Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Долго грузится под определенным пользователем.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Долго грузится под определенным пользователем.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Проблема следующая - при входе под определенным пользователем, после ввода логина\пароля появляется полностью черный экран с белым курсором на нем и висит в таком положении около 10-ти минут, после чего появляется рабочий стол. Работник клянется и божится, что иногда и по 40 минут, но я так и не смог продублировать такую ситуацию, у меня, при входе под ним, висело всегда примерно 10 минут (пользователи такие врунишки порой ). Под другими пользователями все хорошо.
Нашел сборник статей Вадима Стеркина, но затык случился уже в самом начале, ибо журнал событий почему то показывает далеко не все загрузки. От чего это зависит (есть запись в журнале или нет) я пока не понял. То есть журнал Microsoft-Windows-Diagnostics-Perfomance содержит примерно следующее:
Код: Выделить весь код
Код события:200
Код события:200
Код события:200
Код события:200
Код события:100
Код события:200
Код события:200
и т.д.
Те 100, которые есть, показывают вполне хорошее время, порядка 45 секунд...

Еще была идея, что так как такое случается только под определенным человеком, то что-то криво в профиле. Хотел сделать по аналогии с Windows XP, просто удалить папку профиля, предварительно скопировав куда-либо данные. В ХР он при таком раскладе пересоздавал чистый профиль, а в семерке пишет, что создан временный профиль, который удалится после выключения. Как с этим быть, пока не понял.

На данный момент я не могу работать с этим компьютером, потому что его занимает сотрудник. Смогу вечером и целый день завтра.
Подтолкните меня, куда смотреть, что рыть

Спасибо.

Отправлено: 15:04, 02-09-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RuCosinus, у вас два пути.

Я бы начал с Пуск - Поиск - Средство переноса данных, т.е. сохранения данных и настроек пользователя. Затем создал бы новый профиль и перенес в него настройки. Думаю, это быстрее приведет к цели. После чего можно удалить старую учетную запись, затем уже папки профиля. Впрочем, вам данные уже не надо переносить, раз вы удалили папки профиля

Если вы хотите диагностировать, вам нужен WPT, о чем вы читали в моих статьях, либо http://xaegr.wordpress.com/?s=procmon

См. также Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:03, 02-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не удалил папку профиля, я ее переименовал, а после экспериментов обратно восстановил, так что данные таки надо переносить.

После вашего поста сделал следующее:

1) с помощью Средства переноса данных скопировал нужный профиль
2) переименовал папку профиля в ИмяПользователя_old
3) удалил соответствующий раздел в реестре HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CorrentVersion\ProfileList \ дабы W7 забыла про этот профиль и не создавала временный
4) перезагрузился и вошел под ИмяПользователя, после чего создалась новая папка профиля
5) вышел из пользователя, зашел админом, перенес обратно все данные с помощью СПД
6) перезагрузился и попытался войти под ИмяПользователя

Абсолютно тоже самое, 10 минут черный экран с указателем мышки и только потом проявляется рабочий стол.

Забыл добавить, комп в домене 2003 R2 (мало ли, вдруг важно)

----------------------------------------

Добавил спустя полдня

Забавная штука.
Если выкинуть пункт 5 из моего алгоритма (то бишь НЕ заливать новый профиль, а просто работать с пустым профилем), то после второй перезагрузки абсолютно те же симптомы. Вообще ничего не делал, выполнил все пункты, кроме пятого, перезагрузился, перезагрузился и ппц... Опять черный экран.

Еще новость. Это проявляется для всех пользователей БЕЗ прав доменного админа (может и локальный не будет зависать, но уже нет времени проверять) после ВТОРОЙ перезагрузки. Во как!

Есть у вас мысли, господа?

Последний раз редактировалось RuCosinus, 03-09-2011 в 21:40. Причина: Дополнил


Отправлено: 15:08, 03-09-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Долго грузится под определенным пользователем.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Долго грузится gixnax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 03-11-2010 09:27
Долго виндовс грузится Soultaker Непонятные проблемы с Железом 27 29-01-2008 08:05
Загрузка - Очень долго грузится interminable Microsoft Windows 2000/XP 8 13-09-2007 14:48
OE долго грузится! ASE DAG Microsoft Windows 2000/XP 4 10-12-2005 21:46
Ну очень долго грузится xp goshik Microsoft Windows 2000/XP 8 31-01-2004 13:42




 
Переход