Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - После загрузки Vista и ввода пароля польз-ля появлется черный экран и окно проводника

Ответить
Настройки темы
Установка - После загрузки Vista и ввода пароля польз-ля появлется черный экран и окно проводника

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Ранее Vistu не ставил, а тут принесли мне комп(ноут) с вистой,посмотреть, помочь.
Суть проблемы
После загрузки системы появляется окно приветствия для ввода пароля, пароль благополучно ввожу.
После чего появляется черный экран с окном похожим на проводник.
Что делать помогите

Отправлено: 17:19, 23-11-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ex-glide:
экран с окном похожим на проводник »
отсюда можно подробнее?
В безопасном режиме то же самое?
Учетная запись одна?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:22, 23-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.компьтер загрузился...выходит окно приветствия.
2.ввожу пароль на пользователя (пользователь 1)
3.появляется черный экран и окно похожее на окно проводника из которго так же как и в проводнике можно переходить из папки в папку,
значков на рабочем столе нет, пуска тоже нет(черный экран и то после закрытия окна проводника вызвать его уже нельзя, работет только святая комб. 3х клавиш, для выключения перезагрузки и смены пользователя).
Система установленна на ноутбук.
На ноутбуке есть еще один раздел которго из под винды не видно.
Но проблема в том что на той системе которая уже установленна стояит рад программ и баз данных работоспособность которых не хотелось бы утратить.
При загрузке по F8 точек отката не создавалось.Ко мне машинка попала уже в таком состоянии, что на нее устанавливалось или переустанавливалась не имею понятия, знаю одно что продавалась она с предустановленной вистой.
При заходе в систему в безопасном режиме та же самая питрушка.
Возможно ли как то востановить.
Осложняется все тем что висту, вижу впервые, отличается ли как то востановление висты от востановления xp?

Отправлено: 09:51, 26-11-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял и вспоминаю, что когда-то творилось у меня...

То могу предположить, что система была не активирована. А 30-дневный срок истёк!

Отправлено: 15:40, 26-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно Вы правы, я тоже к этому скланяюсь, но что делать в этом случае....?
Позвонить по телефону, и продиктовать циферки с наклейки на ноутбуке, а дальше все по
идее долно нормально за работать.(Ранее пользовался только пиратским софтом, поэтому не
ругайтесь, опыта в регистрации не имею, тем более висты, вижу ее честно говоря первы раз ,
полхо но что поделаешь)

Отправлено: 17:06, 26-11-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А возможно и вирус. Нечто похожее было у меня. Может помочь восстановление системы по контрольным точкам, а затем установка проверенного антивируса.

Отправлено: 21:11, 26-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати да, вирусов я там погонял.
Интересует еще такая штука...
После нажатия святых 3х клавишь можно вызвать димпетчер задач,
я задаю новое задание explorer и комп сразу оживает, появляется рабочий стол и все остальное, все проги работают.
Как сделать так чтобы он запускался сам.
Я понимаю что скорее всего поврежден реестр, но все осложняется тем что у меня нет уст. диска Висты и
думаю не скоро будет, так же пользователи не оставляли контрольных точек отката, поэтому их тоже нет.
Есть ли варианты....
Грохнуть систему нельзя, так как там, мать его за ногу 1С стоит в которм все.... и только на этом компе...

Отправлено: 11:32, 27-11-2007 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ex-glide, совет для XP, может и для Висты сойдет:
При загрузке Windows открывается окно проводника

Проверьте также параметр Shell в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.

Отправлено: 11:39, 27-11-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Ситуация почти аналогичная. Не хотел создавать новую тему вот попытаюсь up'нуть.
Ситуация:
Ноутбук с предустановленной Vistой, уже более года. Совсем недавно, знакомая начала работать на нём, дня 2 поработала и на 3-й день Windows "не загружается".
Симптомы:
Windows(после ввода пароля) начинает грузиться до экрана проводника. Всего остального нет (ни панелей ни desktop'а). В процессах всего 4: dwm,csrss,explorer,winlogon. Причём ничего не виснет.

НО совершенно случайно я нашёл как выходить из этой ситуации - начать Поиск. После этого сразу же продолжается нормальная загрузка винды.
В чём дело может кто сможет помочь?

ps
Проверял систему из под BartPE NOD32(март),DrWeb(март),AVZ(март) - чисто-тайд.
При помощи Starter не заметил "лишних" Автозагрузок
pps
Если что-то(например логи) нужно для решения проблемы скажите - тут же выложу.

Отправлено: 23:09, 25-03-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - После загрузки Vista и ввода пароля польз-ля появлется черный экран и окно проводника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Окно для ввода пароля SANIOK_AV AutoIt 2 18-11-2009 18:44
Ошибка - После загрузки windows XP,перед приветствием появляется черный экран и мышка, что дел Cszir Microsoft Windows 2000/XP 8 16-10-2009 07:58
Загрузка - [решено] Черный экран после ввода пользовательского пароля Pliomera Microsoft Windows Vista 6 02-09-2009 01:41
Загрузка - После "полосок загрузки" черный экран. ArpanaViraj Microsoft Windows 2000/XP 4 18-02-2009 16:02
Черный (почти) экран при вводе пароля merlinby Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-04-2006 15:59




 
Переход