Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Подскажите причины того, что монитор не отображает картинку?

Ответить
Настройки темы
[решено] Подскажите причины того, что монитор не отображает картинку?

Аватара для carloslinux

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, какие могут быть причины того, что монитор не отображает картинку?
Неисправная видеокарта
Неисправен монитор
Неисправен кабель
Видеокарта плохо села в слот
Загрязнение слота

Что ещё может быть причиной?

Отправлено: 02:33, 13-03-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата carloslinux:
Что ещё может быть причиной »
Неисправна оперативная память
Неисправен процессор
Неисправен блок питания
Неисправна материнская плата
Выключен ПК из розетки....

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:39, 13-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для carloslinux

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Выключен ПК из розетки.... »
ну да, и отсутствие компьютера тоже является причиной не показа картинки))

А если встроенная видюха работает? Тобишь если на встроеной видюхе картинка на мониторе показывает нормально! Тогда мать не виновна?

Отправлено: 02:42, 13-03-2013 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


carloslinux, вы бы для начала полную конфигурацию вашего пк сообщили

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 02:45, 13-03-2013 | #4


Аватара для carloslinux

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
вы бы для начала полную конфигурацию вашего пк сообщили »
конфигурация пк на данный момент не известна. Завтра иду смотреть что там не так. Вот и спрашиваю всевозможные варианты неисправностей о которых я могу и не знать, дабы повысить шанс на исправление неполадки.
Там я не смогу зайти в интернет и спросить об этом, дав конфигурацию пк. Ибо интернета нет

Отправлено: 03:10, 13-03-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


carloslinux, У меня был случай, когда клиент переставил компьютер в другую комнату и после этого, как он заявил, перестал показывать монитор. А дело оказалось в том, что при подключении кабелей на новом месте, кабель VGA был подключен к интегрированной видеокарте, при наличии дискретной.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:57, 13-03-2013 | #6


Аватара для carloslinux

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
У меня был случай, когда клиент переставил компьютер в другую комнату и после этого, как он заявил, перестал показывать монитор. А дело оказалось в том, что при подключении кабелей на новом месте, кабель VGA был подключен к интегрированной видеокарте, при наличии дискретной. »
тоже как вариант! То есть монитор показывать не будет, если он подключен к встроенной видеокарте при наличии в слоте дискретной.

У меня был случай когда тоже монитор не "показывал". Оказалось, что один слот озу припал пылью. Почистил, монитор заработал. Не знал, что от запылённости одного слота оперативы может не "показывать" монитор.
Вот поэтому кучу вариантов завтра мне нужно перепробовать.
Биос обнулить . Может БП мощнее поставить. Планки ОЗУ и слоты проверить. Естественно поставить другую видеокарту.

Что ещё можно проверить?

Вздутые кондёры на материнке тоже ведь могут быть причиной этой траблы?

Последний раз редактировалось carloslinux, 13-03-2013 в 05:18.


Отправлено: 05:07, 13-03-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


carloslinux, хороший БП с собой прихватить не лишне будет.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:18, 13-03-2013 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15359
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
А дело оказалось в том, что при подключении кабелей на новом месте, кабель VGA был подключен к интегрированной видеокарте, при наличии дискретной. »
Такая беда на работе встречается не реже, чем раз в месяц.
Цитата carloslinux:
Вздутые кондёры на материнке тоже ведь могут быть причиной этой траблы? »
Угу. Могут. Но скорее всего вздулись конденсаторы в БП самого монитора, это очень часто происходит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:18, 13-03-2013 | #9


Аватара для carloslinux

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Угу. Могут. Но скорее всего вздулись конденсаторы в БП самого монитора, это очень часто происходит. »
ну в данном случае монитор работает на встроенной видеокарте

Отправлено: 12:11, 13-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Подскажите причины того, что монитор не отображает картинку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Монитор через HDMI кабель показывает не всю картинку AnJoy Видеокарты 3 12-02-2015 17:40
Загрузка - стали появлятся синие экраны. дошло до того, что я уже зайти в систему не могу tvkorob Microsoft Windows 2000/XP 10 21-07-2011 14:08
как сделать скриншот того, что не умещается на экран? illusionmgs Хочу все знать 10 06-04-2010 11:47
[решено] монитор не отображает, биос пищит fatum01 Непонятные проблемы с Железом 7 28-12-2009 19:23
[решено] Гаснет монитор без причины pazitiff Непонятные проблемы с Железом 4 13-02-2009 18:56




 
Переход