Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Повышение по службе... Это возможно?

Ответить
Настройки темы
Повышение по службе... Это возможно?

Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые подскажите плз... Ситуация следующая: есть чувак, на работе он является как бы замом начотдела. Имеет техническое образование(техникум), учится на заочке по профессии. Начотдела ушел на повышение, в итоге место начотдела освободилось. Может ли чувак занять освободившуюся должность начотдела на законных правах? Просто ему говорят типо нет вышки и типо будет проблематично. Я думаю что за место все таки побороться надо... А как на ваш взгляд?

Отправлено: 07:09, 07-10-2008

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NGL_86, можно и попытаться. Отрицательный результат - тоже результат, а вот если будет положительный, то это здорово скажется на КПД работы "чувака". А точнее очень сильно повысит его мотивацию.

-------
Я закончил, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:21, 07-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, это должно видеть высшее начальство. Нельзя не заметить человека, который исполнял обязанности начотдела. Думаю, ему стоит пойти к тому, руководит "комплексом отделов" или в отдел кадров и предложить свою кандидатуру на освободившийся пост.
Но насколько я знаю, трудовой кодекс не предусматривает таких вещей (да и не должен), всем занимается уполномоченное подразделение (отдел кадров), или уполномоченное лицо (руководитель).
А вообще, у него есть все шансы, и если одна и других кандидатур не является племянником генерального директора, то он займет эту должность.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:25, 07-10-2008 | #3


Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как же на счет образования? ведь вышки же нет, он ее тока получает... или это не играет роли?

Отправлено: 09:46, 07-10-2008 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NGL_86:
а как же на счет образования »
Есть такие штуки (в правильных конторах есть обязательно) как "Положение об отделе <...>" и "Должностная инструкция <...>", так вот, там прописываются обязательные требования к соискателям на все должности. Т.е., на мой взгляд, если не могут назначить на должность по несоответствию какому-то пункту, то могут сделать И.О., до получения образования... Вообще, это вопрос к юристам.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 07-10-2008 | #5


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NGL_86:
Просто ему говорят типо нет вышки и типо будет проблематично. »
Это народ отмазывается.
Даже в государственных или банковских структурах, можно обойти любое положение об отделе назначив человека ИО.
Просто раз в сколько-то месяцев нужно будет писать новый приказ об утверждении.
Кадровики народ ленивый (и частенько не грамотный) им проще "завернуть" чем разбираться.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 07-10-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Есть такие штуки (в правильных конторах есть обязательно) как "Положение об отделе <...>" и "Должностная инструкция <...>", так вот, там прописываются обязательные требования к соискателям на все должности. »
да. и обычно там требуется либо профильное образование, либо профильный стаж. Вполне возможно, что он вполне проходит по официальным требованиям.

Отправлено: 22:13, 07-10-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Повышение по службе... Это возможно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AIMP в среде win2k. Возможно ли это? verdix Флейм 4 06-02-2009 19:00
[решено] Возможно ли повышение Ггц процессора? asus a9rp Хочу все знать 11 03-01-2009 14:08
GT9600 и Gothic 3....возможно ли это? WiKer Разгон, охлаждение и моддинг 14 26-06-2008 21:06
Квоты процессора, это возможно? sergeyyy71 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-10-2006 09:44
2 модема это возможно? AnGel_of_Death Хочу все знать 10 28-03-2006 21:29




 
Переход