Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Silent miniMIZE

Ответить
Настройки темы
Silent miniMIZE

Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SAOPP
Дата: 01-06-2006
Описание: переход на базу sfx 7z
miniMIZE - весьма полезная софтина, которая минимизирует открытые окна на рабочий стол! Панель задач при этом пуста, а на рабочем столе появляются симпатичные превьюшки только что свернутых окон.
Уменьшенные окошки весьма аккуратные, на каждом по умолчанию иконка свернутой программы. Их можно таскать как угодно, перемещать по экрану, накладывать друг на друга.
При клике на иконке в трее всплывает менюшка - программу можно деактивировать, можно поместить превьюшки поверх остальных окон или наоборот на десктоп. Можно настроить размер превьюшек, по умолчанию они по 100 пикселей. Можно менять прозрачность, назначать хоткеи и делать исключения(!), так же можно выключить иконку в трее. Программа может сама по порядку ровно выстраивать окошки.
Официальная страничка программы

---

Тихий miniMIZE 1.0.37 [574 Кб] - ставится в одно касание, прописывается в автозагрузку.

Ченжлог
27.05.06
+ переход на базу модифицированного sfx 7z модуля от Oleg_Sch. Спасибо земляку YuriPet за предоставленный материал
- размер дистрибутива уменьшился практически на 100 кб

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 15:30, 26-05-2006

 

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Секундочку... А зачем в реестр прописываются строки [HKEY_USERS\S-1-5-21-1801674531-1060284298-1343024091-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] и т.п. Они ведь, вроде бы, индивидуальны для каждого компа?
И второе: почему используется в реестре C:\Program files, когда в параметрах распаковки - %programfiles%? Так автозапуска не получится... Или я не прав, как всегда?

Отправлено: 21:42, 26-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


melato
Про записи в реестре, в принципе да, эти записи надо поправить... Они там не к чему по идеи.
На счёт Program Files, я сталкнулся с такой проблемой, что переменная %PROGRAMFILES% по каким то причинам не указывает путь к этой папке, почему так происходит я так и не понял. Поэтому пока, ничего не меняю, а реестр поправлен!
Цитата:
Так автозапуска не получится... Или я не прав, как всегда?
С автозапуском всё будет нормально - не эстэтично просто получается, что пути "разные" :D

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 22:56, 26-05-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В принципе, можно регистрировать через reg.exe add, но тогда проблемы с Win2k. Я именно так обысно и делаю (если быть точнее, то я сделал это только один раз - когда так же переделывал автоинсталл TaskSwitchXP).
Насчёт автозауска - а если %programfiles% != c:\Program files?

Отправлено: 23:23, 26-05-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Насчёт автозауска - а если %programfiles% != c:\Program files?
Ну в принципе, 95% папок PF стоят на C:\ - поэтому пока да

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 23:27, 26-05-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не стоит на это надеяться, лучше исправить. Я всегда Windows на диск D: ставлю

Отправлено: 23:30, 26-05-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik
Ну вот видишь, а КАК исправить я так и не понял

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 23:36, 26-05-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С использованием reg add. В параметры батника передаётся полный путь распаковки. На 7z это %%T. Т.е. строка запуска - run.bat %%T. Затем он вытаскиваеся батником и исполняется в батнике: reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v "Имя проги" /f /d "%*\program.exe".

P.S. Опять же, это на WinXP. Тогда можно генерить .reg файл echo > autorun.reg. Принцип такой же, только метод добавки другой.

Последний раз редактировалось melato, 26-05-2006 в 23:46. Причина: Неверная информация


Отправлено: 23:41, 26-05-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


melato
Опять же, ДЛЯ 7z! Пока, инсталл сделан на базе RAR'а...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 23:47, 26-05-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм... А РАР не даёт полный путь распаковки? Просто не знаю и не уверен.
В любом случае, в чём препятствие смены на 7z?

Отправлено: 23:53, 26-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Silent miniMIZE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Silent RapGet SAOPP Автоматическая установка приложений 10 08-11-2006 14:36
Silent LouderIt SAOPP Автоматическая установка приложений 7 16-07-2006 13:05
Silent PSPad SAOPP Автоматическая установка приложений 0 01-06-2006 17:51
MINIMIZE в пакетных файлах nnnn8 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 03-04-2005 06:20
Silent Hill 2 chikatilo Игры 11 20-04-2003 11:38




 
Переход