Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема установки принтера на сервер терминалов

Ответить
Настройки темы
Проблема установки принтера на сервер терминалов

Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть система WinServer2003 на которой стоит сервер терминалов. Раньше стояли принтеры только НР1000. Недавно один сгорел, я купил НР1018.

Проблема в том что сервер может работать только с одной моделью принтера (или 1000 или 1018).
После установки драйверов на 1018, 1000 вообще не пичатает, хотя он виден в системе и у пользователей, печать отправляется и появляется в списке, потом принтер начинает моргать и спасает только его выкл/вкл. Пробовал подменять драйвера - печатает просто полосы. Драйвера с официального сайта под Сервер не помогли.

Что ещё можно попробовать???

Отправлено: 12:06, 17-10-2007

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleclf,
Удалите драйвера из ситемы как сервера так и клиентов.
вероятно В ыхотели обмануть систему изза лени переустановки принтера у пользователей просто указали точно такое же имя как было у прежднего принтера.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 12:34, 17-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для apostol goroda grexa

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам сталкивался с такой проблемой но так и не смог ее решить могу предложить как альтернативу поставить отдельный принт сервер..... только обязательно надо смотреть спецификацию на принтер подерживает ли он принт сервер

Отправлено: 13:05, 17-10-2007 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleclf:
Проблема в том что сервер может работать только с одной моделью принтера (или 1000 или 1018).
Это бред. У меня, например, пять моделей принтеров, и все прекрасно маппятся.
1. Как именно подключены (физически) принтеры?
2. Как настроено их отображение?
3. Как устанавливались драйверы?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:27, 17-10-2007 | #4


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сначала я установил принтер на клиенте (где он физически подключен), а потом подключаю его с сервера.

При установке драйверов принтера на сервере он спрашивает только драйвер для одного принтера (например 1000), а когда я устанавливаю другой принтер (1018) он требует не inf-файл a dll.

Отправлено: 10:14, 18-10-2007 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleclf, на сервере нужно было драйверы ставить так:
1. Открываем "Принтеры и факсы".
2. Файл - Свойства сервера.
3. Закладка "Драйверы".
4. Добавить - с помощью обычного мастера установить драйвер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:05, 18-10-2007 | #6


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это что существенно отличается от просто "Добавить принтер"?

А дрова какие лучше ставить: те что на диске с ним шли, или те что я скачать специально для сервера?

Отправлено: 19:10, 18-10-2007 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleclf:
Это что существенно отличается от просто "Добавить принтер"?
Эти действия не добавляют принтер, а прописывают драйвер для подхвата принтеров, отображаемых с рабочих станций.

Цитата alleclf:
А дрова какие лучше ставить: те что на диске с ним шли, или те что я скачать специально для сервера?
Ставить те же, что и на станции, ибо система отображения принтеров достаточно капризная штука.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:39, 19-10-2007 | #8


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если у меня есть и 98 и ХР и Сервер2003, то какие дрова выбрать?

На каждую систему свои (на сервак ставить серверные, на 98 - 98-е) или выбрать какие-то одни?

Отправлено: 16:00, 23-10-2007 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleclf, на сервер и ХР ставится один и тот же драйвер, т.к. это практически одна и та же система, а вот с '98 придётся повозиться. Главное правило: название принтера на клиенте должно соответствовать названию принтера на сервере. Т.е., поставив драйвер на '98 и на ХР (считаем, что на 2003 он будет с тем же названием) погляди, не отличаются ли их названия (с точностью до дефиса/пробела/буквы). Если отличаются - правь на '98 и в бой!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:00, 24-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема установки принтера на сервер терминалов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - сервер терминалов и шлюз терминалов на одной машине macchina Windows Server 2008/2008 R2 0 01-12-2009 12:27
[решено] Сервер HP ProLiant ML150G5 + Windows 2003 R2 SP2 + Сервер терминалов HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 114 19-11-2009 21:38
[решено] Проблема - 64 битный сервер терминалов и принтеры без поддержки 64 бит MaxDELETE Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-09-2008 22:08
Файловый сервер и сервер терминалов ввести в домен!? C+C Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-05-2008 18:00
Драйвер - проблема при установки принтера по Сети на Windows Vista Alexpis Microsoft Windows Vista 1 11-03-2008 12:27




 
Переход