Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Загрузка процессора 100%

Ответить
Настройки темы
Разное - Загрузка процессора 100%

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: VITALS80
Дата: 01-10-2014
Здравствуйте все!
Много раз выручал сей форум. Но с одной проблемой так и не разобрался.
Компьютер виснет, 100% загрузка, если пересчитать все процессы, иногда и 20% не набирается.
Часто виснет chrome, photoshop.
Менял термопасту на проце и видеокарте. Менял блок питания. Куллеры и sata кабели...
Менял диски. Все равно...
Если подключить все 4 диска - иногда просто перестает все работать. Особенно на XP. Т.е. не шевелиться ни мышка, на клавиатуре не работает caps lock, num и и вообще ни одна клавиша )))
Грешу на sata контроллер или дрова.
Какие мысли у умных людей, в какую сторону копать, как и чем ))
Взаранее благодарен...

AMD Athlon 64 3800+
3 Гб Kingston 667 Мhz
Gigabyte M55S-s3

Отправлено: 18:27, 19-09-2013

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VITALS80:
Компьютер виснет, 100% загрузка, если пересчитать все процессы, иногда и 20% не набирается.
Включите флажок Отображать процессы всех пользователей (на вашем скриншоте внизу).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:30, 19-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


упс... SearchFilterHost нагружает проц... отключу - попробую... спасибо Petya V4sechkin!

Последний раз редактировалось VITALS80, 01-10-2014 в 19:52.


Отправлено: 22:53, 19-09-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VITALS80, Что за процесс SearchFilterHost, или как за пару минут вернуться к нормальной работе
Подождите некоторое время, должно прийти в норму. Если это не так, отключите службу индексирования поиска или приостановите её. (смотрите статью)
Не мешает при таких нагрузках проверить винчестер. В первую очередь - режим DMA или PIO (должен быть DMA)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 19-09-2013 в 23:08.


Отправлено: 22:56, 19-09-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chrome - три вкладки (на одной потоковое видео) больше половины ресурсов процессора. это нормально? удалил всю историю, кукиес...

Последний раз редактировалось VITALS80, 01-10-2014 в 19:52.


Отправлено: 23:01, 19-09-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, отключил, индексирование еще давно отключил... действительно побыстрее стало... кстати.
Кто нибудь сталкивался с sata контроллерами. бюджетными - до 1000 р. STLab "A-224" например. По производительности и глючности, он будет хуже чем контроллер на моей плате gigabyte m55s-s3, или лучше? Массивы делать не буду.

Отправлено: 23:09, 19-09-2013 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VITALS80, что с этим?
Цитата yurfed:
режим DMA или PIO »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:16, 19-09-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
режим DMA или PIO »
Скину скрин попозже. Сейчас на W7 Ни DMA, ни PIO. Чертовщина какая-то. Какие-то SCSI контроллеры откуда-то взялись. В дополнительных параметрах - прочерки.
DMA 6 (Было на XP). На XP было 5 дисков. 4 SATA - seagate - 80 GB - все одинаковые. WD- 80 GB IDE. Компьютер работал нормально где то год, два. Потом начались приключения (останавливаюстя диски, щелкают, то раскручиваются, то останавливаются). Компьютер виснет жестко. Ни мышка, ни клавиатура не реагируют. На мониторе как фотография ))).
Возил на диагностику железа на радиорынок - парень сказал у меня вирусы в биосе. Я спросил "разве бывают под биос вирусы?". Он ответил "да легко". После этого я поспешил покинуть его, ибо боялся, что он мне вирусы в трансформаторе блока питания найдет ))) Я долго искал в интернете про БИОС-вирусы... Ничего не нашел. (Было у нас в технаре в году этак 96-99 все компы в один день сгорели в классе)
В итоге я поменял блок питания (старый под нагрузкой не справлялся - напряжение падало, да и попахивал паленым., хотя ASCOTT... может не расчитал (БП- 450 Вт) под нагрузку ... )
Проверял память из дос. Не знаю что должно быть в тесте, если память глючит. Но у меня писало все ОК. У процессора температура около 48 С градусов. Видеокарта - горячая. 75-90 градусов.
Вот и хочу найти причину. В железе, или софтовая? Конечно заменить матплату возможно решит проблему, но надо еще процессор, память, видеокарту и и.т.д. - короче новый компьютер, а это добро кудой? Потому и прошу помощи в решении проблемы...

Кстати. Перемычки на дисках - важная вещь? Я имею ввиду master - slave? У меня как с завода шло - ничего не менял...
И спасибо, что не забывете )))

Отправлено: 15:55, 24-09-2013 | #8


Аватара для Фартовый

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перемычки вешь важная
Вот почитайте: сильно грузиться процессор!
"Видеокарта горячая.." попробуйте подключиться на встроенное видео, что скажет.
Еще советовал бы прозвонить материнку, похоже на выгоревший резистор.
И про заражение БИОСа почитайте
MYBIOS
.Создайте тему в разделе Лечение.Прикрепите туда логи.

Воспользуйтесь программой Process Hacker.Возможно какой-то из процессов скрытый, и диспетчер не видит его.

Последний раз редактировалось Фартовый, 24-09-2013 в 22:36.


Отправлено: 22:18, 24-09-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
VITALS80, что с этим? »
Установил Windows 8. На отдельный диск. Если в DVD-rom вставляю диск - 5 минут можно курить ))) Опять та же симптоматика - "фотография". Ничего не шевелиться. Редко бывает и без всяких причин. Т.е. Открываю проводник - завис, открываю chrome - завис...
Поставлю на ночь. Может bad Сектора ? ....




Цитата Фартовый:
Вот почитайте: сильно грузиться процессор! »


kernrate - HALMACPI - 27147 hits было на одном из логов - не сохранился к сожалению.

Цитата Фартовый:
Еще советовал бы прозвонить материнку, похоже на выгоревший резистор. »
Попробую... )))

Цитата Фартовый:
MYBIOS.Создайте тему в разделе Лечение.Прикрепите туда логи. »
Пока читаю, что-то трудно информация доходит... Как там все замутить )))

Последний раз редактировалось VITALS80, 01-10-2014 в 19:52.


Отправлено: 15:41, 26-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Загрузка процессора 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ЗАГРУЗКА ПРОЦЕССОРА 100%! surFER58 Процесcоры 1 30-07-2013 13:31
100% загрузка процессора Суламита Лечение систем от вредоносных программ 6 05-09-2011 19:28
100% загрузка процессора Joyst1k Процесcоры 45 21-02-2009 02:23
100 % загрузка процессора Solitude Microsoft Windows 2000/XP 10 17-08-2005 09:42




 
Переход