Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Поиск папки и замена файлов в ней

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Поиск папки и замена файлов в ней

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Помогите написать Bat-файл:

Задача такая: необходимо найти папку 1 и файлы в ней 000011.ХХХ 000011.YYY, после чего в другой папке 2 найти те же файлы. Далее найденные файлы из папки 2 переместить в папку 1.


Если я плохо написал могу еще объяснит на примере. Я запускаю SFX-архив в нем находится папка 2 с сотней файлов вида .XXX, .YYY. Батник должен найти на жестком диске папку 1, в ней лежат два файла .XXX, .YYY. Потом в папке 2 найти эти два файла и заменить их в папке 1.

Мне еще не понятно если SFX архив запустить, то он папку 2 распакует в TEMP? Тогда как-то надо завязать ее расположение...


Наверное слишком сложно, но по другому пока я объяснить не могу. Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 01:43, 01-03-2012

 

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1Gur, если местоположение папки 1 известно, то:
Код: Выделить весь код
@Echo Off
XCopy /YU "%TEMP%\папка 2\*.XXX" "путь к папке 1" 2>nul
XCopy /YU "%TEMP%\папка 2\*.YYY" "путь к папке 1" 2>nul
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 01-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Но не совсем то. В папке 1 есть файлы (название не известно).isz (название не известно).iss. В папке 2 много файлов 0001.isz 0001.iss, 0002.isz 0002.iss, 0003.isz 0003.iss и т.д. Нужно найти эти файлы в папке 2 исходя из того какие файлы лежат в папке 1 и заменить их. Вот, вроде теперь и самому понятно

Отправлено: 14:05, 07-03-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так просто скопируйте их по шаблону из «Папки2» в «Папку1», ибо искать в данном случае ничего не надо.

Либо:
Цитата 1Gur:
Вот, вроде теперь и самому понятно »
продолжайте разъяснения на предмет «и заменить их».

Отправлено: 16:11, 07-03-2012 | #4


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1Gur, как вы думаете, зачем я параметр /U для xcopy использовал?
Цитата:
/U Копирование только файлов, уже имеющихся в целевом каталоге.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:15, 07-03-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Поиск папки и замена файлов в ней

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Поиск и замена файлов. Drotik Скриптовые языки администрирования Windows 2 24-04-2014 18:07
CMD/BAT - [решено] Поиск, остановка процесса, поиск и замена файла на разных дисках Gawr33 Скриптовые языки администрирования Windows 11 23-04-2011 23:09
CMD/BAT - [решено] Поиск, остановка процесса, поиск и замена файлов на разных дисках 4zz Скриптовые языки администрирования Windows 2 21-02-2011 16:07
CMD/BAT - [решено] Помогите реализовать скачивание html страницы и поиск в ней alexmoreman Скриптовые языки администрирования Windows 21 13-08-2010 18:18
Разное - поиск и замена ansslecter Программное обеспечение Windows 1 06-07-2010 16:03




 
Переход