял - после загрузки ОС ты лочишь сеанс, так? Тогда зачем нужен автовход в профиль? Убери его, получишь тот же эффект. Или я чего не уловил?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:37, 23-07-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как реализовать вход в win 2000 server ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как включить автоматическую установку Active Directory в дистрибутив Win 2000 Server. cold_wind Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 15-09-2008 16:43
сеть win 2000 (server) Pahne Microsoft Windows NT/2000/2003 0 10-04-2006 09:36
Win 2000 SERVER Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 12 22-12-2003 12:20
Win 2000 server теряет сеть DAG Microsoft Windows NT/2000/2003 23 02-05-2003 22:48
Маршрутизация в Win 2000 Server Drake571 Сетевые технологии 2 14-04-2003 07:50




 
Переход