Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Полезные сообшения (Благодарности)

Ответить
Настройки темы
Полезные сообшения (Благодарности)

Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внизу каждого сообщения, там где данные о регистрации и время сообщения, теперь есть ссылка "Полезное сообщение"
Цитата:
Зарегистрирован: 03-01-2006 | Отправлено: 13:07, Сегодня | #6 | Полезное сообщение |
нажав на нее вы можете отметить полезным то или иное сообщение и это будет внесено в профиль.
То есть мы получаем своего рода репутацию, но без отрицательных значений.


Вопросы и ответы
Q. У меня под ником 11 благодарностей, а в профиле указано 13 раз за 11 сообщений. Почему?
A. См. тут и тут.

Q. У меня в профиле внезапно уменьшилось количество благодарностей. Почему?
A. Были удалены благодарности, выраженные одним или несколькими участниками. Это происходит в исключительных случаях, когда модераторы и администраторы замечают, что участник отмечает полезным практически каждое сообщение, которое попадается ему на глаза. Пример.

Отправлено: 21:28, 07-05-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, вот тута посмотрите, по ссылочке Найти все благодарности, выраженные пользователю truvo

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:14, 28-05-2008 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
пытались найти в приветной части, забыв как заходили в публичную »
Да!

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:13, 28-05-2008 | #72


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, а вот чего не понял: сейчас у меня под ником 11 благодарностей, а в профиле указано 13 раз за 11 сообщений. Неутык.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:01, 28-05-2008 | #73



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, ну вы смотрите внимательнее по ссылкам что я вам дал выше
у вас 13 благодарностей за 11 сообщений, то есть либо за одно из сообщений вас поблагодарили три человека либо за два сообщения поблагодарили два человека

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:07, 28-05-2008 | #74


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
у вас 13 благодарностей за 11 сообщений »
Вижу. Но в обычном форуме под моим ником и должно указываться число 13, а не 11 - на мой взгляд. То есть в профиле, да, уместно указывать только поощренные сообщения, а под ником - общее число благодарностей.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 13:44, 29-05-2008 | #75



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На этот вопрос в свое время уже отвечал Vadikan, смотрите здесь.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:35, 29-05-2008 | #76


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast, Интересно было ознакомиться, спасибо. Но увы, в этом поединке логика была целиком на стороне gora, а его оппоненты - ShaddyR и Vadikan просто пытались оправдать пока непонятные мне "технические сложности"... Делали они это, конечно, с юмором, но - без всякой логики. И поверьте, это даже не мое "имхо"!

Когда человек нажимает на кнопку "полезное сообщение" - это его личное волеизъявление, и учитываться оно должно так же, так что словесные кружева про "коллективную подпись" в данном случае абсолютно неуместны.

Кстати, если принять мое и gora предложение, то дисбаланс, на который указывает Vadikan, будет гораздо меньшим.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 01-06-2008 в 15:25.


Отправлено: 17:33, 29-05-2008 | #77


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, все очень просто. Сообщение может быть полезно одному человеку, а может быть полезно сотне. В первом случае благодарность индивидуальная, потому что сообщение было полезно одному человеку. Во втором - коллективная, потому что оно оказалось полезным для большего числа людей. Нынешняя система уравнивает такие сообщения. Другими словами, помощь одному человеку на форуме имеет такую же ценность, как помощь сотне. В этом заключается индивидуальный подход - мы не считаем нужным сосредотачиваться только на тех вещах, которые важны большинству.

Кроме того, вы совершенно не учитываете тот момент, что у нас разная посещаемость в разных форумах. Следствием этого является большее кол-во коллективных благодарностей в более активных форумах (сообщения видят больше людей и соотв. больше людей считают их полезными). Но это совершенно не означет того, что некое сообщение отправленное в активном форуме, является более полезным только потому, что его заметило боьше людей.

Это что касается отображения под ником. А зайдя в профиль, вы можете оценить, насколько широкую аудиторию охватывают сообщения этого человека. Чем выше соотношение благодарностей к количеству полезных сообщений, тем шире охват.

Вы можете считать, что в моих словах отсутствует логика, можете считать их словесными кружевами, но такая система работает, она доказала свою состоятельность, ей пользуются, и она будет продолжать действовать в таком виде, в каком она есть сейчас. Когда вы станете администратором, вы сможете изменить ее в соотв. со своей логикой, своим видением развития конференции и своим юмором

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:33, 29-05-2008 | #78


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо за содержательный доброжелательный ответ.
Насчет "своей логики" замечание принимаю, ладно, погорячился...
Но не кажется ли вам, что вы со своей логикой чересчур усложнили простое? Я довольно долго работаю редактором и корректором, поэтому вынужден внимательно относиться к формулировкам, к точности формулировок. Далее я пишу то, что должен был написать в прошлом посте, но на том компе, где был написан прошлый пост, вырубилась сеть. После слова "благодарности" должно стоять число благодарностей, не какое-либо другое - так?
Идем дальше. Благодарность в каждом конкретном случае - когда некто А нажимает на кнопку, чтобы поблагодарить некоторого Б. И по смыслу это благодарность А по отношению к Б.
Если за то же сообщение товарища Б поблагодарит товарищ С, это будет уже благодарность товарища С, а не товарища А, следовательно - другая! .
Простите, что толку воду в ступе, повторяю вещи, очевидные и для вас. Обещаю независимо от вашего ответа дискуссию дальше не продолжать.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:22, 29-05-2008 | #79


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Цитата:
Обещаю независимо от вашего ответа дискуссию дальше не продолжать.
Вот и правильно, лучше заняться делом. А благодарности и тем более их обсуждение - дело десятое. Какая разница сколько их и за что, главное быть полезным форуму и приносить пользу.

P.S. Прочти мою подпись на юзербаре...

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 22:03, 29-05-2008 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Полезные сообшения (Благодарности)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Assm - Нужны полезные ссылки по ассемблеру. FoRZe FacToR_98 Программирование и базы данных 8 07-11-2009 15:33
Полезные утилиты Giorgievich Поиск драйверов, прошивок и руководств 26 05-11-2009 17:32
полезные программы mihan81 Хочу все знать 18 10-06-2009 21:59
[+] Полезные утилиты APOSTOL Игры 6 07-03-2005 15:57




 
Переход