Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: customphase
Дата: 03-07-2012
Здравствуйте.
Пропал раздел жесткого диска (D, если быть конкретным) после установки Windows 7.
В управлении дисками, раздел показывается, но ему не задана буква. При попытке задать букву выдает ошибку "Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления.Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер". Перезагрузка ничего не дала.
Прочитал уже кучу форумов с подобной проблемой, но, похоже, у каждой проблемы индивидуальное решение, поэтому выкладываю здесь свои данные из DMDE, может кто сможет помочь, буду очень благодарен.
Скриншот разделов (не уверен, что это именно то что нужно)


Uploaded with ImageShack.us

Первые 100 секторов.

http://www.sendspace.com/file/mhs5d6

Отправлено: 13:13, 03-07-2012

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Судя по двум скриншотам, диск уже минимум один раз подвергался преобразованию разделов нештатными средствами, что и могло оказаться первопричиной бедствия. »
Вы правы..., --- наверняrа MyLTuK с акронисом развлекался.... Добаловаться этой программулиной до очень нехорошего можно....

Поэтому следует
1. В DMDE выделить этот новый основной раздел (на скрине он уже маркирован), а затем удалить его кнопкой Удалить в левом нижнем углу экрана.
2. Перезагрузить компьютер...
3. Показать скрины --- наверняка нормально будет в том смысле, что ВСЁ вернётся к варианту до оздания этого раздела.
4. Хорошо подумать и отрезать разделы с конца цепочки. --- После создания (форматирования) на освободившемся месте нового раздела информация в них будет потеряна...

Примерно так надо делать...

Отправлено: 02:05, 11-01-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, там ещё есть вопрос вообще по этому разделу. На ноутах Lenovo он находится в конце --и из самой-самой последней строки скриншота видно, что он там был. А вот как он вообще перелез в середину -- мне непонятно.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 02:44, 11-01-2014 | #32


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А вот как он вообще перелез в середину -- мне непонятно. »
Вообще то это заводской изначально скрытый раздел восстановления. Но это надо у MyLTuK допытываться, что и как (в какой последовательности) он переразбивал и переустанавливал. Вам интересно, вот и занимайтесь экспертизой, --- разбирайьеесь с этими реликтами…. Да тут сам Чёрт ногу спомает…

Похоже, что MyLTuK не переустанавливал Windows, а просто разворачивал его с этого заводского раздела... , но расширенный/дополнительный/extended раздел это точно его затея...

Отправлено: 05:11, 11-01-2014 | #33


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы совершенно правы, не думал что это имеет отношение, когда я купил ноут примерно 1,5 года назад, то сразу переразбивал акрониксом разделы на жестком диске. В DMDE нашел возможность воссановить файлы с раздела который сейчас не отображается, хоть по одному но файлы очень важные поэтому скопирую ее на другой раздел. Когда покупал ноут то раздел был если правильно помню один, остальные сделал я.

Отправлено: 09:41, 11-01-2014 | #34


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MyLTuK, Вы лучше удалите сервисный основной раздел Type12h. Он как тормоз коммунизма ВСЁ прикрыл. На самом деле его тип (по внутренней структуре) NTFS… Этих Lenovo_part у Вас предостаточно… Смело удаляйте его в DMDE, как я в прошлом посте написал.

Без этого сверх секретного раздела ВСЁ откроется и не надо будет Вам мучится с восстановлением по одному файлу…

Отправлено: 10:42, 11-01-2014 | #35

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MyLTuK:
Когда покупал ноут то раздел был если правильно помню один, остальные сделал я. »
Если на ноуте стояла операционка Windows, то там их было минимум три, а то и четыре (и история, часть которой видна в DMDE, и скриншот Управления Дисками это подтверждают): основной системный раздел без буквы (раздел, с которого начинается загрузка; он и сейчас выполняет ту же роль: первый раздел на 190 мегабайт), основной скрытый раздел с образом системы ноута для заводской переустановки (от него у вас остался неразбитый кусочек в 10 мегабайт перед диском C: ), дополнительный раздел с диском С: плюс диском для данных (если при установке было выбрано создать два диска; иначе весь он был занят диском С: ) и основной раздел с драйверами и утилитами Lenovo, который используется при восстановлении заводской установки, а также может быть использован для установки "родных" драйверов при самостоятельной установке -- тот самый раздел, который сейчас вдруг оказался "в центре событий", т.е. в центре дополнительного раздела.

И я бы по завершении эпопеи с восстановление нормального состояния диска скинул бы все что нужно во временное хранилище на другой диск, полностью зачистил бы этот (чтобы избавиться от возможных пока ещё не проявивших себя проблем с разбивкой и некоторых других) и поставил систему с нуля, пользуясь только штатными методами Win-7 (создание раздела желаемого размера для системы на полностью неразбитом диске в процессе установки, и досоздание остальных разделов из Управления Дисками после установки), после чего вернул бы всё необходимое из временного хранилища.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:54, 11-01-2014 | #36


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


удалил раздел, перезагрузил вот скрин что получилось

Отправлено: 10:56, 11-01-2014 | #37

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MyLTuK, Это как раз была первая часть совета, который я не рискнул дать. Его вторая часть: выделить раздел $Noname 08 и дать команду вставить его (это должен быть не основной раздел, а логический диск). Применить и перезагрузиться.

PS
И если всё пройдёт нормально -- последняя рекомендация моего предыдущего сообщения остаётся в силе.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 11-01-2014 в 11:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 11-01-2014 | #38


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам огромное, появился раздел с файлами)) Все на месте))
вот скрин управления дисками, что получилось
Я обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией, уже собираюсь за переносным HDD, я правильно понял скинуть все нужное мне на временное хранилище, а потом средствами виндовс "управление дисками" все разделы сделать неразмеченными? т.е. как их соеденить в один большой?

Отправлено: 11:26, 11-01-2014 | #39


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
выделить раздел $Noname 08 и дать команду вставить его (это должен быть не основной раздел, а логический диск). »
Угу, но лучше перед этим вставить как логический диск Lenovo_Part, --- он первым в цепочке логических разделов должен быть, а если его не вставлять, то дюрка в контейнере образуется... Но это не принципиально, а дело вкуса... Но рано или поздно этот раздел или другой его дубль желательно сохранить.

Цитата MyLTuK:
а потом средствами виндовс "управление дисками" все разделы сделать неразмеченными? т.е. как их соеденить в один большой? »
Я бы пошёл дальше и утилитой типа Victoria 4.46b прописал весь хард 00h, чтобы затереть ВСЕ реликты --- эти дела давно минувших дней действуют на нервы при ручном анализе и сбивают с толку... А заодно и физическое состояние харда проверите... --- неповредит...

ЗЫ Ессно на внешнем должно быть сохранено ВСЁ нужное и даже ненужное... --- эта операция удапяет ВСЮ информацию без никаких шансов на её восстановление...

Последний раз редактировалось Tau_0, 11-01-2014 в 12:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 11-01-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
Установка - Пропал раздел после переустановки Windows Railnolds Microsoft Windows 7 12 01-02-2012 12:04
HDD - Пропал раздел диска b00b1ik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 04-06-2010 16:13
Установка - [решено] После установки Windows 7 пропал раздел на HDD ZeroCooolX Microsoft Windows 7 3 04-04-2010 12:17
После установки Win7 пропал recovery раздел matsiyaka Ноутбуки 2 12-02-2010 15:19




 
Переход