Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Список служб Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Службы - Список служб Windows Vista

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 12-02-2009
Описание: REG-файлы обновлены до SP1

Количество служб в Windows Vista возросло по сравнению с Windows XP. В Vista Home Basic имеется 120 служб, в Vista Home Premium и Business по 124, а в Vista Ultimate 129 служб. Вашему вниманию предлагается:
  • полный список всех служб Windows Vista,
  • подробная информация по каждой из них (включая зависимости),
  • стандартные конфигурации служб для всех выпусков Windows Vista,
  • "безопасная" конфигурация в качестве отправной точки для любителей отключать "лишние" службы.

Примечание. Стандартные конфигурации также предлагаются в виде REG-файлов для импорта в реестр. Они входят в архив.

Первый выпуск списка служб необычен хотя бы тем, что "оффлайн" версия в формате CHM выходит еще до того, как материалы будут опубликованы на OSZone.net. Это обусловлено некоторыми нюансами размещения материалов на сайте и желанием отловить как можно больше ошибок в имеющемся сборнике перед публикацией статей на сайте. Я буду признателен, если вы сообщите о найденных ошибках и/или опечатках по электронной почте (через веб-форму) или в этой теме. По всем вопросам настройки служб, пожалуйста, обращайтесь в эту тему, которая как раз и предназначена для обсуждения технических вопросов.

Спасибо!

Отправлено: 02:05, 25-09-2007

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата re.dshad:
Почему то у меня REG-файлы для импорта в реестр выдают ошибку типа не все удалось импортировать в реестр »
Я вот посмотрел на сайте BlackViper, он говорит (в разделе Points to note), что его файлам не нужен безопасный режим и никаких ошибок не должно выдаваться.

Глядя на его файлы заметил одно различие.

В его варианте:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wscsvc]
"Start"=dword:00000002
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wscsvc]
"DelayedAutoStart"=dword:00000001
В моем

Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wscsvc]
"Start"=dword:00000002
"DelayedAutoStart"=dword:00000001
Т.е. для каждого параметра он указывает раздел во всех случаях. Вообще-то, я не думал, что есть какая-то разница. Но можно проверить

Попробуйте сгенерировать REG-файл с конфигурацией SAFE его конфигуратором http://www.blackviper.com/WinVista/customREG.htm и импортировать.

Цитата Angel_19:
Я думал что в вашем труде есть что-то, чего нет в стандартных описаниях, ан нет »
Гм... у меня есть сводная таблица, поиск по описаниям, REG-файлы. Собственно вы можете вложить свой труд и улучшить, все будут только рады. Попробуйте.

Цитата ControlOfChaos:
И словесное описание служб тож нужно. »
А в файле какое, графическое что-ли? Или вы хотите, чтобы я вербально службы описал в WAV формате?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:40, 06-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Vadikan,

Цитата:
Попробуйте сгенерировать REG-файл с конфигурацией SAFE его конфигуратором http://www.blackviper.com/WinVista/customREG.htm и импортировать.
Честно гоаоря не силен я в английском и смог только
Цитата:
!Default_WinVista_Ultimate_32_Start_v003
выудить оттуда, а как сгенерировать *Safe* или скачать не смог разобраться,
подскажите пошагово, как его там сгенерировать?

Отправлено: 00:54, 07-11-2007 | #12


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Идете по ссылке, в разделе Custom Registry Tool Links: выбираете свою ОС и нажимаете на соотв. ссылку. На следующей странице расставляете радиокнопки в соотв. с конфигурацией (например, SAFE) и нажимаете кнопку Create file внизу страницы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 07-11-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Думаю что логичнее будет вопросы по REG файлам задавать в теме посвященной *tweaks*, просто я не сразу её обнаружил

http://forum.oszone.net/thread-41561.html

Отправлено: 19:01, 07-11-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:-). Я лишь имел в виду (и Эйнджел тоже), что майкрософтовское описание слишком лаконично, т. е. слабо (или совсем не) описаны конкретные действия служб, а также зависимости (не служб, а иных приложений). Т. е. требуются самостоятельные описания служб, полученные из их практического применения/неприменения. Я предлагаю здесь и обмениваться такими опытными знаниями. Эйнджел, исправьте меня, если я не так интерпретировал. А аудиозаписей конечно не нужно :-), достаточно plain текста :-). И ответ насчет самодостаточности reg-файлов: я и многие другие люди предпочитают все делать своими руками, а жить чужой головой - это как раз то, за что айтишники не любят Билла.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 14-11-2007 | #15


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ControlOfChaos - все верно поняли.

Отправлено: 14:14, 15-11-2007 | #16


Аватара для Kondrat6407

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Это ляп..JPG
(27.2 Kb, 52 просмотров)

Я правильно понял?

Отправлено: 13:41, 03-10-2008 | #17


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kondrat6407:
Это ляп..JPG »
Это операционные системы, в которых вы сможете использовать файл. Стандартно указывается для всех программ каталога ПО.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:26, 03-10-2008 | #18


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vista Services Optimizer

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 24-11-2008 | #19


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени!
Возможно немного не в тему, но я уже незнаю к кому обратится.
Для WinXP есть такая настройка по безопасности. Есть ли такие настройк для Vista?

И еще вопросик докучи - как узнать необходима служба или нет, т.е я понимаю что нужно прочитать ее описание и принять решение нужна она или нет. Но может есть утилитка которая мониторит какие службы реально нужны пользователю и операционной системе для выполнения ежедневных задач. И на основе ее отчета можно оставить необходимый минимум для работы. Посиви тем самым безопасность и производительность.

Последний раз редактировалось Pit_bul, 04-06-2009 в 10:17.


Отправлено: 08:03, 04-06-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Список служб Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Службы Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 388 05-04-2020 00:39
Mandriva/Mandrake - Список служб и демонов Dark_777 Общий по Linux 1 04-01-2010 21:34
Debian/Ubuntu - Как увидеть список всех запущенных служб и программ? softer111 Общий по Linux 6 24-08-2009 12:55
[Ъ] Пошаговое руководство по использованию служб TPM в ОС Windows Vista Alexander_Grig Microsoft Windows Vista 0 09-05-2007 23:13
не открываеться список служб ??? AriX Microsoft Windows 2000/XP 17 25-12-2005 15:03




 
Переход