Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Установка видеодрайвера - ошибка

Ответить
Настройки темы
Установка видеодрайвера - ошибка

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml Report.xml
(8.2 Kb, 9 просмотров)
Ноут Samsung r60plus (NP-R60FE01), видео radeon x2300

Переустановил win7(до этого была тоже 7-ка), ставлю дрова на видео, выдает ошибку. Ставил разние версии, разници никакой!
Что делать?! Разрешуха 1024*768 нерадует =(

Отчет об ошибке >>

Отправлено: 12:32, 07-08-2011

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Озвучь информацию, прочитав первый пост данной темы. А именно нужно VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ видеокарты

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:39, 07-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема при обновлении драйверов ати видимо совсем не решена, все также проблемма с vcredist c++ 2010, откат на предыдущий дравер не помогает и переустановка это единственное, но вот что я заметил, если при обновлении предыдущий драйвер не удалять, например стоял 11.6, причем нормально встал, а установить поверх драйвер 11.7 или 11.8, то установка пройдет нормально. но если предыдущий драйвер вы всетаки удалили то только переустановка. но может быть есть всетаки решение? ведь переустановка это не пятиминутное дело хотя и недолго. вот сейчас дрова нормально не встают, что делать , чтобы исправить и нормально установить драйвер? если можно поподробней. правка реестра, точнее ошибок, но как это сделать? ведь дело не в драйвере. с уважением!

Отправлено: 03:21, 18-08-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xramsvel, это проблема установочного скрипта драйверов АТИ. И эта ошибка ни на что не влияет вообще. Просто vcredist из драйверов не ставится и рапортует об этом. Если в системе уже стоят все нужные библиотеки, то беспокоится не о чем.
А удаляя, переставляя драйвера АТИ, в данном случаи, вы просто занимаетесь глупостью и теряете время.

Отправлено: 05:31, 18-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все понятно, но как быть с оценкой системы? Вы можете сами убедиться, что по видео оценка упадет. У меня была 7.7, а стала 6.0. Если вы скажете и в этом случае небезосновательно, что оценка роли не играет, чтож зря переживал.

Отправлено: 06:21, 18-08-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kuja, скажу больше. Если после переустановки ос сразу поставить последний драйвер 11.8, то, на моем железе, оценка будет 6.0 по графике. Последний драйвер, который встает нормально - 11.6. Ос win7x64 sp1, видяха radeon hd 5970. С уважением!

Отправлено: 06:40, 18-08-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xramsvel, у меня на 2-ом компе тоже Sapphire Radeon HD5970 и Win 7 SP1 x64 - драйвер 11.7 встал без проблем... сегодня 11.8 буду ставить. ставлю опционально сам драйвер и каталист центр (раздельные инсталяторы)

Последний раз редактировалось S.T.R.E.L.O.K., 18-08-2011 в 15:59.


Отправлено: 10:43, 18-08-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сравни оценку. 11.7 тоже встает нормально, но оценка падает до 6.0 с 7.7. Не знаю как другие, я сношу старый драйвер, чищу хвосты, ставлю новый. Проблемы начались с последних драйверов. Не у меня одного, выше в постах такие проблемы. А вот при установке 11.8 вылезла ошибка по vcredist 2010. Приду домой с работы, переставлю систему, после чипсета поставлю отдельно пакет vcredist, а при установке драйвера на видяху удалю сабжи как в постах выше. Думаю должно быть путем. Ну и оценку.

Отправлено: 13:00, 18-08-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нужно сносить старый драйвер и чистить хвосты. Ставите поверх и все.
А то что у вас оценка падает так это с vcredist никак не связано.

Отправлено: 14:50, 18-08-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вообщем победил последний драйвер 11.8, оценка 7.7. кому интересно, порядок установки. про сабжи ничего не скажу, может так тоже можно, но есть путь намного проще. запускаем ексовский файл драйвера, 11-8_vista64_win7_64_dd.ехе, после распаковки нажимаем отмена, это уже было описано выше. идем по пути C:\ATI\Support\11-8_vista64_win7_64_dd\Packages\Drivers\Display. в папке display находим папку W76A_INF. копируем ее в в любое другое место. затем диспетчер устойств, видеоадаптер, драйвер, обновить драйвер из указанного места, указываем путь до этой папки, обновляем и наслаждаемся. по сему скажу, драйвер ати 11.8 конкретно кривой. скорее всего этот драйвер элементарно не тестировался на нд5970. спасибо за помощь, с уважением!

Отправлено: 17:14, 18-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Установка видеодрайвера - ошибка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ошибка установки видеодрайвера Artell Microsoft Windows 2000/XP 4 22-01-2010 04:24
Драйвер - Обновление видеодрайвера Vista sasa74 Microsoft Windows Vista 1 26-12-2009 23:32
Драйвер - Windows XP SP3 - установка видеодрайвера Clerik Microsoft Windows 2000/XP 1 23-10-2009 09:06
Обновление видеодрайвера OT4IM Непонятные проблемы с Железом 10 28-07-2008 14:31




 
Переход