Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » что значит служба "вручную (активировать запуск)"

Ответить
Настройки темы
что значит служба "вручную (активировать запуск)"

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Здравствуйте уважаемые специалисты! После обновления до 8.1 возникли следующие вопросы:
- по службам: что значит служба "вручную (активировать запуск)" - надо ли такую службу ставить в режим "автомат" и автоматически (запуск по триггеру)?
- правда ли что в Windows 8.1 Pro не работает Applocker? Видел такую инфу но как-то не вериться - прошу уточнить.

Отправлено: 17:38, 23-10-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anselm9:
надо ли такую службу ставить в режим "автомат" »
Без особой на то нужды не надо. Вас не поймешь - то вон целая тема на нескольких десятках страниц и каждый второй вопрос - "А чего отключить то можно?", то ровно наоборот - "А чего бы еще включить?". Оставить службы по умолчанию - самое разумное.
Цитата Anselm9:
в Windows 8.1 Pro не работает Applocker? »
А он там есть? В Windows 8.1 Pro? Из клиентских в 8-ке он вроде только на Enterprise edition присутствует... ну и на серверных продуктах...

Отправлено: 18:41, 23-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Спасибо! Значит апплокера таки нет:-( Очень жаль! В семерке и восьмерке (кажеться тоже был)...
По поводу служб дело не в отключении, а в том что именно значат записи "вручную (активировать запуск)" и "автоматически (запуск по триггеру)"?

Отправлено: 19:46, 23-10-2013 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anselm9:
и восьмерке (кажеться тоже был). »
В Windows 8 Prof не было. Только в Win 8 Enterprise.
Цитата Anselm9:
дело не в отключении, »
Какая разница - включит или отключить? Я говорю, что дефолтную конфигурацию служб трогать не надо без особой на то нужды. "Вручную" значит, что служба будет запускаться по запросу приложения, которому понадобится. "Авто" значит служба у вас запускается при входе в систему вне зависимости нужна она кому или нет.

Отправлено: 20:12, 23-10-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Извините мы говорим о разных вещах про тип запуска служб я знаю - меня интересуют что значат приписки "активировать запуск" к "вручную" и "запуск по триггерам" к автоматическом. они есть только у некоторых служб. Что значат эти приписки в Вин 8.1?

Отправлено: 20:54, 23-10-2013 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anselm9:
Извините мы говорим о разных вещах »
Не знаю как вы, но я говорю об одном. Изначально вы спросили не
Цитата Anselm9:
что значат приписки »
, а вполне определенно
Цитата Anselm9:
надо ли такую службу ставить в режим »
. Я вам уже дважды ответил - не надо. Нечего вообще в службы лезть без надобности, тем паче когда не очень знаешь что там и зачем.
Цитата Anselm9:
Что значат эти приписки в Вин 8.1? »
Ну на вскидку можно предположить, что
Цитата Anselm9:
"активировать запуск" к "вручную" »
- для активации необходимо задействовать какой нибудь компонент системы, например для активации служб Bluetooth надо сам Bluetooth включить, для служб Hiper-V - его задействовать, для Службы Виртуальный диск - создать этот диск и т.п. Ну а "по триггеру" - запуск службы обусловлен каким то условием... возможно это условие прописано в Планировщике - поищите там, если для вас это важно...

Отправлено: 08:40, 24-10-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » что значит служба "вручную (активировать запуск)"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Непрекращающийся вход в систему. Служба "Центр обновления Windows" зависла при запуск Giga.Byte Microsoft Windows 7 3 29-04-2013 16:52
Знаю, что есть "список" localhost - в него можно добавлять вручную... vovikrus Хочу все знать 9 09-06-2012 15:44
Прочее - Что значит "GPRS модем разлочен" zxzx Сетевое оборудование 4 01-01-2012 14:18
Что значит "Достигнут предел безопасности для TCP/IP" Baiker Хочу все знать 1 23-10-2011 21:12
Что значит "Подписывание драйверов" AACC Хочу все знать 5 05-10-2008 07:04




 
Переход